Ms. Сама прямота• 25 декабря 2017
Крышка гроба в подъезде
Я думала это варварство закончилось еще в СССР. Но нет, вчера вечером с мужем возвращались домой и в подъезде, прям на входе стоит эта "красота". Я чуть не ус#$%лась. Представляю, что было бы, если б мы с сыном 6-летним шли. Сама такое в детстве видела, потом месяц спала с родителями. Что движет людьми, которые крышку гроба ставят на всеобщее обозрение?
Ms. Сама прямота
• 25 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
а какая ваша религия? и при чем тут регилия?
Я - атеистка вообще. И эти все ритуалы мне не понятны, из морга отвезите на кладбище, закопайте и все. Эти ритуалы как раз и имеют отношение к религии. У мусульман, к примеру, другие ритуалы.
marydgayne• 25 декабря 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а я думала, что крышка возле входа - это просто знак другим жителям, что в подъезде умер человек.
Нет, в детстве не боялась, сейчас не боюсь и у детей чувство страха на пустом месте не развиваю.
именно так. Это значит ,что в этот день будут хоронить и можно выйти почтить память умершего. И выставляют именно на улице, а не в подъезде или в квартире.
В шоколаде• 25 декабря 2017
Автор ,у вас явные проблемы... и ребенка дикарем воспитываете ( Представляю, что было бы, если б мы с сыном 6-летним шли). А что бы с ним было ?????? с нормальным ребенком -ничего бы не было,просто спросил бы что это ,если раньше не видел
и вообще ваш перл можно разобрать на цитаты :Я думала это варварство закончилось еще в СССР
А вы думали ,что в современном мире умерших пускают на плотах плыть по Гангу или всех в космос катапультируют?
Сеточка• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
Вот тут вы не правы. Я такого кощунства не допущу. Пускай меня кремируют, или прям из морга на кладбище повезут. Вот эти ужасы совершенно не нужны никому.
Но у нас же кремируют все равно в гробу
Скелет дыни• 25 декабря 2017
Ответ дляЧижик Пижик
ну ей же страшно,кусок деревяшки увидела в подъезде.
зато со стулом проблем нет
Мое мнение, что нужно иметь хоть немного сострадания к семье покойного.
Ms. Сама прямота
• 25 декабря 2017
Ответ длявареный_look
Лампочку вкрутите, а то ’Я думала это варварство закончилось еще в СССР’
Она срабатывает на движение, и пока она включилась, у меня чуть сердце не выпрыгнуло
marydgayne• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
ну так я вам и пишу))) что религия тут не при чем. И тем более не имеют значения ВАши убеждения, это ведь не в вашей семье горе. А того человека хоронят в соответствии с убеждениями его семьи.
ОноВамнадо• 25 декабря 2017
Ответ дляAN_mel
Вообще-то нормальные люди везут покойника из морга прямиком на кладбище, а не раскидывают крышки гроба по подъездам.
А если, как кто-то писал, крышку сопрут и будут на ней с горки кататься, чем беднягу накроют? Это соседи автора, какие-то неадекватные невменяшки
Только неадекватные невменяшки могут по такой погоде кататься с горки. Адекватные будут кататься только по лужам!!
Сусановна• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
Во-первых, это ритуальный атрибут смерти. Я испугалась больше от неожиданности, потому что вход не подсвечивается, открываешь дверь, а там стоит что-то темное. Так можно и инфаркт заработать. Почему тогда покойника не поставить в подъезд? Что тут страшного? Я не хочу, чтобы мой ребенок это видел.
У меня к вам два предложения:
1. Бояться надо живых а не мёртвых. Живите этим правилом.
2. Почему ваш вход в подъезд не освещается? Вот и займитесь этим вопросом и тогда неожиданности в подъезде вас не будут пугать.
Моя дочь боится тёмного подъезда и мы на своей площадке постоянно меняем перегоревшую лампочку. Она стоит 7 грн.
Мелочунь• 25 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
для этого надо хотя бы минимум серого вещества иметь
marydgayne• 25 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
Они же не труп поставили, а всего лишь крышку. Я думаю ребенок даже не понял бы что это. А если сегодня будут выносить покойника и вы с ребенком столкнетесь с ним, что будете делать , новую тему строчить?
неее. вы что? автор уже написала.. даже домой не завозить. в морг и все.
Ms. Сама прямота
• 25 декабря 2017
Ответ дляAN_mel
Нет, вы что, люди выставляющие крышку гроба в подъезд абсолютно адекватны. Попробовали бы они так в Европе где-то сделать))).
ОноВамнадо• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
Я что-то не поняла. Вы уже не хотите на кремацию???
Лень гуглить• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
Кстати именно так делают в Питере, все прощаются в морге, там есть комната, потом сразу в крематорий или кладбище. Ну редкие чудаки еще и в церковь тащат. Но домой никто никогда не везет покойника
Ms. Сама прямота
• 25 декабря 2017
Ответ дляОноВамнадо
Как он может быть прямо в курсе, если вы сами пишете, что пусть вас кремируют ИЛИ отвезут из морга прямо на кладбище!!! Вы даже еще сама не знаете, п говорите, что муж уже в курсе!!
Тролль!!!
Где вы тут тролля увидели? У нас в городе крематория нет, это вообще большая проблема в Украине, поэтому я рассуждаю чисто гипотетически. Умирать не собираюсь, если что)). Как бы тут кто-то не хотел, а то я смотрю все добрые такие.
Бегущаяпо• 25 декабря 2017
Ответ дляAN_mel
Хотите открою страшную тайну?
Пожилые часто дома умирают. И их вообще в морг не везут. Хоронят из дома
Чеширская кошечка• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
вот и напишите завещание и как там надо поступать в случае чего. ’не допущу’ смешно звучит. на столько, что не передать. быть такой самоуверенной и трусливой.....
ОноВамнадо• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
Как же гипотетически, если сами написали, что ваш муж уже знает?!?! Давайте сюда мужа, щяс мы у него все повыясним!!
Зам Ам• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
вас, скорее всего, мама или бабушка в детстве покойниками пугали
а я вот панически боюсь собак, в детстве напугалась, надо бы тоже запретить этих животных в городах держать. а то как пещерные люди живут
Ms. Сама прямота
• 25 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
у вас нет ни религии, ни элементарного человеческого качества. ’ я чуть не уписалась’, ’ а если б с 6-летним сыном шла...’, у ваших соседей родственник умер, не можете посочувствовать - закройте рот, пройдите мимо. подъезд общий. они не вам в квартиру поставили это.
Умерла бабуля, которую соседка привезла ’досматривать’ к себе домой 3 недели назад. Она ей даже не близкая родственница, а в нашем доме вообще никогда не жила. Ну это так, если вам сама история интересна, а то вы так возмущены прям. У этой соседки, кстати, куча журнальчиков и книг о магии. Не удивлюсь, если она уже с этой бабушки мыла наварила.
Кумушка• 25 декабря 2017
все зависит от Вас и от того, как Вы обьясните ребенку. У меня на прошлой неделе бабушка умерла дома, мы с сыном пришли домой а тут... И поверьте, ни я, ни ребенок не испытали никакого шока, спокойно спим и ничего не боимся, так как сын был готов к такому, я все обьяснила. Ему 7 лет
Мелочунь• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
Да отстаньте Вы уже с этой Европой.Что Вы ее уже и к похоронам лепите.Неадекватны это те,кто с самого утра адекватность людей,в семье которых горе.Ужас какой то.Вы непробиваемая-достучаться не до чего
Бегущаяпо• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
Так Украина и есть Европа уже.
Они не попробовали, а сделали.
И что?
Слава Богу большинство соседей в вашем подъезде адекватные люди. И не бегут с утра такие темы строчить. И разборки с семьёй покойного устраивать
Они не попробовали, а сделали.
И что?
ОноВамнадо• 25 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Да!! Пусть автор сегодня же идет и пишет завещание!!! И ждем тему с фотографией этого завещания на фоне советчицы!!
Ms. Сама прямота
• 25 декабря 2017
Ответ дляСусановна
У меня к вам два предложения:
Дельные советы, прислушаюсь. Ваша дочь, которая боится темного подъезда, не испугалась бы крышки гроба?
Мелочунь• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
Ой,ну Вы и

marydgayne• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
Почему Вы еще не уехали в Европу?))
Бегущаяпо• 25 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму