Деловитая• 25 декабря 2017

Остаться или ехать?

Вопрос очень очень сложный, но все нюансы расписывать не буду. В раздумьях месяц, но ничего не решила, а времени решать уже нет(((( Из-за этого не могу ни о чем больше думать, депрессия жуткая...
Опрос по типу орел и решка наверно, т.к. не описала все. Но я и сама,зная все, не могу выбрать решение(

1. Остаться в Украине. Одна без семьи (мужа). На любимой работе. Уверенность в будущем (в работе). Проживаю в небольшом городе.
2. Ехать за границу по месту работы мужа. Работать кем придется. Цивилизованный большой (по европейским меркам) город. По возвращении (если вернемся), хорошая работа для меня не светит скорее всего.
Результат:
вже голосів: 74
61 (82.43%) 2. Уехать
13 (17.57%) 1. Остаться
Кишечная палочка• 25 декабря 2017
Как по мне нужно делать,как Вам комфортнее. Мне было бы комфортнее остаться.

интайм_не_предлагать• 25 декабря 2017
Важны только чувства. Любите мужа - езжайте. Нет - оставайтесь.
Оловянный_Прагматик• 25 декабря 2017
какие у вас отношения с мужем? стоят ли они так рисковать своим благополучием?
если да, вы в нём уверенны - то почему нет? если нет, и он едет сам не пойми куда в надежде хоть там реализоваться - то я б не ехала
assad75• 25 декабря 2017
С мужем какие отношения?
YuliaYuliaYulia• 25 декабря 2017
Все зависит от Ваших отношений с мужем. Если Вы действительно семья, то конечно ехать.
автор Деловитая • 25 декабря 2017
отношения не очень, вместе 8 лет
Я натуралка• 25 декабря 2017
так а что за зарплата у вас? если выше среднего - оставайтесь, если нет - уезжайте
angi 1• 25 декабря 2017
а что значит возвращаться? Если собираетесь навсегда уезжать так вперед А если с разворотом назад , то зачем?? Если успешная работа и есть уверенность в будущем, то зачем рисковать тем что имеете
angi 1• 25 декабря 2017
Ответ дляОцененная
отношения не очень, вместе 8 лет
Дети есть?

автор Деловитая • 25 декабря 2017
Ответ дляЯ натуралка
9000. Не Киев
автор Деловитая • 25 декабря 2017
Ответ дляangi 1
Дети есть?
совместных нет
НашлаПерепискуМужа• 25 декабря 2017
Т.е с мужем ехать или один муж поедет?
Конечно с мужем, что это за семья, если не жить в разных странах?
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2017
Сколько Вам лет и не совсем понятно про мужа? Вы замужем уже или только планируете выйти за него замуж? В таком случае, нужно быть полностью уверенной в мужчине. Нужно поехать к нему и пожить пару недель и Вы точно определитесь.
angi 1• 25 декабря 2017
Ответ дляОцененная
совместных нет
Если отношения ни очень и совместных детей нету зачем тогда ехать Тем более пишите что возможна назад вернетесь Имеете работу с надежным будущем и перспективы, я б не рисковала
автор Деловитая • 25 декабря 2017
Ответ дляМЕСТО_Встречи
замужем оф-но, ездила. Ощущения противоречивые: что-то понравилось, что-то нет.
НашлаПерепискуМужа• 25 декабря 2017
Наверное в муже вы неуверены, раз вопрос вообще стал так..
Тогда действительно подумайте, а то разойдетесь там с ним, вернетесь, и тут работу потеряли уже.
Хорошенькая• 25 декабря 2017
Если с таким настроем: работать кем попало, с мужем отношения не очень, то можете оставаться с хорошей работой, но без семьи. Если бы вы видели в этом новые перспективы, новые возможности, надежду на лучшее плюс крепкая семья, тогда ехать не оглядываясь. Но у вас своя зона комфорта, и даже если уедете - с таким настроем, вам останутся одни сожаления.
Жена_КотораяСтена• 25 декабря 2017
Ну я бы не сказала, что зп у Вас такая, чтоб прям оставаться. Если б вы назвали сумму хотя бы в 20000, то это реальный повод задуматься. А так есть возможность уехать отсюда, жить в цивилизованной стране, если получится найти работу, то и гарантий побольше чем в нашей стране. Если детей нет, работа не высокооплачиваемая, то почему не попытать счастья? Я понимаю оставаться, когда понимаешь, что здесь живётся не так уж и плохо, а за границей ну вообще никого и ничего, тогда да. А так, все таки муж вас позвал, значит не так все плохо
автор Деловитая • 25 декабря 2017
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
не уверена( правда. Тут у меня с работой хорошо, имею востребованную профессию. Он постоянно тут без работы был. Там у него хорошая работа. Вот такой парадокс

Я натуралка• 25 декабря 2017
Ответ дляОцененная
9000. Не Киев
не много
я бы уехала, потому что не вижу тут будущего
если вы планируете детей, даже не от мужа
найдете местного красавчика)
если это конечно европейская страна, а не азия
там хоть правовое государство, подумайте об этом
автор Деловитая • 25 декабря 2017
Ответ дляЖена_КотораяСтена
там по своему диплому без нострификации не возможно работать. Подтверждать его там проблематично и не буду. Там у меня будет зп в 2 р больше. Но это у меня. У него лучше.
автор Деловитая • 25 декабря 2017
Ответ дляЯ натуралка
не много
найдете местного красавчика)
Польша((((
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Цитата:
замужем оф-но, ездила. Ощущения противоречивые: что-то понравилось, что-то нет.[/cit у Вас там НИКОГО не будет кроме него! Вы это понимаете? И если отношения сейчас неочень, а когда Вы попадёте туда на долго, что Вы там делать будете? Будет ещё хуже( Устаивайте свою судьбу здесь, на своей Родине, тем более, что у Вас есть хорошая работа!
Я натуралка• 25 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Польша((((
ну думайте на перспективу
из польши вы сможете дальше поехать в европу работать например
сколько вам лет опять же
если 45 и ваша зп - вроде неплох
но опять таки надо думать что будет дальше у вас в Украине? какая пенсия?
лучше там закрепиться
с мужем раз отношения не очень пожить на первых порах, а потом развестись
и жить там спокойно будучи уверенной что полиция если что приедет, что дет получат нормальное образование и тд
кем придется - посмотрите заранее все варианты вакансий, может все не так страшно
НашлаПерепискуМужа• 25 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Тогда не едьте, будьте там, где вам уютней. А если ехать, ребенок тут остается?
Инфотуфелька• 25 декабря 2017
сколько лет вашему ребенку? вы его бросать собрались?
автор Деловитая • 25 декабря 2017
Ответ дляЯ натуралка
ну думайте на перспективу
сколько вам лет опять же
если 45 и ваша зп - вроде неплох
лучше там закрепиться
работу уже мне нашли и доки все сделали, но вот боюсь ехать и все. Работа физически тяжелая, но легальная. Да и тут имею ответственную иногда морально нервную работу (зав. апт.) А так простым работником не в своей сфере(((
автор Деловитая • 25 декабря 2017
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ребенок уже там, учится. Сказал не вернется(( Я одна тут
автор Деловитая • 25 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
студент, там уже учится((( ему нравится. Не хочу только я((
Добрый Жук• 25 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Какая страна? Какая у вас профессия?