Зоя Жорівна• 21 декабря 2017

Бесплатная доставка,ОЛХ,Новая почта,конфликт

Сегодня произошел у меня конфликт на Новой почте.Отправляла 3 посылки,мелко-габаритные,игрушки.Так как знала,что упаковка платная для этой услуги(бесплатная доставка ОЛХ),то дома дополнительно упаковала их в плотные коробки,перемотала скотчем.При отправке оператор потребовал меня оплатить еще дополнительно 30 грн.(за 3 посылки) за стрейч пленку,так как у них без нее не отправляют,хоть и в коробке..Я отказалась и настаивала на том,что картон плотный и пленка тут лишняя..Произошел в итоге конфликт!!В итоге--у меня был скойч и пакеты с АТБ в сумке.Я положила коробки в пакеты и перемотала их скотчем..Но меня как клиента возмутил их тон общения-при упаковывании своих посылок,что только я не услышала в свой адрес--и что идите купите пакеты и стоят они тоже не меньше 10 грн. и когда перематывала своим личным скотчем,рядом сидящий оператор не зная,что это мой скотч,сказала,а что это Вы тут нашим скотчем мотаете,за него типа тоже заплатите..Неприятный осадок до сих пор..А у Вас тоже такое отношение на отделениях Новой почты к отправителям?
Оябунчик• 21 декабря 2017
оставьте жалобу на гор линию
Лагшмивара• 21 декабря 2017
они всегда подобное заматывают пленкой.
и да, за доп услуги по упаковке логично платить.
с наступающим
Лизочек• 21 декабря 2017
мне как-то тоже навязывали стрейч, хотя упаковано было и так на совесть. Развернулась и ушла в другое отделение, где и отправила без проблем.
Бронетапок• 21 декабря 2017
у меня сегодня наоборот было - дома упаковала вещи в пакет прозрачный и стрейч-пленку бледно-желтую. упаковано плотно, но все-равно бирки видны. просила положить в их 2-кг пакет (он, кажется, б/пл). оператор сказала и так сойдет))) дважды просила - не упаковали))) может из=за того, что пакет и правда б/пл.
Ласковая_львица• 21 декабря 2017
все верно, так же отправляю товар в своих коробках +пленка сверху обязательно, покупаю большие рулоны для этого. в отделении коробку без пленки не принимают.
Летала_НаМетле• 21 декабря 2017
Дома заматываю в плёнку всегда все пакеты
Верочка 100%• 21 декабря 2017
у меня на всех отделения работают замечательные люди.
Напишите жалобу, их позбавят премии. Это будет честно.
Верочка 100%• 21 декабря 2017
и на всех моих отделениях стрейч не обязателен если коробка плотная и хорошо закрытая и перемотанная скотчем.
Папобус• 21 декабря 2017
На горячую линию нужно было позвонить прямо из отделения, спросить какие у НП требования к упаковке. Если действительно нельзя без стрейч-пленки, согласилась бы на доп. услуги, если нет - оставила бы жалобу на отделение с фамилией оператора.
Мозговая пилочка• 21 декабря 2017
Жалобу катайте. У нас на отделении сидят 3 милейших оператора, 1 казел и 1 дурачек, который ели чухается)
Двое милейших операторов у меня посылки созданные забирают вне очереди и потом оформляют их, когда нет очереди.
Приносила посылки и в абы каких коробках и в коробках укр почты.... никто и слова не сказал никогда. Им важно лишь что бы я заполнила правильный вес.
Зайдите в личный кабинет Новой почты и напишите им онлайн, с вами поговорят) Я последний раз жаловалась что у нас отправка в 9.... через пару дней отправка стала в 10))
вкусносися• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
они всегда подобное заматывают пленкой.
с наступающим
я отправляю мелкое: коробка + скотч. Операторы просто кладут в фирменный пакет. Никто не требует денег.
вкусносися• 21 декабря 2017
Ответ дляЛасковая_львица
у нас принимают.
вкусносися• 21 декабря 2017
Ответ дляВерочка 100%
аналогично.
Nata_69• 21 декабря 2017
я всегда отдаю в своей упаковке и ни разу мне не навязывали они свои услуги.
Админко• 21 декабря 2017
Практически везде на НП есть требования к упаковке - ровный картон в форме ящика. Если есть щели - стрейч сверху. Отправляю постоянно, уже лет 7-8, с разных отделений. Это требование особенно актуально когда при большой нагрузке ТК будут требовать компенсацию за поврежденную посылку. три коробки смотанные скотчем не принимают нигде, должно быть в 1 ящике либо стрейч либо 3 отдельных места
Снатал2015• 21 декабря 2017
Камеры пусть смотрят!
Советчице не помойка-пишите в жалобную книгу
СережкинаЯ• 21 декабря 2017
Сегодня тоже первый раз меня заставили стрейч пленкой , а до этого никогда. Я хотела поскандалить ,а мальчишки на приеме сказали , что сейчас все на пределе и грузчики и машины которые в заторах днями стоят, и морозы ожидают , в общем нужно товар таким образом подстраховать.
Оябунчик• 21 декабря 2017
Ответ дляВерочка 100%
и я впервые читаю про пленку,у меня всегда коробки хорошо закрыты,скотчем опечатаны.
vestya• 21 декабря 2017
У нас на отделении все принимают или ложат в свои пакеты, без проблем.
автор Зоя Жорівна • 21 декабря 2017
Дело в том,что мои товары не вмещались в их 5-ти кг. пакеты,поэтому я их дома в коробки специально упаковала..Просто возмущает меня эта бесплатная доставка ОЛХ--с покупателей комиссию гребут,с продавцов Новая почта гребет за свои дополнительные услуги..Хорошо,что осталась неделя этой акции..Все в нашей стране через одно место нигде порядка нет,только и придумывают как содрать с людей лишние деньги..
Статус Ква• 22 декабря 2017
И я сама в шоке от их наглости и жадности!Уже не знают за что сдереть деньги.
Отправила в своих коробках добротнейших таких маленькие вещи(свитерки)
50 грн доставка,офигела.Спрашиваю за что?За доп. упаковку!Я в шоке,мои-то идеально упакованы,как обычно,но в этот раз уже пленку закомандовали!
Я спрашиваю зачем?!Он говрит,что коробка не фирменная!!!И поясняет,если б коробка была из-под ноута и в ней ноут ,то ОК!
Я такая злая была.Что за маразм??
Статус Ква• 22 декабря 2017
Это я отправляла не бесплатной,а просто так!