На привозе• 24 декабря 2017
Довела своего психотерапевта
Решила я записаться а психотерапевту - ссоримся с мужем. Редко, но болезненно. Ну собственно поискала оного в интернете после одной ссоры - нашла иностранца - вроде бы много хороших отзывов. Пошла на первый сеанс - была разбитая и грустная. По моим ощущениям он вроде бы меня понял, выслушал, поэтому через неделю записалась на второй сеанс. Решила, что он поможет мне разобраться в себе.
На след.сеанс я пришла уже в хорошем настроении... и тут началось... он сыпал глупыми предположениями, вообще не имеющими ничего общего с жизнью. Например он предположил, что во мне живет мужская сущность, и я не ненавижу платья. Да я обожаю платья :) правда в тот самый день, когда я у него была я была в джинсах и тёплых сапожках без каблуков, которые через силу на себя одела - болело горло.
Потом прицепился к команде на работе.
- Как у вас дела на работе в команде?
- Прекрасно, мы очень дружны.
- Вы можете пойти с ними после работы выпить пива?
- Они пьют пару раз в неделю в офисе, но я так часто не остаюсь :) у меня ребёнок, ну и печень не выдержит столько пить :)
- Так вы изгой?
Не вижу связи вообще )))) у меня впервые за много лет такая классная команда собралась, обожаю их, а они меня )) короче опять мимо.
Потом начал цепляться к моей семье - давайте поговорим. Я на первом сеансе обмолвилась на свою голову, что не все было гладко - отец пил, потом ушёл... но это дела давно минувших дней... Не понимаю зачем прошлое ворошить, зачем мне это вспоминать, если у меня есть конкретная проблема сложностей в коммуникации с мужем сейчас. Да и я жила с бабушкой, которая очень любила меня и я ее. Я попыталась ему сказать, что все ок - она заменила мне и маму и папу и для меня она была моей семьей. Он прервал меня и сказал - это не важно, забудем о бабушке(типа пофик, что она была), ребёнку нужна мать и отец.
Ну и никак не унимался - они подвели вас, да?
Короче во мне сработал защитный механизм и я начала смеяться. И чем больше глупостей он говорил, тем смешнее мне становилось. В итоге его начало трусить и когда я ушла он был злой и красный.
Мне вот интересно - это я не права или он все-таки странно себя ведёт с учётом того, что один его сеанс стоит 900 грн.?
Может это я не понимаю всего таинства его методики?
Вот записана на этой неделе - не знаю даже, стоит дать ему шанс или ну его лесом?
Потом прицепился к команде на работе.
- Как у вас дела на работе в команде?
- Прекрасно, мы очень дружны.
- Так вы изгой?
Пусин Кукин• 24 декабря 2017
Пи-пи-пи... 900 грн? Мой в 2 раза дешевле, но как-то на 30-50% мимо попадает.
Я бы сходил к другому. Что это за спец, который не умеет руководить своими эмоциями?
Ля-ля-ля• 24 декабря 2017
Не знаю, не знаю... мой намного дешевле, но 100% попадание всегда. Мне было бы не комфортно с таким как Ваш работать. Я бы не пошла больше.
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляAskerya
да , все дело в том, что вас бросили и у вас идет защитное отрицание
Кто меня бросил?
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
Вам к нему ещё ходить и ходить........
..
Зачем? О семье разговаривать или дерево, человечка и дом рисовать? )))
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляAskerya
с мужем я думаю проблемы такие, что-то связаное с стереотипом ’не бросай меня, я хорошая девочка ’
))) мимо ))) обычно обижалеи с его или с моей стороны ;(
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляAskerya
отец
И поэтому я срываюсь на психотерапевте, да?)))
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляAskerya
он попал в точку и вы испугались
в какой момент он попал в точку? когда решил поговорить о семье?
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляAskerya
он попал в точку и вы испугались
Потому что во всем остальном он ошибся на 100% ) я даже доспускала вариант, что он ’проверяет меня’, но тогда он бы не психанул.
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляAskerya
ваши отношения с мужем - это ваш укоренившийся стереотип, который идет с вашей деструктивной семьи . Все психологи спрашивают о семье, вскользь или прямо. Все проблемы идут с детства
Да я и так ему все в двух словах рассказала, он мог бы уже что-то предположить,если бы хотел, как мне кажется, как к примеру предположили выше - ’я хорошая, не бросай меня’.
Нет же, он сказал,что мне все это нужно пережить заново. Ну зачем мне этот стресс? Как мне это поможет?
Ответ дляНа привозе
я б не сказала, что он ошибся. Вы можете чувствовать себя изгоем внутри, даже вопреки тому, какая бы команда вас не окружала. Ну а про платья тоже не все так поверхностно , как вы видите ....
Ответ дляНа привозе
вот !!!! ВОТ ОН !!! КЛЮЧ к вашей свободе .... вы нашли его ....
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляAskerya
хмхм, ну не чувствую я себя изгоем, правда. мне просто не хочется с ними сидеть, мне достаточно знать, что они хотят, чтобы я посидела, но я опять убегаю по делам (потому что обычно дела важнее, а времени так мало).
А про платья... Я не мужчина, у меня обычный характер и то, что я нарисовала на его рисунке ’дерево, дом, человечек’ человечка-мальчика - вообще ничего не значит. Его банально удобней рисовать.
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляAskerya
Пройти через стресс? Я не понимаю зачем
Сеточка• 24 декабря 2017
А я всегда говорю в всех темах
’ ерунда эти все психологи, шарлатаны , обдираловка ’.
Так все аж млеют за теми психологами ,
В каждой теме советуют ’ к психологу ’
Будто он ваши беды руками разведет .
Ничего он не решит тот психолог .
Все самой в этой жизни надо решать и понимать .
За такие деньги , как минимум , вам не должно быть дискомфортно .
А название темы меня аж порадовало.
Молодец, автор, что довела его.
Так все аж млеют за теми психологами ,
В каждой теме советуют ’ к психологу ’
Будто он ваши беды руками разведет .
Ничего он не решит тот психолог .
А название темы меня аж порадовало.
Молодец, автор, что довела его.
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляСеточка
А я всегда говорю в всех темах
Так все аж млеют за теми психологами ,
В каждой теме советуют ’ к психологу ’
Будто он ваши беды руками разведет .
Ничего он не решит тот психолог .
А название темы меня аж порадовало.
Молодец, автор, что довела его.
Так все аж млеют за теми психологами ,
В каждой теме советуют ’ к психологу ’
Будто он ваши беды руками разведет .
Ничего он не решит тот психолог .
А название темы меня аж порадовало.
Молодец, автор, что довела его.
Да я как-то неспециально, просто мне это начало напоминать гадалку с кофейной гущей )))
Сеточка• 24 декабря 2017
Ответ дляНа привозе
Пройти через стресс? Я не понимаю зачем
Пфф, чтоб начались новые стрессы потом и ходили снова и платили больше .
Сколько вам лет ?
Есть прекрасные книги по отношениям .
Многие женщины даже не в курсе основ поведения мужиков .
Возможно, если б вы знали особенности , то конфликтами управлять было бы эффективнее .
Тем более, что сам процесс конфликта , это важный момент отношений любых.
М в нем много хорошего и нужного .
Не надо бояться конфликта , а уметь им управлять
Сколько вам лет ?
Есть прекрасные книги по отношениям .
М в нем много хорошего и нужного .
Сеточка• 24 декабря 2017
Ответ дляНа привозе
Автор. Так сейчас пошла дикая мода на психологов , вот и развелось их , а квалификация их и есть такая ’ гадалка ’.
Можно было в конце концов уважать пожелания клиента.
И гворить по теме.
Тем более, что есть масса других методов помочь разобраться , без копошения в детстве
И гворить по теме.
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Сколько вам лет ?
Есть прекрасные книги по отношениям .
М в нем много хорошего и нужного .
Сколько вам лет ?
Есть прекрасные книги по отношениям .
М в нем много хорошего и нужного .
Вот этому я и хочу научиться. Разбираться в сложностях коммуникации, не допускать ошибок и я надеялась, что он мне в этом поможет, как специалист в этой области.
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Сколько вам лет ?
Есть прекрасные книги по отношениям .
М в нем много хорошего и нужного .
Сколько вам лет ?
Есть прекрасные книги по отношениям .
М в нем много хорошего и нужного .
Мне 27. Вот именно, мне так и показалось. Есть вещи, о которых лучше не вспоминать, потому что они уже давно в прошлом и от них удалось избавиться (в сознании, памяти) и они не мешают жить, а если их прокручивать - могут начать мешать. Это словно призывать призраков из прошлого на свою голову.
На привозе
• 24 декабря 2017
Ответ дляСеточка
И гворить по теме.
Посоветуйте пару книг, пожалуйста. Я пока читвю - ’Игры, в которые играют люди’.