Звездолётчица• 21 декабря 2017

А есть кто-то, кто не отмечает Рождество?

Мне интересно, евреи, татары? Как детям в коллективе?
Просто у ребенка в классе разные детки- кто-то дни рождения не отмечает (по религиозным соображениям), кто-то 25, кто-то 6. Как обо всем этом говорить с детьми? Как объяснять, что разные? А если не отмечаете,как рассказать, чтобы не расстраивались?
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Правильно, куда ценнее бить морды друг другу , доказывая, чья религия лучше. Разорвать отношения с детьми, навсегда повториться с родителями, насильно перекрестить жену. Разве любовь и мир в семье - это ценности ? Важнее ж всем доказать, что именно ты правильно лоб расшибаешь.
Поддерживаю

Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Ух ты! Ну мне кажется у нас народ ещё не сформированный, сумбур и хаос. Каждый третий про ’Не одевай маску на хеллоуин-душу дьяволу отдашь’, ’помни корни’ и тп
Я как раз очень помню корни.
Но при этом помню, что родного брата моего деда спасла от Дробицкого яра простая неграмотная украинская женщина.
И помню, что жизнь моей маме спас хирург-татарин.
И помню, что лучшая подруга детства у меня стала мормонкой, и от этого я не стала ее меньше любить.
А Хэллоуин с удовольствием отмечаем, шуточно, конечно.
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
а вы видите только две крайности? или плевать на искренность в общении с Создателем или бить морды? Третьего не дано7
Что вам говорит Создатель? В час ночи спорить с незнакомыми тетками на советчице?
Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Искренний в общении с создателем будет жить в монастыре на Афоне или ортодоксальном квартале Хеврона. А обычный хороший человек будет любить свою семью и искать компромиссы.
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
а вы обиделись, что указали на вашу неправоту?
Неправоту в чем?
Вы и с детьми так разговариваете, и с мужем? С Соседями?
Только сегодня задумывалась, откуда у людей столько энергии доказывать что-то посторонним
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Вас это так задевает, что переходите на личности7
Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
зато нет честности
А честно отречься от бахая-отца или еврейки-матери? Или насильно под угрозой развода честно заставить жену сменить веру ? Или честно проклясть детей из-за иной формы креста на шее ? Я смотрю, заповедь ’Б-г есть любовь ’ прям для вас ))
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет, просто удивительно, как человек, не найдя мир в душе учит других общению с Создателем...
Но мне как бы на вашу личность фиолетово, простите :)
Карпатський грибар• 21 декабря 2017
Ответ дляKanapelka
Рождество - христианский праздник. Не христиане и атеисты не отмечают, думаю
Это такой праздник, что все отмечают. Мусульмане с уважением относятся к Исе (Иисусу). Если и не празднуют, то отмечают.

автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Добро пожаловать в Средневековье! К корням...)
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
это только ваше мнение, что видите только такие две крайности. Компромисс - это плюнуть на Бога, который является высшей Ценностью, лишь бы ’искать компромиссы’?
Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляКарпатський грибар
А можно мне не отмечать ? Спасибо.
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Вообще не празднуем рождество, неверующие. И Николая тоже - нет. Только Новый Год с Дедом морозом
И в садике никто не празднует эти праздники, и из знакомых - никто.
Сегодня уже был новогодний утренник, видите - нормальный Дед Мороз и Снегурочка))
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Неправоту в чем?
Спросите у себя - вы же доказываете
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это в каком городе?
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Это в каком городе?
Одесса
Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Высшей ценностью является семья.
Ни один адекватный православный священник не скажет ’бросай мужа атеиста/католика/протестанта/еврея ’. Он скажет ’будь хорошей женой и матерью и молись за своего мужа ’
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Одесса
надо же,у нас и в саду и в школе Николай
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Во имя Бога возможно и не такое...

Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Да я вижу вам на всех фиолетово, кто не разделяет ваши взгляды
Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Во имя Бога возможно и не такое...
Еееееееееекарный бабай
Еврейские погромы, крестовые походы и инквизиция- это для вас.
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
А какие мои взгляды, вот интересно уже
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Высшей ценностью является семья.
смотря для ког8о
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Высшей ценностью является семья.
Извините:
Смотря для кого
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Еееееееееекарный бабай
А вы про цивилизованное общество...
Чем не джихад?(
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Еееееееееекарный бабай
Начинать надо с себя и своей семьи
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Извините:
Смотря для кого
Например,для любимого человека? По обоюдному согласию?
Deborah• 21 декабря 2017
Удалено администрацией...
zoranina• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
мне интересно, как дети. Ну или Святой Николай, например. в школе обсуждают, кому что под подушку,а кто-то- нет, мы не верим?
у нас св.николай приносит только сладости и маленькие подарки под подушку. а на новый год - подарки под елку. живем во львове, тут все празднуют св.николая. дочке объяснила, что тут традиция такая давно и много верующих. а мы с папой не воспринимаем этот день как праздник, для нас праздник - новый год. на новый год у нас целая культурная программа и именно на новый год дочке разрешаем не ложиться спать. дочка пишет письма и николаю и деду морозу))) у каждого просит разное.
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
А какие мои взгляды, вот интересно уже
синкретизм доходящий до абсурда