Неугомонная• 25 декабря 2017

Смарт-квартира!

Девочки, купила маленькую смарт-квартиру в Киеве для себя и сына (5 лет), 21м.кв. Все же лучше чем сьемная.
Может кто-то уже живет в таких, подскажите как лучше организовать пространство.
Может идеи какие-то? И вообще как живется в таких маленьких комнотушках?
varrechka• 25 декабря 2017
Ответ дляГубы_зубы
Честно, задолбаешься все это складывать -раскладывать.особенно пуфики, стульчики, столики....
ну это будет делаться не все время, а только когда придут гости.
Vladis86• 25 декабря 2017
автор я сделала свою студию всю в белых тонах кроме пола. в санузле отказалась от кабины и душевой. сделала поддон с мозаики (дешевле правда не получилось)). шторку еще не вешала. в прихожей будет огромный шкаф купе. кухня маленькая ей перпендикулярно барная стойка. мне маленький диванчик 1м шириной ортопедия. стеллаж калах икеа и ребенку полноценная кровать 200*90. парта у нас ребенку маленькая со стульчиком. телевизор на стене. как то так)
Вбигудях• 25 декабря 2017
Ответ дляШапкаУшанка
спуститесь на землю, снимите розовые очки и перестаньте называть двухкомнатный хрущ капиталовложением.
повторюсь, двухкомнатный хрущ на сырце с точки зрения капиталовложения - намного хуже вариант, чем смарт в комфорт-тауне, если учитывать ликвидность.
С точки зрения обывателя, то вариант тоже так себе - контингент хрущёвок на сырце - это нечто, и уж лучше жить на 21м2 в новом КТ, чем в разваливающемся, пережившем все сроки эксплуатации хруще в окружении бабулек и алкашей
1,5 года назад выбрала хрущ, хотя могла и новострой - мне важно ,расположение.
И в подъезде только молодежь, алкашей нет. Хотя мне хотелось бы больше пенсионеров в подьезде)). Вот наверху молодые - ходят как слоны, переодически то скандалы по 40 минут, то секс после скандала, уборка глубокой ночью и детский ор.
Другое дело старики божья одуванчики)))
Vladis86• 25 декабря 2017
что меня смущает так это холодильник в комнате..хотела поставить крошечный под барную стойку..но у меня здоровое питание...пришлось большой присматривать. еще у нас нет балкона потому стиралка с сушкой и огромный полотенцесушитель с полкой
Tasha.Kasya• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
590тис грн
спасибо большое
Дорого
Вбигудях• 25 декабря 2017
Вот ща опять - ребенок орет, муж на жену орет. Она отгавкивается
Задрали(((
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
я как-то всегда к олх относилась с подозрением. сейчас поменяла мнение. ещё и собачку там купили на прошлой неделе
А я наоборот - там всегда смотрю в первую очередь. Там реально база недвижки больше всех по стране. Но ваш пример, конечно, вдохновляет (если это правда - на Советчице любят прибрехать, уж не обижайтесь, что не до конца верю).
Удачи вам в новом жилье
Уси-пуськи• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Спасибо! Да, уже нашла посредников))
У нас ребята из КТ возят ИКЕА. Вы в курсе?))
Tasha.Kasya• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
вот
Tasha.Kasya• 25 декабря 2017
Ответ дляmamarama

Автор, я правильно посчитала?
В долларах это в районе 22 тыс.дол.?
У меня микроинфаркт.
+100000
Кумушка• 25 декабря 2017
Подивіться на меблі з Ікеа, там є багато цікавих, функціональних речей! Вітаю Вас,автор, фукають тільки ті, хто САМ нічого не робив, а тільки з допомогою чоловіка/батьків і т.д.
ШапкаУшанка• 25 декабря 2017
Ответ дляВбигудях
Другое дело старики божья одуванчики)))
если печерск - то да, речь шла о сырце.
но вообще каждый живёт как может и как хочет, это дело каждого.
просто задел апломб, с которым владелец хруща на сырце демонстрировала своё превосходство автору темы
Маша хороша• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Ну я автора поздравила и дала несколько советов по теме. А вы настойчиво начали рекламировать рай в Броварах вместо ужасного комфорт-тауна в киеве. Это же смешно на самом деле даже читать. )))) Ну как???? Как может быть пригород лучше, чем Киев - со всей инфраструктурой и так далее. Да, те кто вляпались - они оправдывают сейчас любыми способами, что мол шикарно в Вишневом, Петровском квартале и Вышгороде. Каждый кулик свое болото хвалит от безысходности. Но говорить, что любое из окружающих простоквашин лучше, чем Киев - это нелепо.
ну вот так.может.мы с киева переехали в ирпень с оболони,и мой брат с семьей с троещины в бровары.все страшно довольны..от киева тошнило уже.
автор Неугомонная • 25 декабря 2017
Ответ дляАгатаХристя
а меня не тошнит... люблю свой город!
Дуболом• 25 декабря 2017
Автор, поздравляю с покупкой!
Рассмотрите, как спальный вариант раскладные кресла-кровати. В укризрамебель, например. У них матрасы очень удобные. И можно откидной стол как кухонный.

От комментариев просто в шоке: интересно, в каких условиях все росли. Мне 40, и сначала мы жили в коммуналке в комнате 10 кв.м вчетвером. В 87 г нам дали гостинку по расширению, и только 94 мы получили квартиру. Так что 21 м это для двоих очент даже ничего.
автор Неугомонная • 25 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
ой нет... а есть страничка в соц сетях? или контакты?
Вбигудях• 25 декабря 2017
Ответ дляШапкаУшанка
если печерск - то да, речь шла о сырце.
Город другой, но миллионник.
Главное, что молодые соседи, могут быть реальной проблемой)). Вроде и адекватные,и молодые, но достали капец.
БезникаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Удачи вам в новом жилье
верю, но не документы же вам показывать?
мы искали этот вариант почти год. цена была решающей. ездили по пригородам Киева, смотрели на новостроии Бучи, Гостомеля, Ирпеня. за те деньги, которые были у нас, можно было взять почти достроенный новострой, со стенами толщиной в палец, или с мокрыми стенами и кучей других нюансов. так же была масса вторички, где говорили вах какая квартира, а оказывалось, что это 1 этаж у входа в подъезд и с окнами выходящими на мусорные баки. была дешевая квартира после пожала. в районе лукьяновки. в доме, с потолками в 3 метра. но там полная жопа в квартире. сгорело всё. мы даже не поехали на просмотр после дополнительных фото.
купить абы шо мы не могли, потому что есть ребенок, которому тоже нужно место для счастья. поэтому я передать не могу, когда попалась эта квартира. в неё можно было и так въезжать. чистюсенькая. да, всё старое было, но ухоженая=ухоженая. аж любо глянуть было.
спасибо вам за пожелания:)
Грушки-яблочки• 25 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Патриотика))))))))))))))))))))
Да лучше уж Патриотика за такие деньги!!!
КТ - там беда с экологией (бывшая промзона)
У детей проблем куча со здоровьем при проживании в этом жк.
В интернете полно информации. Плюс загаженная и загазованная Ленинградская площадь и отсутствие метро ....

К примеру та же Патриотика:
Квартири
Ж/Б ’ЧИГИРИН’ (Ж/Б №34) ЖИТЛОВИЙ МАСИВ ’ПАТРІОТИКА’ ДАРНИЦЬКИЙ РАЙОН
м. Київ, між вул. Б.Гмирі та вул. Колекторною Вибір будинку

Типові поверхи
1 та 25 Типові поверхи
2,17-24 Типові поверхи

Житловий будинок Ж/К ’ПАТРІОТИКА’ ж/б’ЧИГИРИН’ №34
Конструктивна схема індустріальний, на базі виробів ДБК-3
Введення в експлуатацію 31.07.2019
Кредит
14% річних, строком до 30 років
перший внесок 22%
Базова ціна 1 кв.м.

15 100,00 грн.

АКЦІЯ! ’Знижки у грудні’ - з 20.12.2017 по 28.12.2017 - на 1-о кімн квартири знижка 3% 100% оплаті

Загальна житлова кухні 1 м2 Квартири*
1 36,61 17,06 8,63 16469,93 602 964 15 976 584 875 24 поверх
1 36,61 17,06 8,63 16964,03 621 053 16 455 602 421 3-16 поверх
Маша хороша• 25 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тем более, что автор осознанно купила СЕБЕ квартиру, осознавая все нюансы. Но у советчицы-анонима другие предпочтения и теперь автор ДОЛЖНА все переиграть. А мы, вместо того, чтобы почитать идеи оптимизации пространства, 10 страниц читаем о ’суперБроварах’.
та ладно,не должна)но это ж форум.если автору какие то каменты не приемлемы,ну пройдет мимо.ниче страшного)а так тема многим интересна будет,и автор заодно некоторые ответы получит на свои вопросы.
Утка_в_тапках• 25 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Интересно, я одна думаю, что за эти деньги можно было купить квартиру побольше, но не в крутом ЖК типа Комфорт Таун? Извините, что не по теме конечно, но я немного в шоке, что ребенку теперь придется там ютится с вами как-то.
Нет, я с Вами вместе в шоке, 28 тис за метр, у меня многие друзья купили от 13 тис и выше за метр, и мы сами так продавали, притом до 20 тис. за метр бизнес-клас. Комфорт таун, это эконом-клас, и косяков там столько, что купившим лучше не знать.
4есотка• 25 декабря 2017
Автор, поздравляю! Это круто!
Знакомые в прошлом году тоже обставляли студию тут, гляньте, может какие идеи http://elig.com.ua/mebel-dlya-smart-kvartir-pod-za...
mamarama• 25 декабря 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Однако...
У нас в соседнем доме в хруще одни из небедных людей в городе выкупили целый подъезд, понаделывали себе двухуровневые квартиры и живут культурно.
Директор школы живет в таком же хруще.
Декан ВУЗа жил, пока не умер.
Видимо, совсем плохи дела у небедных людей.
Или у алкашей и бабулек дела замечательно идут, раз с такими соседями живут)
Закидай меня камнями• 25 декабря 2017
Ответ дляАгатаХристя
Та чем интересна? Я по заглавию темы пришла почитать об оптимизации пространства, а приходится читать о Броварах и Ирпене. На кой они мне сдались, я за 300 км от них живу?
Кошечка-муркошечка• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
примерно такая
для оного человека нормально
это если работать и спать приходить.с ребенком трудно представить.как ютиться
ШапкаУшанка• 25 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Однако...
Директор школы живет в таком же хруще.
Декан ВУЗа жил, пока не умер.
это о чём пост? что хрущи на сырце отныне - элитарное жильё?
но, в общем, каждый живёт там, где хочет и где может. Речь ведь не о том шла - а о том, что владелец хруща на сырце поучал Автора этой темы правильным инвестициям, не имея на то никаких оснований
Фрикаделька• 25 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет смысла оптимизировать пространство в такой квартире. Спец. мебель и проч. обойдётся в стоимость ещё одной такой же квартиры. Я бы на месте автора сделала обычный ремонт и ударными темпами собирала на квартиру побольше. Ещё был выше хороший совет учиться жить минималистично, без лишних не нужных вещей.
PORKA• 25 декабря 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И по качеству овно полное, цена завышена. Они в магазине уже стоят полуубитые, облупленные.
Я сам принцип имею ввиду, понимаете?
Coffee channel• 25 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Однако...
Директор школы живет в таком же хруще.
Декан ВУЗа жил, пока не умер.
Вот он, волшебный мир Советчицы))) Богатые живут в хруще! В гос. школах образование лучше! Люди без образования и двоечники устраиваются в жизни лучше! На 3000 в мес семья с ребенком жирует, а на 40000 - выкручивается! Мужья изменяют 100%!..........
Ну и так далее подобный бред
БезникаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
поддержу.