На привозе• 24 декабря 2017

Довела своего психотерапевта

Решила я записаться а психотерапевту - ссоримся с мужем. Редко, но болезненно. Ну собственно поискала оного в интернете после одной ссоры - нашла иностранца - вроде бы много хороших отзывов. Пошла на первый сеанс - была разбитая и грустная. По моим ощущениям он вроде бы меня понял, выслушал, поэтому через неделю записалась на второй сеанс. Решила, что он поможет мне разобраться в себе.

На след.сеанс я пришла уже в хорошем настроении... и тут началось... он сыпал глупыми предположениями, вообще не имеющими ничего общего с жизнью. Например он предположил, что во мне живет мужская сущность, и я не ненавижу платья. Да я обожаю платья :) правда в тот самый день, когда я у него была я была в джинсах и тёплых сапожках без каблуков, которые через силу на себя одела - болело горло.

Потом прицепился к команде на работе.

- Как у вас дела на работе в команде?
- Прекрасно, мы очень дружны.
- Вы можете пойти с ними после работы выпить пива?
- Они пьют пару раз в неделю в офисе, но я так часто не остаюсь :) у меня ребёнок, ну и печень не выдержит столько пить :)
- Так вы изгой?
Не вижу связи вообще )))) у меня впервые за много лет такая классная команда собралась, обожаю их, а они меня )) короче опять мимо.

Потом начал цепляться к моей семье - давайте поговорим. Я на первом сеансе обмолвилась на свою голову, что не все было гладко - отец пил, потом ушёл... но это дела давно минувших дней... Не понимаю зачем прошлое ворошить, зачем мне это вспоминать, если у меня есть конкретная проблема сложностей в коммуникации с мужем сейчас. Да и я жила с бабушкой, которая очень любила меня и я ее. Я попыталась ему сказать, что все ок - она заменила мне и маму и папу и для меня она была моей семьей. Он прервал меня и сказал - это не важно, забудем о бабушке(типа пофик, что она была), ребёнку нужна мать и отец.

Ну и никак не унимался - они подвели вас, да?

Короче во мне сработал защитный механизм и я начала смеяться. И чем больше глупостей он говорил, тем смешнее мне становилось. В итоге его начало трусить и когда я ушла он был злой и красный.

Мне вот интересно - это я не права или он все-таки странно себя ведёт с учётом того, что один его сеанс стоит 900 грн.?

Может это я не понимаю всего таинства его методики?

Вот записана на этой неделе - не знаю даже, стоит дать ему шанс или ну его лесом?
Миледи• 25 декабря 2017
По психологам. Много непрофессионалов. Это правда. Была у 5-х, одна - только одна! -подошла идеально. Профессионал, глупостей не говорила, советов не давала, выводы за меня не делала. Помогала разобраться с тем, с чем я к ней пришла. Помнила все, что я ей говорю. После каждой консультации я реально видела результаты. Ходила примерно полгода. Проблемы, с которыми я пришла, решила. Если возникнут новые - пойду к ней опять) Пока все ок)
Сеточка• 25 декабря 2017
Ответ дляНа привозе
Спасибо большое, мне после этого разговора стало легче, чем после двух сеансов с психологом

Почитаю Ваши книги, к нему точно больше не пойду )))
От души.
Хоть верьте , хоть нет
Сеточка• 25 декабря 2017
Ответ дляНа привозе

Эх, если б не 900 грн , можно было б сходить чисто постебаться над ним ,
Нервы ему помотать
автор На привозе • 25 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Не рекомендуют извиняться .
Это усугубление конфликта .
Рекомендуют : отвлечь внимание другой темой, или чем то неожиданным , ещё лучше .
Мужчины, большинство , не все конечно, отходчивы и на мелочи обычно внимания не обращают .
Да, я об этом думала уже, подтвердили мои догадки. И правда когда я просто хмыкаю или отшучиваюсь - все проще проходит, чем когда заостряю (неосознанно, извинениями) внимание.

В итоге я в тот день-таки села завтракать(чтобы его не обидеть, хотя уже было поздно), подождала, пока он доест и опоздала (благодаря тому, что летела как сумасшедшая) на 10 минут.

А остыл он только к вечеру. Вот поэтому и решила, что с этим нужно что-то делать и нашла этого ’чудо-лекаря’ человеческих душ и умов ))
автор На привозе • 25 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Нервы ему помотать
Спасибо, тоже от души

Вашему мужу повезло с вами
Сеточка• 25 декабря 2017
Ответ дляНа привозе
Спасибо, тоже от души

Вашему мужу повезло с вами
На здоровье !
Незнаю повезло ли
Многие его жалеют
И спрашивают ’ как с ней можно жить ’
Сеточка• 25 декабря 2017
Ответ дляНа привозе

Есть такой прикол у мужиков .
Рассказываю . постоянно наблюдаю такое у многих.
У него изначально плохое настроение , или что то личное беспокоит , делиться конечно он вряд ли захочет , но он знает что жена будет копать ( скорее всего ) ’ почему ?’ и вот он находит мелкий повод. , якобы обижается на жену, чтоб в тишине , в обидках , якобы, но в тишине успокоиться с своим внутренним напряжением ..
Мы, женщины, своё внутреннее напряжение сбрасываем болтовней, поделиться, поговорить . а они наоборот , любят молча пережить и так успокаивается .
Конфиденциальность• 25 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Я читаю Фрейда . увлекаюсь
Так вот, Фрейд это основатель психоанализа . и в конце своей деятельности признал , что именно анализ это не панацея , и далеко не всем помогает копание .
в какой своей работе он об этом говорит? Интересно почитать. Человек который всю жизнь посвятил психоанализу и его же глубоко применял ,вдруг сомневается в эффективности метода,первый раз от вас это слышу.
Возможно вы что то не так поняли?
автор На привозе • 25 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Есть такой прикол у мужиков .
Кстати, да, он обычно в ссоре пытается куда-то сбежать (в другую комнату, к примеру) и просит его не трогать... Действительно он успокаивается в тишине. А мне сложно сдержаться и не ходить к нему обнимать его, хотя уже научилась. :)
автор На привозе • 25 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Есть такой прикол у мужиков .
В общем все будет хорошо, спасибо большое за помощь :)

Знаю, что делать и как это делать :)

Хороших Вам праздников И спасибо за помощь
Сеточка• 25 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Возможно вы что то не так поняли?
Это он писал в своих личных письмах Юнгу
Сеточка• 25 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Возможно вы что то не так поняли?
Они опубликованы были .
Сеточка• 25 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Возможно вы что то не так поняли?
И многие учёные и первооткрыватели часто сомневаются в своих же работах .
Это обычное явление.
И книги свои жгут , которые потом признаются гениальными произведениями
Сеточка• 25 декабря 2017
Ответ дляНа привозе

Знаю, что делать и как это делать :)

С наступающими !
Сегодня уже можно желание загадать .
25 декабря . католическое рождество . но все же рождество .
любименькая• 25 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Возможно вы что то не так поняли?
Да, психоанализ не всем подходит. Для того чтобы проходить анализ - а это значит -
1)зарабатывать хорошие деньги, а это значит хорошо адаптироваться в социуме - терапия длительная, стоит дорого.

2) нужно дорасти до такого уровня, чтобы задуматься о себе самом и решиться на терапию

3) быть достаточно организованным человеком - соблюдать сеттинг, организовывать свою занятость так, чтобы час-два часа в неделю выделять время на терапию в течении длительного времени, без отмен сессий, без форс-мажоров и т.д.
4).....
5)...

У психотерапевтов это называется так - ’высокий уровень интеллектуального развития’ - вот почему психотерапия не всем подходит.

С невысокими умственными способностями к психотерапевту не ходят - Они бегают то к бабкам, то видящим, то еще куда-то. Ну или говорят, что к психологам нечего ходитьв и все такое.
автор На привозе • 25 декабря 2017
Ответ длялюбименькая

4).....
5)...

По-моему в этой теме речь о ’бабках’ и тем более ’видящих’ не шла )))
любименькая• 25 декабря 2017
Ответ дляНа привозе
Я рассказывала о естественном отборе - кому показана терапия и доступна, а кому не по зубам из-за недостаточного IQ

Вы ведь тоже красотка - пошли к не человека, а на какую-то другую прогрессивную технику.
Откуда у нас психотерапия взялась? В Украине ее придумали? Или России? Наши психотерапевты учатся у иностранных специалистов, в иностранных школах, по иностранным книжкам. Вы думаете, что только тот факт что человек иностранец означает, что он обладает чем-то таким, чем не обладают наши психотерапевты? Он в проигрыше потив наших как минимум только из-за разницы в менталите.
Наши психотерапевты на очень достойном уровне - это заметно на международных конференциях, интенсивах и тд.
автор На привозе • 25 декабря 2017
Ответ длялюбименькая

Как-то не вяжутся между собой оценка чьего-либо IQ и обращение - красотка :))))

Вы, видимо, недооценённый «отечественный» психолог?)))
автор На привозе • 25 декабря 2017
По поводу отечественных психологов - подруга моего мужа - несчастлива в браке, на этом фоне сменила уже 3-4 профессии, теперь вот практикующий психолог пару лет как :) Деньги за сеансы берет :)

Не знаю насчёт уровня наших на неких «интенсивах», но вот один пример у меня уже есть.
любименькая• 25 декабря 2017
Ответ дляНа привозе

Так интересно, что Вы видите связь между совсем разными вещами, ну да ладно.
Не утружайте себя догадками.
любименькая• 25 декабря 2017
Ответ дляНа привозе

Ничего не могу сказать про Вашу подругу. Может у нее есть полноценное психологическое образование и 4летнее образование в психотерапевтическом институте, то почему бы и нет?
Если психология ей приносит стабильный доход от ПОСТОЯННЫХ довольных клиентов, значит она на своем месте.
Барбитта• 25 декабря 2017
Психотерапевт поступил непрофессионально хотя бы в том, что вышел из себя на терапии. И в том,что сердито ковырялся в бумажках 10мин. Саморефлексия отсутствует либо у его самого нужно лечить, укреплять нервную систему. Напряжения он не выдерживает. Или еще вариант, это его конек. Он понял,что вы сомневающийся человек и пытался вас ’взять на крючок’. В принципе, получилось у него, вы думали о нем после сеанса, тему создали посвященную ему и может быть еще пойдете. Этим же пользуется и ваш муж,чтобы сбросить свое напряжение на вас. Надувается особо без причины и вы уже метушитесь, думаете в чем же я виновата и как исправить. Знаете,если б мне муж такое учудил, он бы потом еще вокруг побегал на задних лапках, т.к. это эгоизм чистой воды - человек опаздывает и обидеться на то,что с ним нет возможности позавтракать. Любовь это ж вроде как забота друг о друге... Короче, в лес этого ’терапевта’ и читайте популярные книжки по психологии.
Чебуратор• 24 января 2018
Ответ дляМиледи
Здравствуйте, вдруг прочтете мое сообщение - порекомендуйте своего аналитика, пожалуйста.
Миледи• 24 января 2018
Ответ дляЧебуратор
Конечно) Мы совпали - как раз я на форуме) Сейчас напишу тел: 0936230092, Анна. Была у нее, кажется, примерно 1 год назад, тогда 1 консультация стоила 600 грн.
Чебуратор• 24 января 2018
Ответ дляМиледи
спасибо большое! И фамилию, если можно? Я люблю сначала почитать
Миледи• 24 января 2018
Ответ дляЧебуратор
Фамилию не помню) Сейчас поищу ее сайт в закладках)
Вот: psychologanna.com.ua
Чебуратор• 24 января 2018
Ответ дляМиледи
Вот: psychologanna.com.ua
Большое спасибо, как мне повезло :)
Миледи• 24 января 2018
Ответ дляЧебуратор
Большое спасибо, как мне повезло :)
Пожалуйста)