Наивная Хо• 21 декабря 2017

Умерла классный руководитель, просят срочно скинуть не меньше 100 грн.!

Просят сегодня в срочно скинуть не меньше 100 грн., кто может больше. Что делать если сейчас у меня нет возможности скинуть 100 грн. Что 50 грн. это уже не деньги?
АдеКВАтная• 21 декабря 2017
Ответ дляНаивная Хо
Я в растерянности, кому то 200 грн. не ощутимо. У меня очень маленькая сумма осталась до конца месяца. Но 50 грн. могу позволить себе скинуть.
бросайте 50. Ну что за люди... не хотите - ничего не бросайте.. учитель вам уже уж точно ничего не сделает.. (((. Все мы там будем

Подставка для припева• 21 декабря 2017
а если бы это была не классный руководитель? соседка например или знакомая, вы бы тоже сюда писали?
автор Наивная Хо • 21 декабря 2017
Ответ дляСнатал2015
У нас на похороны дедушки однокласниках собирали...
Но он приходил скручиваться парты новые -нам помогал-не смогла сказать нет.
Это понятно, но тема не об этом. Я думаю, что не корректно просить сдать не меньше 100 грн
АдеКВАтная• 21 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
то, что требуют деньги - это не феншуйно
но 50 грн- это две чашки латте на улице
А 100 грн это 4 чашки латте. И что? Похоронен не измеряется в латте
Интеллектуальные оладьи• 21 декабря 2017
принципиально не сдаю. просто морожусь от род кома.
у нас уже 5 раз собирали.
в моем детстве собирали по соседям, люди которые брали на себя труд похоронить одинокого человека.
если она не сирота, похоронить ее святой долг родственников.
Гваделупе• 21 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
автора возмущает наглость просителя- не кто сколько может или только тот кто может, как обычно в таких случаях. а в обязательном порядке-и не менее определенной сумы. это неэтично и нагло я считаю
Подставка для припева• 21 декабря 2017
Ответ дляГваделупе
ой, какие все сердобольные.. ну и что, что классный руководитель..не все ее любили и не всем она внимание уделяла.наверняка были и любимчики у нее и те, кого она не любила...это жизнь...я уверенна, и сейчас есть люди, которые не хотят ей сдавать, так как не любили ее. это нормально. поэтому на похороны и не заставляют сдавать-все на добровольной основе
зато вас все любят, такое нести на умершую, даже ее не зная, фу, гадость какая.
KROX@• 21 декабря 2017
Ответ дляНаивная Хо
Я тоже не вижу ничего зазорного, но указывать минимальную сумму, как то странно
Да потому что даже если весь класс сбросит по 50 грн то это деньги ни о чем на сегодня ! Вы б ещё по 20ке сбросили. Что за люди. Не сбрасывайте ничего с таким подходом.
Потрындельница• 21 декабря 2017
сбросьте столько, сколько можете. и все.

Для драки• 21 декабря 2017
Ответ дляГваделупе
да, 50 грн уже не деньги давно, ничего не купишь за них.
а что мертвому надо покупать?
на похороны выделяются деньги.
Гваделупе• 21 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
я не конкретно про эту учительницу. я в общем. читайте между строк
VIKYSIA• 21 декабря 2017
сейчас такое все дорогое, каждый по чучуть сдаст уже хорошо
жить дешевле
Снатал2015• 21 декабря 2017
Ответ дляНаивная Хо
Корректно
Подставка для припева• 21 декабря 2017
Ответ дляГваделупе
не этично и нагло обгаживать того, кто умер, она уже ничего не попросит, а сдать можно сколько есть, у нас на работе за 2 недели у 4 сотрудников умерли родители, скинулись кто сколько мог и все.
ДеньгиНеСдаю• 21 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
но 50 грн- это две чашки латте на улице
Я не пью латте.
50 грн. - это два кило бананов, моим детям хватит на 4 дня.
Фиона Шрековна• 21 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA
у учителя музыки сын взрослый заболел минингитом
скидывалась группа кто сколько может
Выздоровил Слава Богу
У нас в школе мальчик в 9-Ом классе был болен раком, я дала одной 200 грн и второй 200 грн, чтобы они сдали, так как понимаю, что это ребёнок, подросток, ученик... И ещё в наших силах, что-тотисправить и чем-то помочь. Но, когда умерла мама классного руководителя, которая дожила до своих 79 лет, заработала пенсию, вырастила детей и которую я в глаза не видела и с меня так же требовали сдать не меньше 100 грн, я была очень возмущена. Я считаю, что похороны - это добровольные пожертвования, а не принудиловка. Причём пожилые люди этих лет всегда себе откладывают на это, сужу по своей покойной бабушке, Царствие ей небесное!
Подставка для припева• 21 декабря 2017
Ответ дляГваделупе
я не читаю между строк, процитировала конкретно вас.
ну и что, что классный руководитель..не все ее любили и не всем она внимание уделяла.наверняка были и любимчики у нее и те, кого она не любила.. это ваши слова, отвратительно.
VIKYSIA• 21 декабря 2017
Ответ дляДля драки
а что мертвому надо покупать?
на похороны выделяются деньги.
сколько выделяют?
на то что выдает государство только хватить закапать по пояс в палисаднике(
Пешеходик• 21 декабря 2017
Автор, так и скажите главе родкома: простите, но больше 50 сдать не могу...и все. Представьте, умершая сейчас на Ваши возмущения смотрит((
В 2003 году работала в больнице, зарплата около 150 грн (левых не было, не у всех врачей полные карманы ), так на похороны мамы! главврача в обязательном порядке все врачи должны были сдать по 10 грн, а сестры и санитарки по 5. Девочки, 10 грн - это моя зарплата за 1,5 дня, а я должна была помочь оплатить похороны совершенно незнакомого мне человека. И не есть пару дней. Больница была большая, персонала ну очень много, там и на гроб из красного дерева хватило, наверное. К слову, главврач была совсем не бедная, совсем.