Девочки, вот читаю и не могу понять,где-то написано вступает в силу медреформа с 2018 года,где-то с 2019. Что по факту изменится? Мне рожать в апреле,т.е теперь не нужно подписывать обменку или нужно и какая-то спец оплата в определенном роддоме? А если я оплачу в одном,а потом вдруг по скорой в другой увезут,опять платить? И сколько? Какие-то космические суммы видела пару мес назад в интернете. Ничего не понятно) Кто что знает?
Черепаха Тортила• 24 декабря 2017
О, меня этот вопрос тоже волнует
Сама хочу рожать не у себя в городе, а в облроддоме, а как теперь это все будет
60 метров сметаны• 24 декабря 2017
Обидно то, что ничего же не поменяется даже после оплаты - такое же отношение, те же взятки, в карман, обслуживание и материальная база больницы! За что платить??!?!
Лёгких родов Вам, девочки:))))
Докладная• 24 декабря 2017
Медреформа пока вроде касается только первичного звена - это поликлиники и амбелатории (семейники и педиатры)
Бабка-ежика• 24 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Педиатров уже нет.
Первичное звено это только семейники
Отмотала своё• 24 декабря 2017
Роддома - это вторичное звено, а с 2018 года изменения пока только по первичной медицинской помощи: семейные врачи ( педиатры, терапевты).
В 2018 году на вторичке точно ничего не изменится. По плану 2019-2020 годы и то,если все будет идти, как запланировано.
Суммы, которые вы видели-фэйк. На самом деле МОЗ сейчас только разрабатывает методику, как осуществлять расчёт стоимости мёд. услуг.
Хотя сейчас в роддомах неофициально тоже космические суммы берут.
Пурген• 24 декабря 2017
Роды по закону бесплатны будут
А как примут,и что будет по факту-неизвестно
Мне роды обошлись до 1000 грн в 2015 году-теперь думаю так легко не отделаюсь
Отмотала своё• 24 декабря 2017
Ответ дляБабка-ежика
Педиатров уже нет.
Первичное звено это только семейники
У вас нет, у кого-то есть.
Докладная• 24 декабря 2017
Ответ дляБабка-ежика
Педиатров уже нет.
Первичное звено это только семейники
Да ладно, мы есть. Я - педиатрическая медсестра.
Курочка-наседка• 24 декабря 2017
Ответ дляПурген
Роды по закону бесплатны будут
Мои роды в ‘10 году - 700$....
Брюльтик• 24 декабря 2017
Думаю, ещё год-два система в рдд останется той же. Взнос не по прописке, чтоб обеинку подписать - от 1,5 до 3 тыс грн.
Дальше на усмотрение роженицы - договор с врачом (в среднем 10т грн) или ДБ.
Или отблагодарить ДБ - тыщи 3 и + платные палаты на период нахождения в рдд. 500-1000 грн в среднем. Такое
Не будь КакСвета• 24 декабря 2017
а зачем платить врачу ? .... не понимаю .... чему еще раз убедилась , прослушав курс лекция для беременных от акушеров гинекологов , где они сами об этом говорили
так что платные роды - глупость
по теме - мед реформа вас еще не коснется
так что платные роды - глупость
Ответ дляНе будь КакСвета
так что платные роды - глупость
Ну как зачем? От широты душевной, не иначе...)) а если серьезно, то привыкли они так уже. Гадкое и хамское отношение чтобы уменьшить, чтобы нормально работу свою сделали, а не спустя рукава... вы так спрашиваете, словно все прям от искреннего порывы кучу денег вывалить готовы за просто так...
Не будь КакСвета• 24 декабря 2017
Ответ дляСамстай
ну так сами эти акушеры - гинекологи в открытую говорят , что плата за роды не гарантия прекрасного отношения , как и наоборот = потому что все зависит от человека
во - вторых = статистику приводили - что платные что бесплатные случаи - никак не влияет на стататистику хороших \ плохив родов
а в третьих - были расскази, кто договаривался и нет ... Так вот на всё воля Божья - нет гарантии в качестве платных (договорных) родов и наоборот
Сосиска_Втесте• 24 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
так что платные роды - глупость
Подскажите, пожалуйста, какие курсы слушали?
Бабка-ежика• 24 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
У вас нет, у кого-то есть.
По документам они семейники.
Не будь КакСвета• 24 декабря 2017
Ответ дляСосиска_Втесте
в санатории жовтень , была там 24 дня