Апочемучка• 21 декабря 2017

Дочь заявила что мама Насти красивее чем я, потому что она в шубе, сапожках и с

И с накрашеными ногтями
Я конечно одеваюсь по спортивному - пуховик , джинсы и сапоги ecco, у меня нет накрашеных ногтей
Я человек практичный
Но дочери 6 лет и она видимо уже начала смотреть на других мам, делать анализ и тд
Сказала чтоб я себе купила туфли, платье, а то хожу как в лахмотьях
Наверное я не права, дочери нужно показывать пример красивой мамы, чтоб она гордилась своей мамой
А получается что я ей походу поднадоела с этим серым обликом
Посоветуйте как вы девочек воспитываете
автор Апочемучка • 21 декабря 2017
К слову, я в декрете сейчас . Дочь в саду до обеда и потом постоянно со мной
Тоесть видет меня КРАСОТКУ
НашлаПерепискуМужа• 21 декабря 2017
Автор,дочь права. Вы в первую очередь пример для нее. А мама в пуховике и джинсах не очень похожа на принцессу.
Банан-барабан• 21 декабря 2017
я думаю дочь уже не маленькая ,а у вас еще мозг не отдохнул от беременности.Вы слушаетет что вам ребенок говорит.Вот что бы еще так слушала
Просто Мария• 21 декабря 2017
это период такой у детей, когда все тети красивые, если они в ярких платьях и на каблуках)). Годам к 10 это стопроцентно пройдет, я вас уверяю)). Самое время поговорить об уместности разных стилей одежды для разных мест
Букет счастья• 21 декабря 2017
Не расстраивайтесь!
Мне сын в три года сказал «купи себе такие туфли» и ткнул на манекена в бутике ))))
Эстеты наши!!!
Крапипопка• 21 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Тарабарщина• 21 декабря 2017
Попробуйте поменять стиль на пару дней. Задерживайтесь во время прогулки крася губы и тд, чтоб доче этот эксперимент надоел. Большие каблуки не позволят гулять долго, а время на прическу и макиях начнет просто раздражать. проверено
Alla MMS• 21 декабря 2017
Ой автор, меня сын постоянно пытается украсить, вот где печаль( наверняка ему не ловко за маму зачухранку
автор Апочемучка • 21 декабря 2017
Сегодня решила вытащить свою шубу
ОченьПриятно-Царь• 21 декабря 2017
моей 12 лет и когда видит меня в лыжном костюме, просит снять и не ходить в нем, а то что мне удобно сумки таскать из магазина в нем, а не в светлосерой шубе - игнор
Фрикаделька• 21 декабря 2017
Моей 10 и ей все равно как выглядят другие, она и я ))) не имеет тяги к шмоткам и понтам совершенно. Я одеваюсь 50/50. Весной и летом - платья+туфли, зимой осенью - спорт удобный стиль.
90x60x90• 21 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
А середины нет? Вы не поверите, но легкий макияж занимает 15 минут. Элегантное пальтишко и юбки вместо джин, ну кроме зимы, тоже можно надевать периодически. Я не говорю что вмегда а лабутенах.... Но вы ведь ходите в грсти, в центры, кафе- можно же красиво рдеваться иногда. У меня тоже дочь, вот с ней я стала больше следить за собой. С сыном былиодни джинсы. У самой мама которая и так красивая была, помню эти чувства в детстве.
Кукусик• 21 декабря 2017
следующий этап это когда Вам муж скажет, что мама Насти красивее, но тогда исправляться уже может быть поздно
Виктория Игоревна• 21 декабря 2017
Можно одеться и практично и красиво(без каблуков, шуб и платьев) И с тем же гельлаком на ногтях в быту очень даже практично, а руки выглядят по-другому Конечно для доченьки вы всегда будете лучшей мамой, но почему бы не порадовать и ее и себя более женственным образом!?
П.с.: Я тоже в декрете(1,4), тоже в пуховике, но либо с укладкой, либо заплетены волосы, при нюдовом макияже и маникюре вместо джинс кожаные брюки либо леггинсы, наверх водолазка с ярким платком либо объемный свитшот с вышивкой из бисера и стекляруса... А когда на сборы 5 минут - французская коса, яркие губы и платье-гольф с мартинсами
Гордая_птичка• 21 декабря 2017
Моей 7 ни с кем пока меня не сравнивала. .но постоянно спрашивает почему я не одеваю юбку и колготки?Почему хожу без каблуков??обидно ((
Кокосиха• 21 декабря 2017
Я всегда гордилась своей мамочкой ,она всегда была накрашена и с прической ))) Мой сын и дочь тоже считают меня самой красивой .Но было дело что нарастила ресницы и вскоре их сняла ( естественно испортила свои ,и три месяца ходила без ресничек как моль) То сын а ему тогда было 6 лет так сразу сказал .Ты какая-то не такая.- Я спрашиваю ,страшная ???? -Сыночек ,да страшная )))) Все они видят и знают
Ля-ля-ля• 21 декабря 2017
Мне кажется, что здесь зависит ещё от ухоженности. Есть на каблуках, но как колхозницы. Есть в спорт виде, но с ухоженными волосами, и с легким мэйком, ногти в порядке. Тут все от типажа зависит.
Апрель Ивановна• 21 декабря 2017
Не ну ногти накрасить можно? Я сама с грудным ребенком и ногти, красила, и макияж делала.
Виктория1677• 21 декабря 2017
я во втором декрете - дети всегда говорят что я самая красивая. И не только мои. И не надо носить шпильки шубы и платья.
Апрель Ивановна• 21 декабря 2017
Каблуки не советую) я вот молодая.мама была на.каблуках.вышивала, не ну не.дура
вкусносися• 21 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
Сегодня решила вытащить свою шубу
Объясните ребёнку что шуба это дурной вкус как животеые страдают и умирают, чтобы тетя потешила своё тщеславие ) на каблуках неудобно ) ногти накрасить не проблема вообще
Апрель Ивановна• 21 декабря 2017
Да и со стрижками, волосы подкрашены всегда хрдила)
Не куру• 21 декабря 2017
автор, а моей подруге - директору рекламного агентства, дочка сказала работу нужно сменить, а то во дворе у девочек мамы работают одна в атб, вторая в форе кассиром, и форма у них красивая!:)
Ля-ля-ля• 21 декабря 2017
Ответ дляВиктория Игоревна
А где Вы платье гольф брали? Давно хочу. И ещё вопросик, Вам в кожаных штанах сейчас не холодно гулять с ребёнком?
sky12• 21 декабря 2017
Дочь права... Прислушивайтесь))
Так жеточно и с мужчинами,когда жены запускают себя и думают , что их будут вечно любить задушу, а после брака можна выглядеть как бабки..а затем обижаются, что их мужчины засматриваются на других женщин)
sky12• 21 декабря 2017
Ответ дляНе куру
В вашем случае это крайности..ребенку можна объяснить.
А в случае автора надо прислушаться))
Герцогиня• 21 декабря 2017
а мне малой сказал - мама, ты красивая, но надо сделать черненькое тут (брови), синенькое тут (веки) и красненькое тут(губы), как у мамы Антона. Там с утра окрас, как на в ночной клуб)))
ТигрЛьвович• 21 декабря 2017
у нас тоже такое было в первом классе , думаю ладно начну краситься и немного приоденусь , накрасилась и пошла за ней в школу ( ребенок накрашеной меня ни когда не видел)
выводят класс в коридор и моя на весь голос кричит ’мама ты такая страшная , что с тобой’ к ней подошла завуч и сказала что так нельзя кричать и мама у тебя красивая
я от неожиданности в ступор стала , родители все на меня в тот момент повернулись и пытались понять что во мне страшного
Виктория Игоревна• 21 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Платье на олх за 250 грн(их там полно) В кожаных сейчас прохладно, как альтернатива леггинсы Zara а-ля жокейские(оч хорошо утягивают) Принципиально не ношу синие и голубые джинсы уже много лет Куда ни глянь - синие джинсы ’узкачи’(слово то какое), весной-осенью дермантиновая ’кожанка’, зимой серый пуховик, на голове зализанная дулька и солнцезащитные очки вместо обруча
Никого не осуждаю...люди носят то, что им нравится, либо им просто особо не до образа
В рот не ложи• 21 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
моему тоже сыну говорили и в саду и в школе, что ку него мама красивая ) так что нужно стремиться выглядеть красиво. И это при том, что на каблуках я никогда не хожу