Ms. Сама прямота• 25 декабря 2017

Крышка гроба в подъезде

Я думала это варварство закончилось еще в СССР. Но нет, вчера вечером с мужем возвращались домой и в подъезде, прям на входе стоит эта "красота". Я чуть не ус#$%лась. Представляю, что было бы, если б мы с сыном 6-летним шли. Сама такое в детстве видела, потом месяц спала с родителями. Что движет людьми, которые крышку гроба ставят на всеобщее обозрение?
Мелочунь• 25 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
Ну понятно. У вас в Киеве....
Вся страна одним городом ограничена. И все живут, даже соседей по площадке не зная и не здороваясь....
Пожилым, длительно и тяжело болеющим справку без вскрытия выписывают. На дом вызывают скорую и милицию.
Та то ж у ’них’ в Киеве только что приехавших киевлян так принято лет уже 20 как
А у нас в Киеве люди подчас и всю жизнь проживают в одном доме и друг друга знают.и у нас еще как 20 лет назад принято.Да простят нас те уже киевляне,у которых не принято

Языката Хвеська• 25 декабря 2017
Девочки! Ну сегодня все-таки праздник, Католическое Рождество, а вы нашли тему для обсуждения... И, главное, она уже в ТОПе....
автор Ms. Сама прямота • 25 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
Задолбали со своей Европой. И люди - родственники умершего могут быть заняты другими мыслями, имейте совесть. В Европе она тоже ценится!
Потому что по делу ответить нечего, да? Именно там бы вам соседи рассказали, что так делать нельзя.
Подставка для припева• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
Умерла бабуля, которую соседка привезла ’досматривать’ к себе домой 3 недели назад. Она ей даже не близкая родственница, а в нашем доме вообще никогда не жила. Ну это так, если вам сама история интересна, а то вы так возмущены прям. У этой соседки, кстати, куча журнальчиков и книг о магии. Не удивлюсь, если она уже с этой бабушки мыла наварила.
Вы были у неё в гостях дома?
ОноВамнадо• 25 декабря 2017
Ответ дляAN_mel
А Вы не понимаете значение слова ’крайние’ ?
Ну, последние, так понятнее? И при чём тут религия? Я атеистка. А у Вас, как в ’Бородино’ :’Смешались в кучу кони, люди’(с)
Вы что, не понимаете разницу в значениях слов крайний и последний?! Читайте тогда свою табличку, и просвещайтесь!!
Ответ дляЯзыката Хвеська
Поэтому проходите мимо - у вас же есть выбор.
AN_mel• 25 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
ну если Вы живете в новострое, то понятно. А если мой дедушка последние 40 лет жил в одном доме, где ВСЕ его знали, то крышку выносили и все выходили попрощаться.
Прям ВСЕ? Не верю, быть такого не может. Я не в новострое живу, а в доме 1967г. Когда умерла моя бабушка в этом же доме в 1993 г. вышло попрощаться аш 2 соседей-пенсионеров. Поэтому я Вам не верю, что попрощаться с вашим дедушкой вывалился прям ВЕСЬ подъезд. Моя бабушка тоже прожила в доме с момента его постройки, но ВСЕ соседи стройными рядами чего-то не ломанулись с ней попрощаться.
Майданщица• 25 декабря 2017
Страхи Ваши надуманы. Что страшного в деревяшке?? Все наши страхи и проблемы - из головы. Вы, главное, ребёнку свои страхи не транслируйте. Честно говоря, мой ребёнок 7 лет не знает, как выглядит крышка гроба (ттт, слава Богу). Если бы увидел и спросил - сказала бы, как есть, без излишнего драматизма. Правильно пишут, надо учить не бояться смерти.
Ло Шарик• 25 декабря 2017
Крышка гроба, какой ужас! Какие мы ранимые. А когда на улице мертвого воробушка видете, то наверно в обморк падаете и месяц не кушаете и не спите?А вообще у людей на эту тему есть много “забобонов“, счиитают что нельзя заносить в квартиру, чтобы не “накрыло”никого больше, имеется в виду чтобы никто из живущих в этой квартирне не умер, крышку выносят чтобы соседи знали и приходили прощаться и тд. У людей горе, им посочувствовать нужно, а не об....ть на форумах.

ОноВамнадо• 25 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
Вы были у неё в гостях дома?
Наверное, ей дарили мыло.
Подставка для припева• 25 декабря 2017
Ответ дляОноВамнадо
Крайние 20 лет это как??? Вы что, тоже как-то повязаны с религией???
Это летчики и парашютисты так говорят)))
Чебураха с перцем• 25 декабря 2017
Ну крышка и крышка что в ней страшного? Автор, это ваши личные тараканы. Пора бы уже и повзрослеть.
Мелочунь• 25 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
автору бесполезно объяснять-уже объясняли
AN_mel• 25 декабря 2017
Ответ дляValarastik
Ну не знаю в каком Киеве вы живёте, но многие так делают. И нечего плохого в этом нет.
В Голосеевском районе. Не знаю, может у Вас многие так делают. У меня среди знакомых НИКТО под домом похороны не устраивает. Хорошего тоже в этом маловато. Нафига посторонним людям смотреть на чужого покойника? В чём смысл?
Жерица ночи• 25 декабря 2017
Ответ дляAN_mel
Когда не к месту употребляют слово « крайний» вместо последний это тоже показатель страха и суеверий
Тень льва• 25 декабря 2017
Склоняюсь к тому, что тема создана тролем, и никакой крышки гроба вечером или ночью в подъезде быть не могло!
Так как Согласно КПК Украины, статьи 238, ’труп підлягає обов´язковому направленню для проведення судово-медичної експертизи для встановлення причини смерті’.
Тело выдают для захоронения утром, и если родственники хотят привезти тело для прощания к подъезду, а не хоронить с морга, то это будет получасовая процедура. Будет крышка, гроб с покойником, скорбящие соседи... Но никак не отдельно стоящая крышка ночью...
marydgayne• 25 декабря 2017
Ответ дляAN_mel
Прям ВСЕ, кто его знал. Причем не только с подъезда, но и со всего дома. И с близстоящего дома. В сталинках не так много квартир, и да, если люди долгое время живут в одном доме, то с ними выходят попрощаться те, кто их знал. И я очень жалею, что крышку вынесли незадолго до выноса тела, а не утром((( нам как-то было не до того, и поздно опомнились. Некоторые старички поздно узнали ,что похороны уже состоялись(
Г@Л@В@ломка• 25 декабря 2017
Ответ дляМайданщица
Я с Вами солидарна ++++++++
Алиса в стране Советчица• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
Какие все смелые здесь))). Помня себя ребенком, мне было дико страшно.
Мені страшно не було, пригадую, як у дитинстві бабуся зі мною йшла на похорон. Було і було.

Автопортрет нурофена• 25 декабря 2017
Автор, а у Вас елочка дома стоит? Торт Вы на День рождения покупаете? Платье белое на свадьбу одевали? Или Вас только ритуалы ос смертью пугают?
Тогда нужно кладбища все сносить, а то вдруг Вам вздумается мимо проехать. Сжечь, по ветру развеять, или под кустиком закопать и всё...
Memento mori, вот для чего это все, Ваше ’умирать не собираюсь’ насмешило
Ответ дляТень льва
Хм, надо было сфоткать? Вот и я думала, что такого не бывает уже нигде. Если вам кажется, что такое невозможно, почитайте предыдущие 5 страниц комментариев - для советчиц это абсолютно нормально, они смерть видят каждый день на каждом шагу, и ничего в ней страшного нет.
Ответ дляПополняю_Карму
Так надо чтоб горе и у других было?
Від чого горе?А як ви ходите повз кладовища чи магазини з відповідною атрибутикою?
ОноВамнадо• 25 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Я так и написала что тему создал тролль!!
Ответ дляМеня прет))
Они же не труп поставили, а всего лишь крышку. Я думаю ребенок даже не понял бы что это. А если сегодня будут выносить покойника и вы с ребенком столкнетесь с ним, что будете делать , новую тему строчить?
Ну так, родичі покійного мають усіх в будинку попередити, що похорон буде, щоб чиюсь вразливу психіку не травмувати.