Почти 12 недель появился зуд, похоже на молочницу к врачу только во вторник
Девочки у кого такое было что вам назначали только свечи и какие?
Р.с спрашиваю не самолечением заниматься, а просто переживаю чтобы у нас не назначили препарат который противопоказан при беременности
Ответ дляGritvik
Пимафуцин до беременности был не помог, у меня молочница 1или 2 в год
Когда-то был ливарол помог , но противопоказан в 1 триместре
Я в шоке как это все повлияет на малятко моё
не повлияет ,, на накручивайте себя.. в меня тоже впервые при беременности появилась , на врачей гневалась , думала что заразили при осмотре .. оказалось что так часть бывает , на первом триместре молочница появляется ... делайте содовый раствор и подмывайтесь
При беременности это нормально, у меня при всех троих была, лечение по разному назначали т.к. разные гинекологи. Купите свечи, их в аптеке полно разных разрешенных при беременности. Я до беременности вообще не знала что это такое, и в первый раз тоже боялась, покупала самые дорогие а толку никакого. И лечилась всю беременность и даже рожала с молочницей, но все нормально. Во второй раз другая гинеколог прописала самые дешёвые свечи, не помню названия, стоили около 20ти грн и помогли сразу же. А в третий раз, видели молочницу по анализам но я ее не чувствовала и не видела потом не лечилась и все отлично. Сказала гинеколог что иммунитет уже выработался )) При всем этом можете дополнительно пропить для иммунитета что-то, Афлубин или компот с сухофруктов и шиповника, кушать фрукты, овощи. Не наседать на сладости. Я пила ещё элэвит витамины.
Sosedka_sverhu• 24 декабря 2017
В 12-13 недель мне назначали ливарол (как раз лежала на сохранении),я еще тогда уточнила у доктора точно ли можно именно на этом сроке его, сказала ’уже да,можно,не повредит’, дополнительно таблеток не назначала никаких