забиякина• 23 декабря 2017
Беременяшки:что будете кушать на НГ?
Добрый вечер,
пока на ум приходят:
1.Винегрет;
2.бутерброд из слабосоленой красной рыбы с сливочным маслом;
3.Запеченный короп;
4.Картошка-пюре;
5.Узвар;
6.Холодец (из петуха+индюк)
А что вы будете кушать,будучи в интересном положении?
Заранее спасибо.
пока на ум приходят:
1.Винегрет;
3.Запеченный короп;
4.Картошка-пюре;
5.Узвар;
6.Холодец (из петуха+индюк)
Заранее спасибо.
Мэри Попкинс• 23 декабря 2017
Пару лет назад я была на 9м месяце на НГ и Рождество, ела почти все, включая шашлыки, шубу, оливье и т.д.
Разве что алкоголь не пила.
забиякина
• 23 декабря 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
пюре, индюшку, бутеры с красной икрой и шубу
Шуба с майонезом?
забиякина
• 23 декабря 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Разве что алкоголь не пила.
Я знаю,что скушав все перечисленное НС не произойдет,НО не хочется ребенка-аллергика...
Звезда в шоке• 23 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Шуба с майонезом?
А беременность - противопоказание к употреблению майонеза? Не знала...
забиякина
• 23 декабря 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
И красная икра...там ведь столько химии...
забиякина
• 23 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Купленный-да...домашний думаю- нет...
Завтра не пью• 23 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Как раз наоборот. Аллергики появляются у тех, кто вечно «перестраховывается» и все моет без конца и ничего не ест.
забиякина
• 23 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
а разве у беременных особое меню?
Вообще то Да...хотя бы только из-за риска появления ребенка-аллергика
Звезда в шоке• 23 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Купленный-да...домашний думаю- нет...
Я стеснюсь спросить: а с чего Вы это взяли?
Майонез, конечно, не полезный продукт...но придумывать на НГ отдельное меню для беременной, это, как минимум, перебор...
забиякина
• 23 декабря 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Как это ничего не ест?Все мои подруги,которые при беременности ели стабильно шоколад,пили кофе и т.д. (ни в чем себе не отказывали,в общем) впоследствии страдают от аллергии у детей.
Звезда в шоке• 23 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Ну откуда этот бред про ребенка-аллергика? Вы где такое прочитали?
Я во время беременности кушала всё, как и до (майонез я, в принципе, не ем, его не ела) - ребенок не аллергик. Я Вам скажу больше: в моем окружении ни одна женщина, будучи беременна, не придерживалась диеты - все дети здоровы, ни у одного ребенка нет аллергии...
Звезда в шоке• 23 декабря 2017
Ответ длязабиякина
И, о, Боже, я ела ШОКОЛАД и пила КОФЕ. И мой ребенок не аллергик...странно, правда?
забиякина
• 23 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
А чего я взяла,что майонез-вредный? Из-за его состава...
И почему перебор?Особенно,если в семье еще есть 4-х летний ребенок?
Звезда в шоке• 23 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Вы с первым ребенком тоже такой строгой диеты придерживались?
Красную рыбу сами выращиваете и солите? Если нет, то, говорят, в ней тоже много не полезного и химии, как и в красной икре....
Я просто, честно, не подозревала, что беременной надо соблюдать особенную диету, не считая здравого смысла: без алкоголя, фаст-фуда...для меня это стало открытием...
Жерица ночи• 23 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
моя подруга еще Пепси пила цестернами) никакой аллергии у ребенка нет.
забиякина
• 23 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Я Вам написала про случаи с моими знакомыми.Сама я придерживались доброй пищи и ребенок не аллергик...
И по поводу аллергийных продуктов:
’Мы их, тем не менее, с удовольствием едим, и ничего с нами не происходит. Потому что все, в кишечнике толком не переваренное (полностью нерасщепленное), нейтрализуется потом замечательной перерабатывающей фабрикой, которая называется печенью.
На печень беременной нагрузка предостаточная — именно печень и есть главный борец с токсикозами[1], нейтрализатор выделений плода и т. п. Давайте ее беречь. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не страдал от того, что ему нельзя съесть мандаринку или шоколадку, то не надо, будучи беременной, поглощать эти самые мандаринки и шоколадки (недопереваренные частицы до того, как нейтрализоваться печенью, пройдут через плод, вызовут ответные реакции, а у дитя потом на эти продукты будет аллергия).
И по поводу аллергийных продуктов:
забиякина
• 23 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Если каждый день-действительно странно...
Жерица ночи• 23 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
вчера в Мафии коллективом гуляли, наша беременяшка ела все. вспоминали,что две предыдущие беремяшки постоянно ели суши и ели картошку фри и гамбургеры из Мака...еда и беременность не связано никак, кроме алкоголя
забиякина
• 23 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну да-придерживалась и рыбу будем сами солить (ведь так и дешевле)
Докладная• 23 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
а разве у беременных особое меню?
Разве что нужна диета.
Алкоголь нельзя, грибы не советуют, но беременность - время когда можно все, даже соленые огурцы с тортом. И никто косо не глянет.
Звезда в шоке• 23 декабря 2017
Ответ длязабиякина
И по поводу аллергийных продуктов:
Плод питается не частицами пищи матери, а простыми моллекулами, на которые эта пища распадается, по-просту говоря: белками, углеводами и жирами.
Ладно, все имеют право на свое мнение. Я высказала своё, решать Вам.
Удачи Вам, и здоровья вашим крошкам
Аноним Завхоз• 23 декабря 2017
Баременна третьим ребенком, ем все что хочу и майонез в том числе и буду есть))) во время второй беоеменности випивала 3л фанти лимон, ужасно хотелось плюс сильная жара)) начиная примерно с 7 мес - никакой аллергии и ребенок вообще практически не болеет) до 3 лет кормила грудью)
Докладная• 23 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
А я не пила кофе и не ела шоколад, но цитрусовые - ооо. Все в порядке.
кнопкодав• 23 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Аналогично. Еще и шампанское пила. Да и вообще могла немного выпить вина иногда на праздник во время Б.
Автор, это у вас первая Б?
Звезда в шоке• 23 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Каждый день я не ела шоколад и до беременности, да и сейчас не ем...ела, когда хотелось.
Латте пила из молотого кофе каждый день по утрам. Хурму ела очень много, люблю её сильно, ребенок тоже её любит, ни какой аллергии