Каяспер• 22 декабря 2017
Как бы вы относились к такой сверкрови?
Которая каждую нашу встречу говорит, что мы плохо воспитываем ребенка, не так это делаем, как надо, мы его затуркиваем, бьем, говорит, что ребенок боится папу (ее сына) (это все бесппочвенно, сын любит и ждет папу, папа длянего авторитет, он его слушается). Мы его не бьем, очень редко можем дать по заднице, но не сильно, и то потому что предупреждаем, что так будет, если он не перестанет. Намекает, что я тупая, потому что не работаю, а моя подработка дома-это фигня по ее мнению. Помешана на деньгах, судит людей по тому, сколько они зарабатывают. Лезет в наш жилищный вопроый вопрос, роется в комнатах и на полках у нас дома. Выуживает, сколько денег в семье, сколько кто заработал, говорит мужу ´отдай мне эти деньги, мне они нужнее, чем тебе´. Муж вложил деньги в общий с ней бизнес, обещаных дивидентов не видит уже лет пять. Тычет моему ребенку сладости и соки, когда говоришь не делать этого, не приносить, не давать, объясняешь почему, она делает это втихую, когда мы не видим. При совместных прогулках, которые бывают очень редко, хватает малого и быстро уходит с ним куда ей хочется, а я догоняю. Приходит без приглашнеия, с моими родителями не общается намерено, мужа при всех на семейных праздниках обзывает и называет ´страшным´, песочит его при всех, что он ребенка не любит и что я не люблю, естественно все заканчивается скандалом. Всегда приводит в пример свою дочку. Вот это вкратце. Что бы вы с таким человеком делали? )
Щас ухожу• 22 декабря 2017
Первая мсль-послать на......раз и навсегда.
Но это все же мама мужа, поэтому именно он должен поставить ее на место.
Ируся-пуся• 22 декабря 2017
автор, делайте все для того, чтоб она приходила реже: звонитв дверь -вы не открываете, телефонный звонок - вы не дома и т.д. А ее советы я бы обрывала
Кисельная барышня• 22 декабря 2017
У вас совершенно стандартная ситуация , по причине того, что не умеете отстаивать свои границы и решения .
И дело тут не в том как кто относится .
А в твердом своём поведении .
Тут на советчице сотни тем о свекрови , полистайте, и почти все такое же как у вас .
К мне свекровь без приглашения не ходит, всего лишь потому что знает что поцелует двери я не открою , это как пример, маленький .
И так в всем .
Не позволять такого , что вас не устраивает .
И дело тут не в том как кто относится .
А в твердом своём поведении .
И так в всем .
Mama100mama• 22 декабря 2017
Плохо отношусь ко всем свекровям ,по определению, ну, развп,что в исключительных случаях хорошо,например,когда сама ей стану)))
ChillyPepper• 22 декабря 2017
Нагнали и успокоились. Вы сами и Ваш муж не ограничили личное пространство. Либо Вы мазохисты, либо чего-то не договариваете, извините.
Хотя для меня это дикость - моя свекрось была прекрасной женщиной и во всем меня поддерживала, мы были искренними друзьями.
Даха-сваха• 22 декабря 2017
Спалить, нафиг, ведьму!!!
А если серьёзно, то просто прекратить общение с этим человеком. Нет времени, в другой раз, не сегодня, я вам перезвоню - вот и все общение )))
Каяспер
• 22 декабря 2017
Муж все время с ней вконтрах! Только из дома ее не выгоняет. Она очень наглая. Просто очень.все должно быть по-ее. Мне кажется единственный выход-это уехать из города. Если я начну ставить рамки, то, думаю, мы просто перестанем общаться раз и навсегда. А она еще черной магией занимается. Я ее боюсь
напасть какая-то, каждый день плачут о свекрови... по очереди.. троли что-ли? Хотелось бы посмотреть на этих свекровей/ тещ, взрощенных советчицей, лет через 30... И как *радоваться* будут
,глядя на своих любимых чад, которые делают все не так, как им,тещам/свекровям, подсказывает их жизненный опыт
Каяспер
• 22 декабря 2017
Ответ дляДаха-сваха
Спалить, нафиг, ведьму!!!
Это Вы в точку. Она даже выглядит, как ведьма: всегда в черном и с распатланными черными волосами
gloriya8305• 22 декабря 2017
ну если вы взрослые люди, ничем не обязаны, она не спонсор...как так?
мало ли кто хочет на голову сесть
разорвите уже с ней пуповину
мало ли кто хочет на голову сесть
разорвите уже с ней пуповину
Каяспер
• 22 декабря 2017
Она не спонсор, не кормит нас абсолютно. Ни копейки не дает. Спасибо всем за советы, я понимаю, что разорвать, но не знаю, как это сделать. Просто ни с того послать ее?
Каяспер
• 22 декабря 2017
Я и так морожусь, трубку не подымаю или говорю, что нас не будет. Последний раз муж сказал, что я не хочу ее видеть, потому что она мозг выносит, обижает меня и т.д., на что она сильно удивилась и даже обиделась.
harchushyn• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Тут якась ще нездорова психолонічна залежність вашого чоловіка від матері.
Якщо не може зробити спілкування комфортним (а з написаного на даному етапі це вже буде тяжко),звести спілкувадо мінімуму.не до 10%,а до 1%.
А потім спілкуватися правильно починати.
Мама знов починає наїзджати-прощатися в ту єж секунду.
І так кожного разу.
Це тяжкий шлях.
І довгий.
Але я його пройшла. Зі своєю мамою
І так кожного разу.
Це тяжкий шлях.
І довгий.
Але я його пройшла. Зі своєю мамою
Боже, а такое бывает? Читаю подобные темы и вижу, что чем выше мнение свекрови о себе любимой, тем больше неудобства она создаёт окружающим. Но это отнюдь не значит, что она такая вся умная, как пытается казаться. Моя раз пять переспросить, что внучке можно, а что нет... Хотя считаю не авторитетом...
Я такая боевая• 22 декабря 2017
Очень похожа на мою свекровь. С той лишь разницей, что со своей я не общаюсь уже 4 года. Ни я, ни муж, ни наши дети. Даже поздравления на ДР или нг. Она достала всех... Долго пытались с ней договорится, найти компромисс и т.д. она сказала: ’никаких компромиссов. Будет только по-моему’. Поэтому, мы дружно ее послали. Теперь ходит обиженная, всем вокруг жалуется, как мы ее обидели. А у нас наконец-то началась нормальная жизнь!
А у нас макарошки• 22 декабря 2017
Мой муж бы уже трижды нах послал, причем при первых же лишь намеках, не дожидаясь слов))
Каяспер
• 22 декабря 2017
У мужа комплекс, родители в разводе и у него бзик по поводу целостноси семьи, мечтает, чтобы все дружили и общались друг с другом.