Люблю Поумничать• 22 декабря 2017
Вы делаете возврат б/у вещей если покупатель пишет
Добрый день, на Кидстафе уже 6 лет, ни одного негативного отзыва. Продаю новые вещи и б/у иногда ( вещи своих детей).
Вот выслала покупателю куртку еврозима Олдневи, цвет Айвори.
Куртка в идеальном состоянии, так как вещей реально очень много. Одевалась куртка не часто.
И вот покупатель пишет:" Вы выслали куртку убитую и всю в пятнах, наполнитель сбитый" ( ну в Олдневи он вообще не сбивается)
На самом деле не проблема сделать возврат, но цепляет то, что человек пишите не правду. Ну напиши ты, что размер не подошел, села не так, как ожидала, но зачем писать, что выслала чуть ли не г...но?
Вот покупатель мне сделал фото пятен - а я знаю на все 100% , что их не было.
Не знаю зачем тему создала, наверно просто пожаловаться)) Хотя пишу тут крайне редко, в основном комментирую))
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
из за длительного лежания вещей, особенно в кульках могут появляться желтые пятна. Скажите, вы проверяли куртку непосредственно перед отправкой? Через сколько времени после получения вам написали о недостатках?
Пост 28.
Покупатель получил ее сегодня в 10,20 отписала через 3 часа.
Попижёновна• 22 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Пост 28.
просто ей не подошла вещь. и все.
Есть такой тип людей, которым легче полить грязью другого, чем признаться , что она сама ошиблась в выборе.
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
не люблю провокаторов.
Вы не должны никому доказывать.
Вещь б\у и если даже она в идеальном состоянии ,то все равно б\у . Просто некоторые хотят покупать б\у в состоянии с бирками и с фабричной упаковкой ,только цену в 10 раз меньше.
Вы не должны никому доказывать.
Я в подарок еще положила новый комплект Батта ( шапка с шарфом, мы про него изначально забыли, а сейчас уже он ей не актуален) и шапку отдельно.
Вот написала ей, высылайте: А она хочет сначала деньги, а потом посылку)) А я так не играю)
Вумна вутка• 22 декабря 2017
Зависит от того, что у вас стоит в объявлении. Если галочка ’Воврат в течении 14 дней’ обязаны принять даже если покупателю цвет пуговиц к глазам не подойдет. А если ’Указано в объявлении’ и в объявлении прописано ’Возврата нет’ возврат принимать вы не обязаны.
Но в первом случае покупатель может обратиться к админам с жалобой и ваши объявления заблокируют пока вы не решите проблему.
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
я тоже никак не пойму это явление
А для меня загадка откуда на махровых полотенцах после стирки появляются рыжие пятна))? при чем полотенца фирменные
Попижёновна• 22 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
случаем не Инна из Днепра ? )))))
Вумна вутка• 22 декабря 2017
Ответ длядЫнька
На фото пятен не увидела.
1. Если вам важен хороший рейтинг и только положительные отзывы - делайте возврат за счет покупателя.
2. Если вопрос в деньгах - нет возврата.
3. Если вопрос принципа - нет возврата.
Желтые разводы, на фото покупателя хорошо видно.
Та никада в жизни• 22 декабря 2017
Может не тщательно проверили. Так визуально может не видно было.
Я когда то куртку детскую чуть не продала. Когда фото делала, все нормально было. А потом как отсылать, глянула,а там спина как чуть выгорела. Пришлось отказать. А покупатель пишет, что на фото вообще отличная куртка.
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
просто ей не подошла вещь. и все.
Ну вот это и зацепило. Напиши ты честно, ведь все мы люди.
Но меня теперь волнуют пятна с фото
Вумна вутка• 22 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот фото ее :
Вы же сами видите, там желтые пятна, возможно, вы невнимательно осматривали либо при другом освещении вот и не заметили.
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
У меня нет возврата. И это не оговаривалось. Но покупатель пишет, что я ее обманула.
дЫнька• 22 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну, нет. Правила возврата - сначала вещь, а потом уже деньги.
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
случаем не Инна из Днепра ? )))))
нееее
я читала эту тему)) даже не думала, что так бывает))
Вумна вутка• 22 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
А покупатель знала что у вас нет возврата? Вы прописали это в объявлении или перед продажей ей сообщили? В другом случае откуда покупатель должна догадываться есть у вас возврат или нет?
дЫнька• 22 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
На фото покупателя вижу, да. Коммент писала когда фото покупателя еще не было.
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
Вижу. Они меня теперь волнуют. На такой куртке их не реально не заметить
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ длядЫнька
Так и я о том же)
дЫнька• 22 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
случаем не Инна из Днепра ? )))))
Ржу)))
Тушкану понравилось дела разруливать
Дедуськина бабуська• 22 декабря 2017
а фото куртки (полностью, а не места с плямами), на которых были бы эти пятна Вам сбрасывали?
дЫнька• 22 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так и я о том же)
Тогда четкие рамки. Или так или никак.
Санта Барбара• 22 декабря 2017
на фото покупателя четко видны пятна.Возможно перед отправкой продавец плохо проверила куртку.
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Фото в целом мне не сделали. только пятна.
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляGra_Nata
я всегда готова принять возврат, не важно по какой причине.
были случаи, когда возвращали выгуляные вещи. В таком случае деньги не возвращала.
А обычно, мало ли, может я не досмотрела какие-то недостатки, может просто не понравилось покупателю.
Да я тоже ее могу принять, но на своих условиях.
А вот пятен то реально не было.
Ответ дляЛюблю Поумничать
А вот пятен то реально не было.
если на 100% уверены, что пятен не было, не принимайте.
может она в ней с почты шла)))
ну а если все же решите забирать, то ясное дело никаких сначала деньги как хочет покупатель. Получаете куртку, осматриваете, и потом деньги.
себя в первую очередь защищайте. а то останется у нее и куртка и деньги))))
может она в ней с почты шла)))
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляGra_Nata
может она в ней с почты шла)))
Я так ей и написала.
Покупатель пишет: Ну хоть часть денег верните ( в сумме это 60% от покупки)
Я ей ответила: Делайте возврат и возвращаю всю сумму.
Хотите скидку ( не обеднею) - 25%
Я уверена в своей вещи. Лучше я ее соседской девочке отдам. Даже если там и появились эти загадочные пятна - постираю и той семье куртка точно пригодится. Так проще будет.
Хотите скидку ( не обеднею) - 25%
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я так ей и написала.
Хотите скидку ( не обеднею) - 25%
все верно вы решили.
покупатель уж очень много хочет.
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляGra_Nata
все верно вы решили.
покупатель уж очень много хочет.
Жду ее ответ)
Жидкость для снятия глаз• 22 декабря 2017
Ответ длядЫнька
У меня тоже был такой же случай. Складывала в шкаф 100% в идеальном состоянии без пятен майку, была осмотрена под микроскопом. Потом лежала в шкафу. А потом перед отправкой решила ее прогладить т.к. мятая она имела ужасный вид. Начала гладить и нашла несколько мелких рыжих пятен. Откуда? До сих пор загадка.
И у меня тоже самое. Убрала в шкаф белое. Достала с желтыми пятнами. Платье выбросила. Думается что это остатки порошка разъедают ткань
Люблю Поумничать
• 22 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у меня на НМ и Чилдрен футболках после стирки появляются белые пятна, как после белизны ( хотя в порошке нет отбеливателя) Уже пару футболок пошло на выброс. Для меня эти белые пятна загадка.