kievlyanka_lyudmila• 23 декабря 2017

рецепт штоллена

девушки поделитесь рецептов вкусного штоллена.

Очень хочется самой приготовить .
рецептов много в нете. экспериментировать не очень хочется в поисках.

Заранее благодарю.
неДодекаэдр• 23 декабря 2017
Буду завтра печь,но с рецептом толком не определилась
Орехи,цукаты и разные фрукты в коньяке вымачиваются уже 2 дня.

Солнечный зайчик• 23 декабря 2017
А не поздно уже готовить? он же должен 3-4 недели пропитываться?
неДодекаэдр• 23 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну смотря когда Рождество отмечать
И если рецепты,которые не нужно долго выдерживать.
Автор,посмотрите рецепт Джейми Оливера.
неДодекаэдр• 23 декабря 2017
https://www.edimdoma.ru/kulinarnaya_shkola/posts/2...
Почитайте , интересно.
zag• 23 декабря 2017
мой уже в холодильнике. пеклу уже несколько лет по такому рецепту http://www.iamcook.ru/showrecipe/2391 орехи добавляю грецкие
неДодекаэдр• 23 декабря 2017
Ответ дляzag
Спасибо
Я практически по такому рецепту пеку маффины с начинкой из замороженных ягод (черника,смородина)
ALandS• 23 декабря 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Почитайте , интересно.
спасибо. я что то про высоцкуюподзабыла
ALandS• 23 декабря 2017
цукаті изюм и т.п ромом замочила дня три как. теперь ищу рецепт.
неДодекаэдр• 24 декабря 2017
Ответ дляzag
Испекла сегодня по этому рецепту маффины,но ещё добавила миндальную муку(100 гр)не ожидала,что она будет чувствоваться.Очень вкусные получились.

zag• 25 декабря 2017
Ответ длянеДодекаэдр
А я ни разу его не пробовала свежим. Если дети увидят что куска не хватает, все, его сразу же съедят и вылежаться он не успеет
неДодекаэдр• 25 декабря 2017
Ответ дляzag
У меня созревают штоллен из дрожжевого теста
А эти испекла,чтоб сразу кушать-сегодня они ещё вкуснее.