11 сентября 2013

Когда лучше сдавать анализы на глисты?

Говорят, у них (глистов) активность зависит от фаз луны? Это действительно так? Когда лучше сдать анализы,чтобы наверняка выявить паразитов, или не выявить, и быть уверенными что их действительно нет. Кроме того, что сдавать 3 раза подряд, какие еще хитрости?
И еще, если анализы не показали наличие, а признаки (для педиатра), так сказать, налицо - худой, плохо ест, круги под глазами, живот иногда побаливает, хотя ничего не зудит, настроение отличное, не вялый. На травле настаивает врач, я не совсем согласна, хочу понять стоит ли травить того - непонятно кого, чье присутсвие под вопросом, а главное своего ребенка только по внешнему виду???
olesy11 11 сентября 2013
Сдайте анализ крови на паразитов, не зависит от луны и прочего, покажет 100%
Range Rover 11 сентября 2013
В кале определяют глистов по кладке яиц. Не в каждую порцию кала и не каждый день кладка яиц происходит. Поэтому сдача кала на глисты мало информативна.
С кровью иначе. При наличии глистов в организме, в кровь выделяются специальные иммуноглобулины. Они там есть независимо от кладки яиц, фаз луны, и погоды на улице. Но на каждый вид глистов выделяется свой иммуноглобулин (лямблии это одно, а аскариды другое). Кстати эти глисты зуда в попке малыша не дают, зуд только от остриц. Поэтому определение через кровь экономически затратно - нужно сделать 5-6 иммуноглобулинов на разные глисты, но зато на 99% достоверно. Если глистов нет, то и иммуноглобулина на них нет. Кровь на иммуноглобулины (Ig G, Ig M, Ig A) берут только из вены.
автор Боевая 11 сентября 2013
’5-6 иммуноглобулинов на разные глисты’ - это хотя бы за 1 раз берется кровь? а цена будет минимум 110*6 (в Синево)!!!

А сдавать кровь на лямблии - не правильно, так Комаровский говорит http://video.komarovskiy.net/lyamblii-i-lyamblioz-...
avlasyuk 11 сентября 2013
Анализ кала действительно советуют сдавать на ростущую луну.
Кровь в любое время.
Сомневаетесь - сдайте оба анализа. Это денег стоит, но не заоблачных. Зато будете уверены.
avlasyuk 11 сентября 2013
мы сдавали в лаборатории дет.больницы на Вышгородской. Оба анализа в гривент 140 по моему вписались. Кровь на 3 вида паразитов брали.
avlasyuk 11 сентября 2013
Ответ дляБоевая
’5-6 иммуноглобулинов на разные глисты’ - это хотя бы за 1 раз берется кровь? а цена будет минимум 110*6 (в Синево)!!!

А сдавать кровь на лямблии - не правильно, так Комаровский говорит http://video.komarovskiy.net/lyamblii-i-lyamblioz-...
один раз, брали из пальца. В Синево берут из вены.
Апочемучка 11 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
мы сдавали в лаборатории дет.больницы на Вышгородской. Оба анализа в гривент 140 по моему вписались. Кровь на 3 вида паразитов брали.
а можно подробнее где и какие
avlasyuk 11 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
а можно подробнее где и какие
напишите в личку
автор Боевая 11 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
мы сдавали в лаборатории дет.больницы на Вышгородской. Оба анализа в гривент 140 по моему вписались. Кровь на 3 вида паразитов брали.
спасибо, а нужно направление от врача?
avlasyuk 11 сентября 2013
Ответ дляБоевая
спасибо, а нужно направление от врача?
как бы да (и тогда, наверное бесплатно сделать должны, уж не знаю). Но всегда ж можно договориться с лаборантками.