100%• 22 декабря 2017
Игромания...как спасти подростка?
Брату 16лет ..очень сложний период жизни. Отец их бросил (пол года назад)..брат замкнулся, на учебу не ходит...
Сидит сутками в компе..играет. На контакт не идет, телефон отключил. Стал агресивньім. На маму орет..угрожает что уйдет из дому или...
Живут в маленьком городке.
Помогите!!! Как помочь?????
Живут в маленьком городке.
Помогите!!! Как помочь?????
100%
• 22 декабря 2017
Ответ дляNata_69
В суворовское училище, или вскакала то другое военное
Денег нет...живут на 2500-3000грн. Учится в местном пту
100%
• 22 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
а мама когда последний раз ему говорила, что любит его ?
Наверное никогда(( нет у нее материнской ласки, тепла..характер сложньій. Я понимаю о чем вьі...но к сожелению..
Фрикаделька• 22 декабря 2017
у человека рухнул весь мир а вы его в суворовское хотите?!!! то что их бросил отец, не значит , что он не узнал чего плохого о его родителях!!! его надо уберечь, обнять, приласкать...
100%
• 22 декабря 2017
У мамьі на первом месте МУЖ.. он ее любовь, а сьін так..Она в глубокой депресии, по жизни..потому что муж сидел, потом пил..а она любит
Малая Налегке• 22 декабря 2017
если Вам действительно важен брат, а не просто поболтать здесь и типа проявить обеспокоенность- заберите к себе- думаю тарелку супа найдете и раскладушку, родная же душа...а Пту любое и у себя найдете...
Я супер-пупер• 22 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
Вы так просто советуете....
А вы спросили, готова ли автор разрушить свою жизнь, ради эксперимента с братом? Она же не психолог и, я так понимаю, они не близки.
100%
• 22 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
Он даже сльішать не хочет о переезде.
Королева красоты• 22 декабря 2017
Автор... у меня сыну 16. У нас полная семья. Нормальная. Стабильный средний нормальн доход. Ругаемся... игроманы они все сейчас. Не играет, когда грузим. Грузим много, но почти все стоит денег((((( У него: спорт, репетиторы, домашн обязанности и хобби- скейт. Т е вы понимаете, только наличие денег отвлекает от игр((((((((((. НО сегодня отправил резюме... там какая то вакансия для геймеров... я сказала, что чем отгавкиваться с нами- лучше работай ежедневно 4-5-6 часов с теми же играми и получай ЗП
100%
• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы так просто советуете....
Я пьітаюсь..но пока никак. Разговор не вяжется..только короткие фразьі..ага..да..норм. Друзей нет у него.
Малая Налегке• 22 декабря 2017
Ответ для100%
Он даже сльішать не хочет о переезде.
Конечно, не хочет...уговорите, проявите настойчивость...но это если Вы не просто здесь бла-бла...как ни крути-родная душа...
100%
• 22 декабря 2017
Ответ дляКоролева красоты
Можна подробнее о резюме? И тд..
Может я его етим заинтересую
Малая Налегке• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы так просто советуете....
ага-жизнь менять не готова, не психолог,не близки...так о чем тема?Что придет-тетя-волшебница-психолог и бесплатно вылечит??? ну. я и есть пр.психолог...Вот поэтому и сказала, как быстро и эффективно парня привести в чувства...А если просто поохать здесь- то лучше закрыть тему...
Я супер-пупер• 22 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
весь совет - забрать к себе?
Ей своих забот хватает, а подросток парень это не просто тарелка супа. Это ответственность за жизнь, благополучие, образование, трудойстройство.... у него есть мама для этого. А автор спросила , какие способы переключить внимание.
Мдааа пр.психолог. (((((
Малая Налегке• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
весь совет - забрать к себе?
Мдааа пр.психолог. (((((
Мдаа,именно,потому,что психолог- сразу говорю действенные методы- вырвать из среды.И кроме сестры-это сделать некому...( мама в депрессии, ребенком заниматься НЕ будет, друзей нет, плюс псих.травма-ушел отец...) Мне, за мои 25 лет работы пр. психологом встречались такие, которые приходили только поохать и НИЧЕГО не готовы были предпринимать САМИ для решения ситуации. Поэтому и говорю- пустые разговоры мне не интересны- нужна рекомендация- я ее дала...Решение за автором.
100%
• 22 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
А маму одну оставить? Она тоже родная...и ей тоже сложно. Брата жалко по своему, а маму по своему.
Забрать его к себе..и что ?
У меня двое детей 10м и 7лет..я в декрете. Старший болеет (с рождения проблемьі). Живем на зп мужа, квартира в кредите... помощи нет со стороньі никакой. Мне самой уже психолог нужен((
Что изменит его переезд?
Забрать его к себе..и что ?
Что изменит его переезд?
Малая Налегке• 22 декабря 2017
Ответ для100%
Забрать его к себе..и что ?
Что изменит его переезд?
Забрать его к себе..и что ?
Что изменит его переезд?
да, маму оставить одну( сын. я так понимаю. не особо ее поддерживает. как и она его)...и именно такого ответа от Вас ...я и знала, что будет...конечно,,декрет, 2 детей, кредиты..да-да-да. О чем тема?
Меня прет))• 22 декабря 2017
Ответ дляNata_69
вы им денег дадите туда поступить?
Ответ для100%
Я старшая сестра. Живу далеко..своя семья. Его отец мне не родной.
Он учится , ходит в школу?
Пусть грозит, что уйдет из дома - это манипуляция.
Мама ведется, поэтому он - орет.
Если не учится, значит должен работать.
Одежду, телефон, интернет не покупать.
Это какой город?
Мама ведется, поэтому он - орет.
Если не учится, значит должен работать.
Одежду, телефон, интернет не покупать.
Это какой город?
Гу го гу го гу• 22 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
Т.е. автору нужно разрушить свою семью, по-Вашему мнению.
Отчебучкина• 22 декабря 2017
Игромания страшная вещь. Это похуже чем алкоголизм. Последний психолог к которому мы обращались , сказал что это не лечится. Нужен сильный стрес или небитаемый остров.