Дама_с_коготками• 23 декабря 2017

Девочки,можно ли напрямую договориться с крематорием?

У подруги умер бывший свекр,родных кроме запойного сына (бывший муж моей подруги)никого нет.Всё ложится на её плечи.Как сделать кремацию покойника без агенства?Берут ли они напрямую?Вчера забрали тело на вскрытие,отдадут во вторник.И как нарочно 3 выходных.
автор Дама_с_коготками • 23 декабря 2017
Без агентства надо чтобы дешевле вышло,так как у подруги тоже с финансами не ахти но по своей доброте не может пройти мимо.Сама растит дочь от этого неудачного брака,но так как со свекром прожила в свое время не один год,хочет помочь в этом вопросе.

Марфушечка душечка• 23 декабря 2017
тю, звоните в крематорий, там скажут
Сегодня выходной!
Марфушечка душечка• 23 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
Сегодня выходной!
в крематории нет выходных, люди умирают каждый день
барабанщица• 23 декабря 2017
Можна.
Треба свідоцтво про смерть + паспорт.
Опля Картопля• 23 декабря 2017
Автор, конечно можно. Единственное - там очередь, может нужно будет забирать не во вторник, а в среду, к примеру. Свидетельство о смерти оформляется за 10 минут самостоятельно и бесплатно. Если ваша подруга будет заниматься похоронами, то получит через пенсионный две его пенсии, в качестве компенсации на погребение.
Кроме того узнавайте о транспортировке тела спец.транспортом.
tereska• 23 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
В киевском есть, работают по Пт включительно (( Умирают это понятно, что каждый день и хоронят на кладбище каждый день, а вот кремируют только по будням.

tereska• 23 декабря 2017
Автор, если это киевский крематорий, что на Байковой - пусть Ваша подруга звонит во Вт с утра на среду можно договориться. Знакомый на этой неделе скоропостижно скончался, в Пн договаривались и в Ср его кремировали.
Опля Картопля• 23 декабря 2017
Сайт киевского - http://kievkrm.com.ua/

Много полезной информации.