палка-копалка• 22 декабря 2017
Какую взять безопасную краску, покрасить детскую кроватку?
От старшего осталась кроватка, думаю ее обновить. И хотелось бы покрасить, т.к. по всему периметру бортик опробован "на зуб", ну и по цвету к мебели не особо подходит. Кровать деревянная, цвет типа бука.
А бортик, думаю, может обшить как-то тканью, чтоб если второе чадо тоже решит почесать зубки, не наелось краски)
Есть какая-то 100% безопасная, не вонючая краска для таких целей, может кто-то брал, подскажите.
Бабка-ежика• 22 декабря 2017
Акриловая снежка, например. Мы мебель делаем, постоянно ей пользуемся. Безопасная, не пахнет, быстро сохнет. В железной банке, шелковисто-матовая.
Катастрофа• 22 декабря 2017
Есть Тиккурила детская, очень понравилось
Брали в эпике там и затонировали нам в любой цвет
Коко На Страже• 22 декабря 2017
Автор, все малыши грызут кроватку! А значит частицы краски попадут организм :(
Лучше пошкурить покусы и вскрыть льняным маслом - наиболее экологичный вариант
Бабка-ежика• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
Есть цветной лак на водной основе.
Да, element, например. Любой акриловый лак, опять же.
Ничего страшного, если ребенок будет грызть, мы грызли совершенно не акрил практически безопасный, и все здоровы
палка-копалка
• 22 декабря 2017
Спасибо, рада, что хоть есть варианты)
Просто вспомнилось, у нас сосед был, столяр , сам сделал кровптку, оч красивая, но блин покрыл таким вонючим лаком, что просто ппц. Он её выставил вываниваться в подъезде на пролете , так я с месяц ходила, задерживая дыхание .
ЛюбимаЯНЬ• 22 декабря 2017
В епицентре покупали белую матовую по совету консультанта, название не помню, ассоциация с чем-то норвежским , то ли norden то ли что-то схожее. На ней указано что подходит для детской мебели. Нам понравилась, не вонючая.