Сердючка• 20 декабря 2017

Как лечите маленьким деткам ОРВИ?

Нос,горло,кашель? Все по списку от врача? У нас сопли не проходят уже 6 дней. Горло красное. Капать нос не дает крик,слезы, мои и ребенка нервы пошатаны. Доставать сопли тоже. Ходит хрюкает. Только могу витереть мокрое под носом и все. Так активный ребенок. Балуется как и всегда. Боюсь запустить сопли,что б не переросло во что то серьезней. Ребенку 2,5.
Умею мерить лучше всех• 20 декабря 2017
Ни во что оно не перерастёт , не паникуйте
мистерЛяпсус• 20 декабря 2017
У нас сопли раньше всегда переростали в отиты ( когда была в таком возрасте как у вас и толком не могла сморкать носик)
Сестрица Алёнушка• 20 декабря 2017
Искренне рекомендую посмотреть это видео. Профессионалы об ОРВИ. Все четко и понятно.
https://www.moirebenok.ua/mother/zdorove-semi/19-v...
Бесконечность-не предел• 20 декабря 2017
6 дней это немного, лучше конечно, чтобы хоть физраствором капать, может поиграйте с ней в доктора, чтобы она Вам носик капала, а потом себе (другой пипеткой), может так ей понравится и перестанет сопротивляться.
Помидорина• 20 декабря 2017
автор детский сад.держать ребенка не умеете и закапать нос?
Фамильная фондюшница• 20 декабря 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
присоединяюсь к рекомендации.
врачам этим отдельный респект за просветительство.
МинерАлочка• 20 декабря 2017
Автор , я вас прекрасно понимаю! Моей дочке 2,6 , когда сопли - муж держит , я промываю нос! Последний раз , то уговорами даётся сама , что бы я пшикала и сама высмаркивается! Лекарства никакие в рот не берет! Лечу только чаем... если температура - то свечи ...
Фамильная фондюшница• 20 декабря 2017
автор, никакие капли насморк не лечат. сосудосуживающие препараты применяют для облегчения носового дыхания. чтобы слизь выходила из носа, необходимо увлажнять слизистую оболочку, не допуская пересыхания. и максимально всеми способами ее удалять - учить ребенка сморкаться, отсасывать специальными приспособлениями. это все, что вы должны сделать.
при орви поражаются клетки реснитчатого эпителия, и эти пораженные клетки и выходят в виде соплей, их ’лечить’ просто невозможно.
Гадаю_По_шнуркам• 20 декабря 2017
2.5, в нос носоль от 3раз до смотря сколько соплей,на ночь при необходимости отривин. Горло-лисобакт,кашель-проспан. Нос тоже больная тема, но надо- значит надо, раньше очень ревел,что полдома слышало, сейчас спокойно если быстро. Нельзя разрешать ходить с соплями в носу
Бабканадвоесказала• 20 декабря 2017
якщо це звичайне ГРВІ, то від лікаря ми виходимо без призначень, тільки багато пити, зволожувати, гуляти, так лікую і маленьких, і великих, ніс капаю лише, якщо заважає спати
ШапкаУшанка• 20 декабря 2017
Сходите к педиатру!И по необходимости к лору.
Сопли разные бывают...
В 2.3 дочка тоже нос не хотела промывать, но теперь терпит. Лежали в лор отделении с гнойным аденоидитом и отеком глаза. Запомнила это хорошо.
У детей в таком возрасте осложнения очень быстро развиваются!Не пугаю!Будьте здоровы!
Белый Лосик• 21 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Поддержу,поддержу, зачем сразу с первых дней в нос лить все подряд,орущему ребенку,чуть ли ни с мозга у него эти сопли отсасывать.
Мамы Днепра ,не дадут соврать,когда уже допромываются и доотсасываются носы и бегут к знаменитому лору детскому, он всегда говорит,что люди не рыбы ,им в носу вода не нужна! Но Комаровскому ж с телека вещать надо,он же антибиотики не будет рекламировать вот он и вещает,мойте носы....а потом в осложнения, попробуйте себе при орви все это с носом проделать.