Добрый вечер, очень пикантная тема, хочу услышать Ваше мнение стоит ли проводить очистку организма против гельминтов. Средство посоветовали Курс Дидан Жадид (Course Didan Jadid) 15таб - Хамдард
Аллергия, постоянная усталость, нервозность,. ? Может что-то посоветуете другое действиное средство.
Ответ дляСветаNika
А если без анализов? просто ради профилактики? Как раньше в детских садах всем подряд... При тех ГОС тах, а не то какою гадостью наполняют наш рынок...
вот у меня мама так говорит ’я вам травила и ниче выросли’. Я своего ребенка раз травила до рвоты, больше не буду. Анализы ничего не показали. Травлю только кота
Ответ дляСветаNika
Если чувствуете, что нужно - то почему бы и нет. Глистов травили всегда. Я была удивлена, когда еще моя бабушка рассказывала, что детям постоянно настойки с травы давала + сырые семечки тыквы. Кто не хотел - заставляли. И это военные и послевоенные годы, разруха и голод. То есть хочу подчеркнуть, что уже тогда (или еще раньше) простые люди в селах отлично понимали, что есть такие гады и их нужно травить.
Не ведите охоту на ведьм! У вас может не быть глистов. Меня гинеколог из-за постоянного дисбиоза заставила сдать кровь на антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям и хеликобактеру. Ничего не обнаружено, а обошелся анализ 745 грн. И каким боком это всё к влагалищу?
А усталость может быть связана с астенией, ВСД, низким давлением, гипотиреозом и т.д.