Тётушка Лошадь• 26 декабря 2017

Я потеряла дочь. Или еще можно что-то исправить?

Здравствуйте, советчицы!
Мне нужна помощь в моей ситуации! Я в тупике! Букв будет много,,,
Мне 34,моей дочери почти 11.Я второй раз замужем.муж старше на 10 лет.Порядочный,заботливый, семьянин,но одна проблема у нас пока нет своего жилья (строим дом - купили участок, сделали фундамент,выгнали коробку,провели свет,пробили скважину и на этом пока все) А так живем на съемной 2-х комнатной квартире
Моя дочь живет с моими родителями - я, моя дочь и мои родители все время жили вместе. своего отца она не знает - я ушла от него,когда ей было 3 недели. И вот когда ей было 5 лет я второй развышла замуж.И дочь не хочет жить с нами в съемной квартире.Сразу говорю отношения с моим мужем у них замечательные!!!Но она говорит,что привыкла вместе с бабушкой и дедушкой! У нас еще дедушка во всем ей потакает - во всем!!!И получается,что я разрываюсь между двумя домами!И постоянно слышу упреки,что я плохая мать!Но я же не отказываюсь от своего ребенка!!!!!Она просто диктует мне условия, где она будет жить!!!!!!У нее ко мне только потребительское отношение! С дедушкой и бабушкой ей жить комфортнее,т.к выполняются все ее капризы и выбрыки,я же пытаюсь привить ей хоть какие-то обязаности и чувство ответственности! Я хочу жить своей семьей и воспитывать ребенка по- своему! что мне делать??????????????
mabelleamie• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
я боюсь, что она будет меня ненавидеть за то,что я лишила ее привычного комфорта,выдернула из привычной удобной жизи,,,,, Она будет со мной, но несчастная.
откуда возникла мысль ее забирать? все вроде бы все налажено сейчас - у дедушки с бабушкой ей хорошо и мама внимание уделяет. Зачем ей после этого комфорта видеть вашего мужика в трусах на кухне? или выходящего из ванной в полотенце? ваши обнимашки с ним и т.д.., зачем ей эти впечатления? А в мужчине своем уверены, что он слюни не распустит при виде формирующейся девушки подросткового возраста? К чему их сейчас селить вместе?

Я в дамках• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Она мне говорит - что я тут привыкла! А там мне не нравится!!!!!!!
моей сечас 4,5 года. если судиить по моей, то вам надо біло изначально в 5 лет взять ее с собой. Не представляю как такого по сути маленького ребенка мать может оставить и уйти жить к штанам....
По сути ребенок в 5 еще ребенок и если бы вы были ей мамой до 5 лет она бы не согласилась жить с дедушкой и бабушкой. Может все же это было предательство с вашей стороны? как вы могли от нее уйти? бросить в 5 лет...
Я в дамках• 26 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
не делайте из себя жертву, Вы ее быстрее всего в пять бросили чтоб свою жизнь устроить, а когда устроили - она уже к Вам не захотела, потому что Вы вспомнили что хотите ее воспитывать. Я не представляю, чтобы мой ребенок в пять мне сказал ’мама я хочу жить у бабушки и дедушки, а не с тобой’, при том что я работаю и мой ребенок целыми днями с бабушкой и только вечером я ее забираю, но если я работаю до 23 - она не ложиться спать и ждет меня. Значит Вы сами создали такие условия, что ’отношения прекрасные, но к Вам с новым мужем не хотят’.
+100, у самой такого возраста ребенок. не все так гладко как автор вещает
Я в дамках• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну,вот вы же тоже устраивали личную жизнь в ущерб ребенку? Забрав у нее свой мир,в котором она жила и ей было хорошо и комфортно?
это уже бредни... я выроста в однушке, мне надо было катать истерики все 5 раз во время переездов? или остаться в однушке с родителями, что бы они ’не забирали мой мир’
Я в дамках• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Мои родители не хотят ее отпускать и все для этого делают! Они вдвоем останутся в трехкомнатной квартире,а так у них вроде забота есть - внучка!
так живите с родителями и иногда катайтесь к мужу, или вместе живите пока дом достроете
клайдик• 26 декабря 2017
будьте собой и перестаньте жить чужой жизнью
ВернитеВалеру• 26 декабря 2017
забрать и все

3oJIoTo• 26 декабря 2017
Вы не плохая мать. Вы биологическая мать и все. Не более и не менее. Ее бабушка и дедушка Ее настоящие родители. И да, вы не потеряли дочь, а променяли Ее.
все по ГОСТу!• 26 декабря 2017
Ответ дляmabelleamie
Вот! согласна! Зачем ребенка дергать - она живет там где ей хорошо. У меня подружка такая, выросла в доме у бабушки с дедушкой, мама так же вышла второй раз замуж и переехала к новому супругу в отдельную квартиру. Но мама о дочке заботилась: водила на кружки, гуляла, возила на море и т.д. Подружка выросла вполне уверенным в себе человеком.
Николь729• 26 декабря 2017
У меня была такая же ситуация. Меня не смогла мама забрать у дедушки с бабушкой. Родители с братьями жили отдельно, а я отдельно. Жила так до окончания школы, отношения с мамой наладились примерно в 28-29 лет. До этого, я ее не воспринимала. Заберите ее. Вы должны быть вместе.
Сижу на стуле• 26 декабря 2017
Поздно, автор!!! Поезд уехал! К моими детям приезжает бабушка на месяц, тоже во всем потакает...Они мне такие истерики после ее отъезда закатывают, около двух недель в семье хаос полнейший. Потом становятся опять послушными, ответственными...замечательными детьми. Детей нужно воспитывать без помощи родителей, это факт! Да, тяжело, но только так.
Пожмаковна• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ясное дело, говорит. Но вы старшая, она от вас зависит, поэтому и решение принимаете вы. Пока что ваше решение - я не я, моя хата скраю, а шо я, дочь так сказала. Можете продолжать в том же роде, а можете принять взрослое решение. Легко не будет, но ведь сейчас тоже не мед, нет?
НадеждаКовальчук• 26 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Тогда продолжайте оправдываться и винить во всем ребенка
Пожмаковна• 26 декабря 2017
Ответ длядамаАмстердама
Не спешите забирать свою дочь..и не придумывайте,что вы ее потеряли. Когда построите дом.она будет с вами жить.думаю,что там у нее будет своя отдельная комната..а в такой квартире ей не комфортно..Для вас ваш муж это муж,а для дочки ,может я не права - взрослый мужчина..и девочка постепенно становится девушкой...вы должны ее понять ..а то вы ее точно потеряете.если насильно заберёте а она уйдет из дома
как бы 6 лет уже автор не спешит
Чай не пью, только кофе• 26 декабря 2017
видела случайно какое-то шоу, где в похожей ситуации баба с дедом взяли, да и подали на лишение родительских прав дочери, чем кончилось - не досмотрела, не люблю такое (((( Может еще и бабушка с дедушкой не хотят на самом деле ее отдавать?
Любви вам!• 26 декабря 2017
ДОСТРОИТЬ ДОМ ПОБЫСТРЕЕ,возможно в кредит,и забрать дочь.
Слабый пол• 26 декабря 2017
ну что вам сказать, сыну 3 года. он тоже хочет жить у моих родителей, но это другой город и я это разрешаю только на праздники. категорически против пропуска сада. еще мама моя его безумно балует, 5 раз на день разная еда, кормит, одевает, спит с ним, на ручках носит. я заставляю все делать самому, спать в своей комнате.
Рыжик-пыжик• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Правильно говорит, правильно.
Почему вы её не забрали сразу??? Почему?
p.s. Моей дочери было 9 лет, когда я второй раз вышла замуж и 8 когда развелась с её отцом. Год мы жили вдвоём, родители хотели на время её взять к себе, что бы мне было легче . Я до сих пор не понимаю как им такое могло прийти а голову??? Как???
И вопрос к Вам тот же - как Вы могли оставить своего ребёнка? Пусть даже и своим родителям. Как?
Это ж не на день, не на два, не на месяц. На 6 лет.
И не надо про активное участие в её жизни за это время. Вы просто приходили к ней в гости, а не жили семьёй
У вас никогда не будет с дочерью тех отношений, о которых Вы мечтаете никогда.
Рыжик-пыжик• 26 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы ее не потеряли, у Вас ее и не было.
Я бы сказала -
Вы её не потеряли, Вы её бросили.