Наверняка• 23 декабря 2017

Как выйти из приватизации? Тяжелая ситуация, помогите

Ситуация такая. Муж у меня военный, был несколько раз в АТО, стаж 12 лет. Вот решили мы стать в очередь на квартиру. Сами снимаем ....Прописаны в части, Киев. Но...егт не хотят ставить в очередь изза меня(( Когда я была маленькая, мама оформила на меня приватизацию. Там малосемейка двухкомнатная, тоже Киев. С мамой я не общаюсь. Взялись мы за оформление доков и вот изща того, что там у меня типа что-то то есть....то чего я в глаза не вижу и не знаю...нас не ставят на очередь....что делать? Как выйти с приватизации?? Это дорого?
Топтунша• 23 декабря 2017
Мне кажется, что так сделать нельзя. Придётся фиктивно разводится.

Холодная каша• 23 декабря 2017
Через суд?
Жена_КотораяСтена• 23 декабря 2017
Может, Вам свою долю продать или подарить маме?
Барышня_Смольный• 23 декабря 2017
А кто это вам такое сказал?
какие вобще условия постановки на очередь?
автор Наверняка • 23 декабря 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
А кто это вам такое сказал?
комисия там есть, так вот то, что по бумажкам у меня часть приватизации, изза этого считается типа мой муж обеспечен жильем и ему не положено((
автор Наверняка • 23 декабря 2017
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кому ее продать?Там же мама живет....мы не общаемся но уверкна она согласится
автор Наверняка • 23 декабря 2017
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не согласится в смысле

автор Наверняка • 23 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
А толку? Быть в разводе, пока когда-то там квартиру не выдадут? Доки каждый год надо обновлять. ...Просто мы хотели оформить компенсацию за поднайм жилья, а ее не оформляют без очереди на квартиру. А там 2600 как никак.....Хоть что-то ежемесячно....наша одношкасьемная нам обзодится 4500...Обидно просто....все давно все оформили...но там не киевляне...и я
..сраная киевлянка по бумажкам, в реале не имеющая ничегт(
Барышня_Смольный• 23 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
КТО это вам сказал? ГДЕ это написано? КАКИЕ правовые нормы?
автор Наверняка • 23 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
Через суд?
Выйти с приватизации можно только через суд?
Олька Модниця• 23 декабря 2017
Яка різниця продасте Ви чи ні, Ви використали своє право отримати безкоштовне житло. Продасте Ви його чи ні, претендувати на безкоштовне житло від держави ви більше не можете, а без сім´ї Ваш чоловік може претендувати на гуртожиток. Ви можете отримати службове житло, але приватизувати ні. Саме тому свого часу моїм батькам юрист порадив дітей не включати в приватизацію, ми з братом писали відмову, але нам тоді було 18 років, діти до 18 відмовитись не могли.
автор Наверняка • 23 декабря 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
На человека должно быть не больше 6 квадратов, а у меня там по бумажкам 14, на двоих уже есть 12, то есть он как мой муж обеспечен жильем...ну по закону так...так комисия сказала
Олька Модниця• 23 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
Не можна вийти, Ви використали своє право на безкоштовне житло.
Барышня_Смольный• 23 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
на самом деле можна, но кому тогда будет неприватизированная участьмалосемейки автора? громади?))))) я уже это вижу
автор Наверняка • 23 декабря 2017
Я что никак не могу избавиттся от этой приватизации?
Барышня_Смольный• 23 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
а при чем там ваш муж? он же там не живет, откуда такие цифры 6 квадратов? где это написано такое?
подойдите с доками к юристу, не факт что вам ту расприватизацию надо делать,
автор Наверняка • 23 декабря 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Как? Как выйти с приватизации?
Барышня_Смольный• 23 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
Как? Как выйти с приватизации?
успокоится и показать доки юристу, не факт что она вам нужна
Зашла на 5минут• 23 декабря 2017
Вряд ли выйдет, либо судиться с матерью, либо разводится. У меня такое было с мужем. Его бывшая была совладельцем двухкомнатного дома с матерью. На очередь не поставили

Жена_КотораяСтена• 23 декабря 2017
По-моему, единственный выход продать или подарить долю маме. Поговорите с ней, объясните ситуацию. Неужели не поймет?
Барышня_Смольный• 23 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
Как? Как выйти с приватизации?
вы хотите стать как кто? участник АТО? военнослужащий ВСУ? как называется точно ваш учет? где вы сейчас проживаете семьей? муж где прописан?
автор Наверняка • 23 декабря 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Говорю же, закон такой,у меня есть по бумажкам 14 квадратов приватизации, считается, что на одного человека 6 нормально, нас с мужем двое...то есть он тоже обеспечен жильем.
Барышня_Смольный• 23 декабря 2017
УБД АТО?
Олька Модниця• 23 декабря 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Як Ви це собі уявляєте?
Барышня_Смольный• 23 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
шо вы заладили, закон, считаетеся-бухгалтерия на калькуляторе считает.
муж с вами прописан? если не-то при чем он к вашим квадратам?
Топтунша• 23 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
У меня у мужа в части семья (оба военнослужащие) оформили фиктивно развод и получили каждый по квартире. А там решайте сами, конечно. Мне кажется, что ради квартиры можно и развестись (ИМХО). Детки есть?
автор Наверняка • 23 декабря 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
как военнослужащий зсу, мы прописаны на територии его части в Киеве, жилье снимаем..но на мне 50 проц приватизации в малосемейке двухкомнатной в Киеве....
автор Наверняка • 23 декабря 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
УБД АТО?
да, это есть, но он как офицер зсу
Барышня_Смольный• 23 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Як Ви це собі уявляєте?
на практике х/з, но сама процедура есть, я читала как то. Одни умные люди хотели расприватизировать трешку, шоб приватизировать комнату в общаге, а за снос той общаги квартиры давали и типа будет у них 2 квартиры -трешка(которую типа расприватизировали ))) + за комнату в общаге) Вобщем суперсхема)
автор Наверняка • 23 декабря 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
мы оба в в/ч прописаны