Пацаааааааан• 22 декабря 2017
Есть ли рецепт рогаликов без яиц и без дрожжей?
Если есть, поделитесь, пожалуйста )
Или поделитесь каким-либо рецептом выпечки без яиц и без дрожжей
Спасибо
kalina_red• 22 декабря 2017
на кефире и сливочном масле, 50 на 50 берете + сахар + соль + сода + мука до нужной консистенции
Пацаааааааан
• 22 декабря 2017
Ответ дляkalina_red
Это рогалики или пирог? Я рогалики пекла так: сметана, масло, яйца. Но яиц нет. По сути вы посоветовали как в моем рецепте, но вместо сметаны кефир
Люблю порядок• 22 декабря 2017
1 пач. маргарину (перетираєте з мукою, приблизно 2 склянки), додаєте пів чай.лож. соди - перемішуєте... додаєте 1 скл. сметани (кефіру) і гарно вимішуєте, в процесі додаєте муки скільки потрібно, щоб вийшло тісто як на пельмені.
І відкладаєте на 30 хв. в холодильник... за цей час приготуйте начинку, треба щоб вона була солодша ніж зазвичай, бо тісто без цукру.
Берете тісто і роскачуєте дуже тонко, в ідеалі до 1 мм (правда-правда, виходить дуже здорово) нарізаєте трикутники, завертаєте начинку і на деко в духовку на 15 хв при тем. 180 градусів. Нехай вас не лякає білий колір рогаликів, бо так як цукру немає вони не спішать румянитися, опісля посипаєте все цукровою пудрою!
Дуже смачні виходять)
kalina_red• 22 декабря 2017
Ответ дляПацаааааааан
рогалики, выше вам написали более подробно
Сосулька• 22 декабря 2017
рогалики из песочного теста. Пропорции не помню. Масло, мука, немного сахара и соли. В морозилку на час, раскатать, начинить, выпечь, обвалять в пудре
Луноходик_Ик• 22 декабря 2017
Рогалики:
3,5 стакана муки (500 г), 200 г масла (маргарина), 200 г сметаны, 0,5 ч.л. соды и щепотка соли.
Приготовление:
Маргарин растереть с мукой, солью и содой. Добавить сметану и замесить тесто. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1 час. Тесто поделить на 4 части, раскатать в форму, приблизительно похожую на круг, раскатывать потоньше. Круг разрезать на 12 частей.
Начинка: вишня (любая другая фрукта, повидло), несладкие можно с фетой сделать и обвалять в кунжуте.
На широкий конец - положить начинку и закручиваем рогалик. Если свежие фрукты, посыпайте сахаром, т.к. тесто не сладкое. Для повидла, варенья - сахар не нужен!
Выкладываем рогалики на смазанный маслом противень или пергаментную бумагу.
Выпекать 25-30 минут на 160 С, можно посыпать сахарной пудрой.
Приготовление: