Сегодня я не я• 25 декабря 2017
Девочки опасно ли если мама беременная
А старший ребенок заболеет ветрянкой?
ВундерКИНГ• 25 декабря 2017
Если мама болела ветрянкой- нестрашно ( иммунитет пожизненный), если не болела- плохо. Нужно рассказать гинекологу.
Сегодня я не я
• 25 декабря 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Опасно, если мама не болела раньше. Очень опасно.
Вроде болела
Ванна Тазиковна• 25 декабря 2017
Если мама болела, то нет, не страшно. Если не болела, и это первые месяцы, то не очень хорошо, нужно обязательно обратиться к гинекологу, который наблюдает. Но для беременных очень плохо краснуха.
Знаю женщину, которая переболела ветрянкой во время беременности - с ребенком все ок, но не помню, на каком сроке это было.
Ветрянка - это вирус герпеса, а этот герпес выскакивает у многих беременных на губах, и с детьми все нормально. Главное успокоиться и к врачу!
Ванна Тазиковна• 25 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Вроде болела
Она не помнит и не знает? Как это? А у своей мамы спросить она может?
Ковбой Хагис• 25 декабря 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Герпесов есть много видов. Тот, что на губах-это один. Ветрянка- это другой.
ТебеОноНадось• 25 декабря 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы такая интересная... как это? А вот так. Мамы в живых давно нет и карточка не известно где т.к. когда уезжала из родного города не забрала,не думала что так уеду навсегда, а сейчас там война... Девочки не живите только в своем мире или не задавайте глупых вопросов.
Ванна Тазиковна• 25 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Глупо свою агрессию демонстрировать. А спрашивать не глупо, глупо не интересоваться своим здоровьем с детства
Ванна Тазиковна• 25 декабря 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Но это ещё не приговор, для беременных краснуха опасна, не зря девочкам хотя бы прививку от краснухи сделать надо, и провериться на антитела краснухи перед беременностью, если женщина не знает болела ли
Чавонадо• 26 декабря 2017
Моя подруга болела ветрянкой примерно на 14 неделе. Обошлось, ребенок здоров.
Галябалована• 26 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Вы с двух аккаунтов пишите?)
Бабка-ежика• 26 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
А мне мама стабильно с подросткового возраста раз в год напоминала, что я болела ветряной, да и я сама помню, как зелёнкой мазали. Все я думала, нах оно мне надо) Потом уже узнала, что беременным опасно, т.ч. все мама верно делала.
Бабка-ежика• 26 декабря 2017
По теме, лучше посоветоваться с гинекологом и инфекционистом на возможность появления такой ситуации. Может подскажут, что можно предпринять и как себя вести.
В конце концов, ветрянка хоть и считается крайне заразной, но бывает, что даже при близком контакте не заражаются.