Зам. зав. Анонима• 25 декабря 2017
2х-комнатная квартира студия. Как обыграть гостиную?
Девушки, есть такая планировка квартиры как на фото.
Две отдельные личные комнаты, и зона кухни-гостиной. Вот эта зона и есть смысловой центр квартиры, где предполагается проводить время семье и возможным гостям. Как ее правильно оформить?
Возможно, у кого-то подобная квартира? Или просто видите, как будет удачно ее обыграть? Стоит ли делать какую-то небольшую стеночку (может, прозрачную), чтобы визуально отделить рабочую зону кухни?
Вообще не могу понять, как ее крутить-вертеть и что придумать.
Буду благодарна за советы и идеи!
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Я б ее в трешку перепланировала.Вместо ванной кухня-студио.
да мне в принципе сама по себе 3я комната не нужна.
я хочу чтоб было какое-то пространство для проведения времени вместе, но вот стала сомневаться, что тут достаточно этого пространства....
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
РозаФиалковна• 25 декабря 2017
Планировка-мечта! Я бы вместо ванной сделала бы гардеробную, тогда бы шкафов не понадобилось. Нам душевой кабины хватило-бы
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Спасибо за мнение!
У меня дочка 4х лет, ей нужна ванная. Да и я в целом, наверное, хочу ванную))
РозаФиалковна• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо за мнение!
хочу квартиру с такой планировкой) в каком это жк, если не секрет?
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
ой, это Запорожье, вряд ли вы тут смотрите))
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
подскажите,пожалуйста, в чем рисовали?
честно - с сайта застройщика скачала, а диван в power point покрутила))
Мама Карло• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
аа) понятно)
удачи в ремонте
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
аа) понятно)
удачи в ремонте
спасибо)))

Mama100mama• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Просто диван,по сути в корридоре,не очень.Из 18 метровой кухни вролне и гостинная и столовая и сама кухня может выйти,а в коридоре успешно разместится огромная гардиробная.
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
я согласна, меня это и смущает, что диван в коридоре как бы((
я уже думаю, может, кухню ближе к окну делать и ставить какие-то декоративные стеночки/перегородочки, чтобы логически обозначить, что кухня вон там мол, а тут чтобы как-то больше места было именно под гостевую комнату.
ааа, не думала, что это будет сложно, решить, как организовать пространство
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2017
У вас санузел в центре квартиры... не айс... советую проконсультироваться по феншуй (если советует всякие лягушки и т.д. - лесом, найдите того, кто скажет по-существу проблемы). Но решать вам))
Mama100mama• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Может.Но в общем телевизору лучше там где света меньше,может проэкт дизайнеров застройщика окажется оптимальным.Там ширина, я так прикинула ,от стенки до телевизора не меньше трех метров,да и прихожая смещена, не по одной линии,так,что может оказатся рчень даже замечательно.
Mama100mama• 25 декабря 2017
Если высота потолков позволят сделайте уровень пола прихожей ниже всей квартиры,немного,и вы зонируете тогда гостинную,не будет как коридор.
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
спасибо, очень интересный вариант
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляБоевая
ух ты, спасибо, пошла читать про это
Гл. Амурная• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
единственное, может, диван наоборот обратить к другой стене?
Ни так, ни этак.
Все будут ходить мимо сидящих на диване.
Вы уже купили?
Если еще нет, есть другие планировки?
Вы уже купили?
Если еще нет, есть другие планировки?
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляя Кукарача
Ни так, ни этак.
Вы уже купили?
Если еще нет, есть другие планировки?
Вы уже купили?
Если еще нет, есть другие планировки?
другие планировки не подходят совсем. надеюсь, из этой слепить)
жильцов в квартире не много будет, потому сильно напрягать не должно, но хочется, чтобы получилось уютно
Гл. Амурная• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а без огромного стола с кучей стульев никак?
Гл. Амурная• 25 декабря 2017
Поясняю минусы этой планировки.
1, У Вас по факту больше 28 квадратных метров коридора.
2. Диван по факту стоит в коридоре и все будут ходить мимо него. Там проход по факту получится не 1,2-1,4 м в зависимости от того, будет ли тумба под ТВ или он будет просто висеть на стене.
3. Все двери сходятся в одном очень узком пространстве. Архитектору даже 2 двери пришлось вывернуть внутрь...
4. Кухонька на Вашем плане микроскопическая, как в соседнем смарте, а то и меньше...
Площадь вроде хорошая. Как-то по-другому бы все развернуть... Чтобы не торчал с/у посреди комнаты
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляя Кукарача
Поясняю минусы этой планировки.
а) квартира предназначена для 1 взрослого + 1 ребенка, т.е. не так много человек будет ходить мимо)) и я еще не знаю, где поставить диван, вот, собственно, прошу идей
б) а почему кухонька маленькая? 18м
Гл. Амурная• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
б) а почему кухонька маленькая? 18м
кухонная зона
Площадь для двоих очень хорошая
Перепланировку не рассматриваете?
Площадь для двоих очень хорошая
Перепланировку не рассматриваете?
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляя Кукарача
кухонная зона
Площадь для двоих очень хорошая
Перепланировку не рассматриваете?
Площадь для двоих очень хорошая
Перепланировку не рассматриваете?
возможно, но не пойму, в какую сторону ее перепланировать
Гл. Амурная• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Погодите минут 20, сейчас поверчу.
Будет коряво, но зато бесплатно
Зам. зав. Анонима
• 25 декабря 2017
Ответ дляя Кукарача
Погодите минут 20, сейчас поверчу.
Будет коряво, но зато бесплатно
спасибочки))
Гл. Амурная• 25 декабря 2017
Вы не хотите второй мини-санузел переместить в свою спальню?
Конечно, удобнее был бы второй мини с/у на входе, там и площади хватает... Но ведь коммуникаций там нет...
Гляньте - мне кажется, так получается просторней, и до ТВ 4 метра, а не 1-1,5
Зам. зав. Анонима
• 26 декабря 2017
Ответ дляMartellka
Это от застройщика такой план или это уже ваши наброски?
Это от застройщика