Тётушка Лошадь• 26 декабря 2017
Я потеряла дочь. Или еще можно что-то исправить?
Здравствуйте, советчицы!
Мне нужна помощь в моей ситуации! Я в тупике! Букв будет много,,,
Мне 34,моей дочери почти 11.Я второй раз замужем.муж старше на 10 лет.Порядочный,заботливый, семьянин,но одна проблема у нас пока нет своего жилья (строим дом - купили участок, сделали фундамент,выгнали коробку,провели свет,пробили скважину и на этом пока все) А так живем на съемной 2-х комнатной квартире
Моя дочь живет с моими родителями - я, моя дочь и мои родители все время жили вместе. своего отца она не знает - я ушла от него,когда ей было 3 недели. И вот когда ей было 5 лет я второй развышла замуж.И дочь не хочет жить с нами в съемной квартире.Сразу говорю отношения с моим мужем у них замечательные!!!Но она говорит,что привыкла вместе с бабушкой и дедушкой! У нас еще дедушка во всем ей потакает - во всем!!!И получается,что я разрываюсь между двумя домами!И постоянно слышу упреки,что я плохая мать!Но я же не отказываюсь от своего ребенка!!!!!Она просто диктует мне условия, где она будет жить!!!!!!У нее ко мне только потребительское отношение! С дедушкой и бабушкой ей жить комфортнее,т.к выполняются все ее капризы и выбрыки,я же пытаюсь привить ей хоть какие-то обязаности и чувство ответственности! Я хочу жить своей семьей и воспитывать ребенка по- своему! что мне делать??????????????
Тётушка Лошадь
• 26 декабря 2017
Ответ дляКинДза
а почему вы у родителей не остались? 3-х комнатная квартира...
Ну, мне отец сразу сказал,что никаких посторонних мужчин он в своей квартире не потерпит! и зачем? у каждого свои привычки! У меня родители очень нетерпимы, если у людей разнится отношение к жизни. Все должны жить как живут они.
Голубая фишка• 26 декабря 2017
Ответ дляКинДза
так счастье искала
а теперь оправданий ищет
Каждый человек хочет быть счастливый .
Не всегда получается так как мы этого хотим .
Мою подругу воспитывали бабушка и дедушка , мама всё детство на заработках , высылала деньги и подарки дочери .
Приезжала по возможности .
И дочь ( моя подруга) на неё не в обиде .
Потому как сама сейчас обзовелась семьёй и понимает , что бы у ёё детей всё было нужно работать 24 часа в сутки и тоже очень редко видет своих детей.
Приезжала по возможности .
Солнечный зайчик• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Видимся минимум 3 раза в неделю, выходные всегда вместе! обязательно совместные прогулки.Я ее в школу вожу, всегда с уроками помогаю, объясняю,что непонятно. У нее все есть,что хотят дети в ее возрасте!
Вы не мама- вы гувернантка. Сами не понимаете?
Солнечный зайчик• 26 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Каждый человек хочет быть счастливый .
Приезжала по возможности .
Это немного разные истории, согласитесь.
Тётушка Лошадь
• 26 декабря 2017
Ответ дляАнонимушка
а как вы можете возить ее в школу, если живете в другом конце города?
Если вы внимательно читали, то я как минимум 3 раза в неделю у родителей!Я еду после работы к родителям, мы с дочерью проводим время вместе,делаем уроки,часто просит заплести ей много мелких косичек и т.д. а утром я зовожу ее в школу,а потом на работу. У всех же сложилось впечатление, что я вообще не появляюсь
Бутылка Кифира• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы приходящая мама! Это не одно и то же, для Вашей дочки Вы гостья! А дедушка и бабушка родители!
Кина_не_будет• 26 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
не делайте из себя жертву, Вы ее быстрее всего в пять бросили чтоб свою жизнь устроить, а когда устроили - она уже к Вам не захотела, потому что Вы вспомнили что хотите ее воспитывать. Я не представляю, чтобы мой ребенок в пять мне сказал ’мама я хочу жить у бабушки и дедушки, а не с тобой’, при том что я работаю и мой ребенок целыми днями с бабушкой и только вечером я ее забираю, но если я работаю до 23 - она не ложиться спать и ждет меня. Значит Вы сами создали такие условия, что ’отношения прекрасные, но к Вам с новым мужем не хотят’.
+10000000000000000
Точно так и я подумала.
Левый Локоть• 26 декабря 2017
Автор, Вы никого не слышите. Ваши появления после работы пару раз в неделю - это не семья. Семья у нее с бабушкой и дедушкой, а Вы гостья. Родителей резко на место, ребенка собрали и домой.
Если нужно, можно и съем потянуть как-то, и школу сменить. Это если ребенок дорог и правда хочется быть вместе. Помню себя в 11, я была вполне себе ребенком, и слушалась маму и папу, никому не качала права и не устраивала истерики, и уж тем более никто не спрашивал меня, где и с кем мне хочется жить.
Тётушка Лошадь
• 26 декабря 2017
Я обязательно в корне пересмотрю ситуацию! Спасибо всем! Но со многим я позволю себе не согласиться! Всем желаю крепкой семьи, взаимопонимания между родными людьми и пусть в вашей жизни все складывается так,как вы все тут пишите!и пусть никто никогда не ошибается!
Деловитая• 26 декабря 2017
автор, я вам так скажу, а вы обижайтесь, если хотите...когда ребенок не хочет жить с матерью - причина в матери. не в ребенке, не в бабушках, не в друзьях, с которыми жалко расставаться и т.д.
поэтому присоединяюсь к мнению, что вам нужно работать с психологом, навести порядок в своей голове прежде всего. и искать к ребенку ключики и подходы, а не наскоком кавалерийским действовать. иначе в самом деле потеряете дочь.
Тётушка Лошадь
• 26 декабря 2017
Ответ дляДеловитая
Да, конечно причина во мне!
КинДза• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
вы согласитесь
если будите откровенны сами с собой
Наверное, это уже много раз писали, тему не читала. Напишу просто свое мнение.
Не понимаю, что значит не хочет? вы-мать, и вы решаете, где она будет жить. Элементарно, собрать вещи и переехать. Все. В подобных вещах не считаю уместным и правильным советоваться с детьми. Ваша дочь слишком много себе позволяет.
Тётушка Лошадь
• 26 декабря 2017
Ответ дляДафна
При этом у нас есть любимые дедушка и бабушка,которые постоянно говорят,что у них лучше и что у мамы делать нечего!
Задолбулька• 26 декабря 2017
Автор, точно моя история..но у меня сын и он остался жить с бабушкой дедушкой, когда ему было 13. Мы переехали в другой город с мужем тогда
так вот ему сейчас 19 и он на меня держит оооооогромную обиду. что я его не забрала тогда, хотя он категорические не хотел. Тут школа, друзья, отец его, с которым у них хорошие отношения
Забирайте дочь.........
Звезда в шоке• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Это очень плохо, что у вас и ваших родителей разные линии. Почему они так говорят? У вас с ними плохие отношения? Может, они не воспринимают вашего нового мужа?
Бутылка Кифира• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, а биологический отец с дочкой общаются?
Задолбулька• 26 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Потому, что у автора такие родители...у меня была та же история - я глупая, ничего не понимаю, жить не умею, воспитывать не умею и так мне все внушалось с детства...Да. у меня теперь психологичекие проблемы
Есть родители - эгоисты..вот у автора явно такие же
Тётушка Лошадь
• 26 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
отношения и со мной и с ’новым’ мужем нормальные,никто ни с кем не ругался! Я думаю,что они боятся остаться одни, а так вроде бы при деле и вечером дома не гробовая тишина, а так внучка поет,танцует,что-то рассказывает вроде и жизнь кипит,,,,, и еще у моего папы есть ревность к моему супругу,это видно невооруженным глазом.Знаете есть свекрови не готовые делиться со своим сыночкам,только у меня наоборот!
Тётушка Лошадь
• 26 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
Вы все очень в точку сказали! как вырваться из этого круга. прекратить общение - так это обиды будут,обвинения в неблагодарности, речи о том,что все для нас, а в ответ,,,,
Задолбулька• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
точно как у меня...родители бояться остаться одни... и я тогда пожертвовала сыном..а вы своей дочкой
Екатерина27• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы сделали огромную ошибку 6 лет назад. Пошли на поводу у дочки и родителей. Тем самым сейчас имеете то, что имеете! Семьи у вас нет. В вас есть вы и муж, и вы и дочка( что очень сомнительно). Вы о таком мечтали? А когда она подростет, всем будет рассказывать, что вы её бросили и променяли на мужика. Поверте, именно так и говорят ваши родители ей за вашей спиной. Пока не поздно, примите волевое для себя решение и заберите дочь!
Задолбулька• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
блин читаю как про себя
плюнуть на родителей пока они еще молодые и забрать дочку
я так не сделала, папа умер и теперь мама вообще третирует нас всех, когда настаиваю с переездом сына
а он ничего не умеет, т.к. всю жизнь ему в попку дули
единственно, что дочка может потом вам тоже высказываться, что вы с ней не считались и забрали, а она не хотела(((
Тётушка Лошадь
• 26 декабря 2017
Ответ дляЕкатерина27
я боюсь, что она будет меня ненавидеть за то,что я лишила ее привычного комфорта,выдернула из привычной удобной жизи,,,,, Она будет со мной, но несчастная.
Бутылка Кифира• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, мы год жили с родителями, в первый класс пошли, уехали со скандалом, с слезами и т.д. Неделю не общались( теперь самые любимые и родные, мама с папой ездят к нам в другой город, благо не далеко 70 км. Мы дочку на каникулы привозим) Все очень хорошо!
Бутылка Кифира• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Не будет, ребенок будет счастлив рядом с Вами! Создайте условия полной семьи!
Тётушка Лошадь
• 26 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
блин читаю как про себя
вот этого и боюсь,что будет говорить,что забрала ,а она не хотела!
Задолбулька• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
вам нужно сделать ее жизнь интересной, насыщенной..играть в настольные игры по вечерам, гулять с ней, ходить на курсы
мой сын меня упрекает, что я так не делала((( точнее делала недостаточно
Екатерина27• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ей всего 11. У вас отсчёт на дни пошёл. Дальше переходный возраст. Начнётся ’ райская’ жизнь обычного подростка. Бабушка и дедушка просто не справятся. А дочка вас уже может не принять. Поторопитесь)
Тётушка Лошадь
• 26 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
Это все моменты присутствуют у нас!Я всегда прислушиваюсь к ее желаниям