Точу ляси• сегодня в 19:09

Вопрос нищим мамам, сестрам про б/у

Какие вещи б/у вы готовы покупать своему ребенку, а какие только в новом варианте?
Я вот из бедной семьи. И моя младшая сестренка обожает читать. К сожалению цены на книги сейчас космические, поэтому покупаю книги в б/у варианте на олх и в группах на Фейсбуке.
Так же купила б/у телефон, тренажер.
Но вот вещи всегда покупаю только новые в сезон скидок и распродаж.
А как у вас.?
Сладко-соленая• сегодня в 19:10
Я не нищая, но книги б/у сама часто покупаю и потом продаю

Ні за холодну воду• сегодня в 19:10
Я не нищая
Вполне себе не бедная даже).
Своему ребенку бу пркупала много чего до подросткового возраста
So_so• сегодня в 19:11
Не считаю себя нищей. Лыжные комбинезоны, книги, некоторые габаритные игрушки покупаю б/у.
Кусман Сиру• сегодня в 19:12
И нищие вообще не покупают еле на еду хватает
Пожмаковна• сегодня в 19:13
Немножко офф-топ, но зачем покупать книги, если можно их брать бесплатно? Библиотеки работают, книги есть разные, и детские, и взрослые.
Отчебучкина• сегодня в 19:16
Нові взуття, білизну, шкільні рюкзаки.Б/в ролики, скейт, велосипед, телефон, принтер, ноутбук , віар окуляри, можно і куртки .
Нові приладдя для боксу- бінти, рукавиці, форму.
З царем в голові• сегодня в 19:16
Не купую бу техніку, нижню білизну та взуття. решта ніяких пробелм з бу не бачу ні собі ні дитині.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 19:17
Ответ дляПожмаковна
нужных мне - в библиотеке нет
Я тут с краю постою• сегодня в 19:17
Я не нищая, мы кроватку купили б/у, комод пеленальный - они все после младенцев в идеальном состоянии все равно.
Вещи тоже покупаю б/у для площадки и садика, это все стираешь ежедневно и оно портится молниеносно. Никогда не покупаю б/у и дешевую обувь, верхнюю одежду тоже покупаю только новую, новая теплее.

Хропочка з гривкою• сегодня в 19:18
Качаю пиратские, не готова и б у покупать
Вещи могу секонд, могу на распродажах.
Обувь новую на распродажах
Анонім Перший• сегодня в 19:18
Я не бідна, але теж часто купую бу
Я близько не бідна
автор Точу ляси • сегодня в 19:22
Ответ дляПожмаковна
Библиотечное уже давно все перечитано.
ЭтаваНиМожетБыть• сегодня в 19:23
Ответ дляПожмаковна
Для 1-2-летних детей книги брать в библиотеке?
Лунтик-паунтик• сегодня в 19:23
Я зарабатываю нормальные деньги даже по местным меркам в другой стране. Но книги предпочитаю покупать б/у на eBay. И всякие штучки для дома, особенно зеркала или лампы, здесь их можно купить за 10-15% на фейсбуке. И сама продаю ненужное за символическую цену. Почему нет?
Альдебаран• 2 часа назад
Мабуть, тільки б одну річ, не взяла б б/у , шини на автомобіль. Все інше- не бачу проблем
Пожмаковна• 2 часа назад
Ответ дляТочу ляси
Библиотечное уже давно все перечитано.
Так постоянно новинки появляются. Как оно может быть перечитано. Можно в другую библиотеку пойти, фонд везде разный. У меня обычно список новинок библиотечных на прочтение 10-20 книг, не успеваю всё читать, что появляется.
Хотя, конечно, если Вас интересует какие-то узкоспециализированные книги, или какой-то один автор, тогда возможно и трудно найти.
Пожмаковна• 2 часа назад
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Для совсем малышей нет конечно, хотя книги есть, но и б/у для таких маленьких обычно не покупают. Первые книжки обычно не выживают в таком виде, чтоб их можно было продать.
ЭтаваНиМожетБыть• 2 часа назад
Ответ дляПожмаковна
И я об этом) У меня 2летка. Почти все книжки клеенные-переклееные. Знаете сколько одна новая стоит?) Мне удалось удачно купить несколько книжек про Бодьо, остальные новье)
Вимагаю спілкування• 2 часа назад
Я вас подбодрю. Живу на загнивающем западе, тут в порядке вещей покупать все б/у, забирать выброшенное - мебель технику, картины и тд ( люди выставляют перед своим домом с табличкой- отдаю). С секонда гребут игрушки, в секонде тележки как супермаркете ( может и нас так, не знаю), и люди нагребают полные корзины.
Так что, не парьтесь. Обычную книгу можно утюгом пройтись ( через тряпку), толстую детскую- солфетки влажные

Пані_Перчик• 2 часа назад
Так а что с бу книгами не так? Это ж не трусы))
автор Точу ляси • 2 часа назад
Ответ дляПожмаковна
У нас маленький городок. 1 библиотека для детей.