Цветочница• 22 декабря 2017
Кто в курсе о поступлении в мед.вузы? Помогите!
С мед.образованием никого знакомого нет, чтоб спросить.
Ребенок хочет поступать в мед., Сейчас в 9 классе - школа обычная, вот и думаю стоит ли переводить ребенка в другую школу или мед.лицей, или в мед.колледж. потом институт
Кто в курсе подскажите, а то чувствую себя чайником.
Заранее огромное спасибо, что поделились своим мнением.
Неугомонная• 22 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
А ваша ’малая’ в каком классе?
Моя пока в 7. Но очень упорно учит профильные предметы, да и тяга у нее к медицине есть. Хотя еще есть время передумать.
Шкала Радости• 22 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
+ моя тоже в 7 классе, узнала о колледже и теперь раз в неделю ’мам, а можно уйти после 9 класса?’ )
На иголках• 22 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Сейчас просто пытаюсь определится мед колледж+ институт или 11 классов + институт
Мы в такой ситуации выбрали первый вариант - колледж после 9-го. Первый год учебы вообще меняла свое мнение о выборе профессии. Сейчас на третьем курсе и все кардинально поменялось. Хочет поступать в мед.институт но здесь, учит язык, чтоб уехать.
Цветочница
• 22 декабря 2017
Ответ дляШкала Радости
У нас с класса очень многие уходят после 9 ( класс очень сильных детей с достатпом)
И вот тоже задумалась стоит идти в 10?
Цветочница
• 22 декабря 2017
Ответ дляГейТуда
А колледж какой именно? В киеве?
Неугомонная• 22 декабря 2017
Ответ дляШкала Радости
Я настроена на 11 классов, дочка после 9-го уходить категорически против.
Шкала Радости• 22 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
И вот тоже задумалась стоит идти в 10?
у нас после 11 класса шпрахдиплом (немецкая школа) - поэтому без вариантов, наверное.
Леся Бердянская• 22 декабря 2017
Учите биологию, химию, английский или что там еще нужно, времени у вас полно, обязательно идите в 11 класс, также хороший средний бал аттестата - и вы в мед вузе!
Бандитка Сью• 22 декабря 2017
Ответ дляЛеся Бердянская
В мед вроде физику нужно. Ну и без укр. мови никуда.
Леся Бердянская• 22 декабря 2017
Сами в этом году поступали, казалось пережить все это - мрак! А оказалось все намного проще, при наличии высоких баллов ЗНО и хорошего аттестата. И конечно при желании самого ребенка.
Леся Бердянская• 22 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
И физику тоже, ну а украинский это вообще не обсуждается!
Бандитка Сью• 22 декабря 2017
Я так хотела в мед, но финансово в те годы было туго и пошла на биофак. Всю жизнь жалела. А моя свекровь случайно поступила, пошла за компанию и прошла. Так она говорит - хуже работы нет. Ответственность, нервы, ненормированный график и ещё постоянно сталкиваешься с инфекциями - риск для здоровья, ну и ужасный медколлектив( с вечной завистью). Но это, конечно, кто как устраивается.
Барбитта• 22 декабря 2017
Как понаписывают. Нечего идти исключительно в богомольца, потом жалуетесь на поборы. Я прекрасно выучилась на периферии, 2 красных диплома специалиста и магистратура. Учится сложно, если мозгов мало, вообще не помню ужасов и напрягов, только на экваторе 3 курс 6 экзаменов подряд сдать тяжеловато было. А сейчас вообще рейтингом все можно получить, халява. Пои этом ещё и работала, ездила по олимпиадам по всей стране и имела личную жизнь.
Хуже стало после выпуска, всех краснодипломников засунули в педиатрию. Вот где жесть, сначала участок, потом Приемное отделение суточные дежурства. Заработка 0 и семью не видишь. Хватило на 10 лет
Неугомонная• 22 декабря 2017
Ответ дляБарбитта
То есть выбор профиля по рейтинговым баллам - это вообще миф? Хирургом станет сын-двоечник зав.отделением хирургии а не краснодипломник из зажопинска?
И как это распредение выглядело по факту - чтобы краснодипломников всех в педиатры? Я представляю уровень коррупции в медвузах, но все равно в шоке
На иголках• 22 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
А колледж какой именно? В киеве?
в Киеве, на Братиславской по-моему 4-й
Ля-ля-ля• 22 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
И теперь по опыту что скажете - оно того стоило, не жалеете о сделанном выборе? Много слышу, что врачи своих деткй не хотят в медицину отдавать учиться
Только там в основном их детки и учатся, простому смертному туда сложно попасть.
Ля-ля-ля• 22 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Что-то мне уже страшно
финансово
Правильно страшно. Знаю девочку, родители которой хорошо заплатили за теплое место в интернатуре с прицелом остаться там работать. Ну вложенное девочка уже сто раз отбила. А ее одноклассник без денег получил распределение, куда послали, и да, там грустно.
Анонимарик• 22 декабря 2017
Ответ дляБарбитта
Так и пишу ж как раз про распределение.Меня распределиои на скорую помощь с красным дипломом.Потом вышла замуж,уехала в другой город.И все равно обычным терапевтом предлагали только поликлинику или приемное отделение.Муж вообще по распределению уехал из Харькова в маленький город.Не можем теперь вернуться в Харьков.Там все места в больницах забиты.А в поликлинику идти хирургом-на что жить потом,да и не хочет муж.
Анонимарик• 22 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Да,так и есть.Емли ты краснодипломник и у тебя есть связи,тогда тебе повезло.А если без связей-тебе дорогп во фтизиатры,терапевты,скорую помощь (причем, в глухомань нще отправят скорее всего).
Анонимарик• 22 декабря 2017
А на платном учиться-волоще не понимаю. За все плати и место работы сам ищи (тоже не без денег) .Когда те деньги окупятся?!
Фрекен бок• 22 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
У нас в городе мёд колледж. Все кто ушёл после 9 класса очень довольны, т к это ещё и стипендия. Валят в любом вузе. Не слушайте! У нас троечницы уходили и с дипломом заканчивали. После окончания поступали в универ на 2 курс. Но это надо узнавать в колледже , есть у них так и с каким универом. Кто то шёл учиться дальше , кто то закончил на фармацевта и пошёл работать в аптеку ( зарплата 6 с выходными и до 8 вечера ( живу в районом центре если что)) знаю девочек которые закончили колледж и курсы косметологов . Неплохо получается у них. Если ребёнок хочет, то думаю стоит пробовать. А 10-11 зачем вам общий профиль, если вы уже выбрали. Лучше сделайте ударение на нужных предметах
Фрекен бок• 22 декабря 2017
Ответ дляАнонимарик
В глухомани нет конкуренции , а значит спокойно можете частно зарабатывать. У нас в городишке один детский дерматолог , 1 детский кардиолог и т д ведут себе и приём в детской 2 часа в день и частно 150-250 грн приём. Дедушке в селе нужен был врач, живет через пару улиц так она сказала чтобы ее привезли и отвезли и + 100 грн за осмотр. Наш участковый педиатр пришёл со скорой. Принимает в поликлинике государственной и ездит на частные вызыва. Расписан каждый день. Поэтому тут такое... кто как умеет и хочет