Неугомонная• 25 декабря 2017
Смарт-квартира!
Девочки, купила маленькую смарт-квартиру в Киеве для себя и сына (5 лет), 21м.кв. Все же лучше чем сьемная.
Может кто-то уже живет в таких, подскажите как лучше организовать пространство.
Может идеи какие-то? И вообще как живется в таких маленьких комнотушках?
Ответ дляШапкаУшанка
это о чём пост? что хрущи на сырце отныне - элитарное жильё?
но, в общем, каждый живёт там, где хочет и где может. Речь ведь не о том шла - а о том, что владелец хруща на сырце поучал Автора этой темы правильным инвестициям, не имея на то никаких оснований
Пост конкретно о алкашах и бабульках, живущих в хрущах.
А где автор поста о квартире на Сырце поучал правильным инвестициям в хрущ?
Хрущ - это покупка квадратных метров с целью пользования метрами в личных целях, а не для прибыли.
Кстати же и автор квартиру не для инвестиций покупает, а для проживания.
БезникаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляmamarama
как же вы правы
Ответ дляCoffee channel
Вот он, волшебный мир Советчицы))) Богатые живут в хруще! В гос. школах образование лучше! Люди без образования и двоечники устраиваются в жизни лучше! На 3000 в мес семья с ребенком жирует, а на 40000 - выкручивается! Мужья изменяют 100%!..........
Ну и так далее подобный бред
Та мы ж в задрыщенске живем, у нас тут все мерками задрыщенска меряется.
У нас миллионеры стоят на той же ступени, что и середнячок в столице.
Не переймайтесь так)
Капризуля• 25 декабря 2017
Автор, поздравляю! Главное есть начало, дальше будете работать над расширением) Мы с мужем когда-то в общаге жили на 14 кв. метрах. Очень мило все устроили, у нас и стиралка поместилась и, даже, аквариум ) Единственное, что плита и душ с туалетом были не в комнате. До того на съеме жили и для меня было большим облегчением оказаться, пусть на крохотной, но на своей територии. И знать, что тебе не поднимут арендную плату в очередной раз или попросят съехать. Вы молодчинка! Представляю, как Вы счастливы и очень радостно за Вас )
Мечты сбываются• 25 декабря 2017
поздравляю, автор! вы молодчина! я смотрю на файна таун, этого же застройщика.
вы же наверное уже прикинули пару вариантов где разместить спальные места? что надумали?
Маша хороша• 25 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Та чем интересна? Я по заглавию темы пришла почитать об оптимизации пространства, а приходится читать о Броварах и Ирпене. На кой они мне сдались, я за 300 км от них живу?
так по ходу можно про другие жк узнать,по дизайну идеи посмотреть и мимоходом народ делится опытом приобретения.но раз вам не интересно,так не читайте)
ШапкаУшанка• 25 декабря 2017
Ответ дляmamarama
если уж говорить о хрущах не в общем, а конкретно, то не знаю, какие в миллионниках хрущи, но в Киеве вот столкнулась с двумя конкретными примерами - дом возле Лукьяновки на Дегтяревской, ждала возле него знакомую, так этот непередаваемый запах старого жилья ощущается даже если стоишь на улице. Страшно представить что там в подьезде
По контингенту - знакомые живут в хруще возле м. Дарница, на Бажова. Сверху живёт алкаш, устраивающий периодически пьянки-гулянки на весь район, слева тихий наркоман, выбрасывающий шприцы из окна и на лестничную площадку. А снизу тишайшая бабулька, которая подкарауливает регулярно од подъездом и комментирует каждый шаг, сделанный накануне в собственной квартире.
Как-то так.
Так что если у кого-то есть позитивные примеры хрущей - это отлично, но, к сожалению, далеко не все такие:(.
Но речь, повторю, была не о престижности хрущей, просто к слову пришлось
Как-то так.
Алгонавт• 25 декабря 2017
Ответ дляCoffee channel
Ну и так далее подобный бред
В четвером на 3500 живут , половину откладывают, и делают ремонт).
Ответ дляВбигудях
1,5 года назад выбрала хрущ, хотя могла и новострой - мне важно ,расположение.
И в подъезде только молодежь, алкашей нет. Хотя мне хотелось бы больше пенсионеров в подьезде)). Вот наверху молодые - ходят как слоны, переодически то скандалы по 40 минут, то секс после скандала, уборка глубокой ночью и детский ор.
Другое дело старики божья одуванчики)))
Старики-мразматики, которые засыпают с включенным газом под чайником тоже не айс.
Но это уже издержки общежития, как такового.
Закидай меня камнями• 25 декабря 2017
Ответ дляАгатаХристя
Та узнали мы уже все о вашем броварском ЖК. Узнали даже те, кому триста лет те Бровары не нужны. Можно теперь по теме почитать? Спасибо
Пацака-задирака• 25 декабря 2017
В интернете очень много интересных идей с фото,наберите и посмотрите.Удачи.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 декабря 2017
Автор, посмотрите программу « большие мечты о маленьком доме», осень много интересных идей организации и хранения можно почерпнуть.
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляПацака-задирака
я уже много чего пересмотрела) Просто думала вдруг здесь есть владельцы смартиков, мало ли)
Маша хороша• 25 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
так это еще и без ремонта) тема очень интересная. а вы листайте,каменты околотемные пропускайте.но скоро будет тема ´´что делать,жилье и ремонт в итоге по деньгам обошлись как нормальная квартира´´..ждем)а по теме.тут оптимизировать нечего.самое необходимое по углам расставить и все. Автор любит киев,изучала рынок жилья,и прекрасно знала,что получит в итоге.
Закидай меня камнями• 25 декабря 2017
Ответ дляАгатаХристя
Интересна, я так понимаю, тем, что можно свой яд слить и хорошее настроение человеку подпортить? Или чем так интересна тема, на фоне десятков тем в ленте ’Где лучше купить квартиру’?
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляАгатаХристя
думаете? нормальная квартира где? и знаете, много девочек дали хорошие советы))
Ответ дляШапкаУшанка
Как-то так.
Никакой престижности в хруще нет и быть не может, конечно.
Но и ужаса в хруще тоже нет.
Просто в сравнении со смарт квартирой это все таки полноценное жилье, хоть и малогабаритное.
Смартик конечно маловат и тесноват.
Как временное жилье вполне пойдет.
Поэтому автору ноги в руки и на новую квартирку насобирать в ближайшие годы.
Но и ужаса в хруще тоже нет.
Смартик конечно маловат и тесноват.
Как временное жилье вполне пойдет.
Козяка-маляка• 25 декабря 2017
автор, смотрите..нашла такой отзыв о смарт-квартире. Парень обустроил типа второй этаж-спальное место.
Может вам что-то в этом роде сделать?
Тогда внизу больше места будет
Может вам что-то в этом роде сделать?
Тогда внизу больше места будет
Маша хороша• 25 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
о каком броварском?)) Вы нервничаете ,что у вас нет смарта такого и путаетесь уже?
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Знаете, это моя первая и последняя тема на Советчице)
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Может вам что-то в этом роде сделать?
Тогда внизу больше места будет
Может вам что-то в этом роде сделать?
Тогда внизу больше места будет
спасибо вам) тоже видела))
Слухи-руки не распускаю• 25 декабря 2017
О чем спор, у всех свои приоритеты, кому хрущ на Телиги, но возле метро, кому просторная квартира в новострое за Киевом, а кому абы шо лишь бы свое.
У меня в свое время тоже были ограничения по финансам и тоже думала чем пожертвовать и что выбрать. В итоге практически не жалею, понятно что хотелось бы в новострое где-нибудь.на Подоле или Татарке, но финансы не те...
Маша хороша• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
так я ж о том же) что и советов полезных много,и рассуждений разных.а то,что о оптимизации пространства меньше инфы,чем шока от того,куда вы потратились..так это обычная человеческая реакция)вы и вправду там ничего не оптимизируете то особо.для грамотной оптимизации нужен дизайнер и дорогие конструкции. Это чтоб хоть как то спасти положение.так вам не на советчицу наверное,а на спецресурсы в инете.
Закидай меня камнями• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
На самом деле тут реально могут помочь. Иногда. Просто вы неудачное время что-ли выбрали.
Упругая попка• 25 декабря 2017
Автор, во-первых, поздравляю Вас со своей первой недвижимостью! Во-вторых, кто бы что не говорил, Вы - умница! Это Ваш выбор! Ваше жилье! Вы его выбрали с любовью и плевать, что кому-то что-то не нравится! Ваше маленькое уютное гнездышко! Желаю Вам чтобы жилось в нем уютно и безбедно. А там, будет здоровье, может мужчина появится, переедете в свою большую, а эта ребенку останется.
Ответ дляЗакидай меня камнями
да нет, просто тема актуальная, дело не в квартире автора, а просто поговорить и обсудить жилье. Это ж форум) начали за здравили, кончили за упокой)
Упругая попка• 25 декабря 2017
На счет как обустроить пространство! Да сейчас это очень легко! Куча мебели можно спроектировать и сделать под заказ - удобную, не громоздкую. Там, где кухня - поставьте еще мини-диванчик раскладной, а там, где ближе к окну - ребенку организовать место сна и учебы в будущем.
Lada211174• 25 декабря 2017
По теме:
Поздравляю Вас!
По ссылке поиск в гугле по дизайну интерьера тини хауз. В мире сейчас модное направление для жизни. Но и для смарт квартиры какие-то идеи можно присмотреть.
Поздравляю Вас!
Нафаня Маня• 25 декабря 2017
Автор, не слушайте никого! Вы умница. Я тоже не признаю квартиры в пригороде. Правда, я левый берег не оч. люблю, но это потому, что родилась и выросла на правом, и квартиру приобрела на правом.
Свое! И поверьте, расширять жилплощадь намного легче, чем приобретать самую первую! У вас есть старт! Я желаю вам через пару лет, продать, доложить и купить двушку. А потом - уже с мужем и вторым малышом - переехать в трешку! Будьте счастливы.
По теме: раскладной стол, кресло-кровать, побродить по мебельным магазинам...и елка, и счастливая улыбка