Тётушка Лошадь• 26 декабря 2017
Я потеряла дочь. Или еще можно что-то исправить?
Здравствуйте, советчицы!
Мне нужна помощь в моей ситуации! Я в тупике! Букв будет много,,,
Мне 34,моей дочери почти 11.Я второй раз замужем.муж старше на 10 лет.Порядочный,заботливый, семьянин,но одна проблема у нас пока нет своего жилья (строим дом - купили участок, сделали фундамент,выгнали коробку,провели свет,пробили скважину и на этом пока все) А так живем на съемной 2-х комнатной квартире
Моя дочь живет с моими родителями - я, моя дочь и мои родители все время жили вместе. своего отца она не знает - я ушла от него,когда ей было 3 недели. И вот когда ей было 5 лет я второй развышла замуж.И дочь не хочет жить с нами в съемной квартире.Сразу говорю отношения с моим мужем у них замечательные!!!Но она говорит,что привыкла вместе с бабушкой и дедушкой! У нас еще дедушка во всем ей потакает - во всем!!!И получается,что я разрываюсь между двумя домами!И постоянно слышу упреки,что я плохая мать!Но я же не отказываюсь от своего ребенка!!!!!Она просто диктует мне условия, где она будет жить!!!!!!У нее ко мне только потребительское отношение! С дедушкой и бабушкой ей жить комфортнее,т.к выполняются все ее капризы и выбрыки,я же пытаюсь привить ей хоть какие-то обязаности и чувство ответственности! Я хочу жить своей семьей и воспитывать ребенка по- своему! что мне делать??????????????
Задолбулька• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
вот этого и боюсь,что будет говорить,что забрала ,а она не хотела!
окружить ее любовью - целуйте побольше, валяйтесь в обнимку в кровати, красьте вместе ногти, делайте прически, секретничайте, ходите в магазины...ей будет интересно и она не захочет к родителям
Задолбулька• 26 декабря 2017
Ответ дляЕкатерина27
Ей всего 11. У вас отсчёт на дни пошёл. Дальше переходный возраст. Начнётся ’ райская’ жизнь обычного подростка. Бабушка и дедушка просто не справятся. А дочка вас уже может не принять. Поторопитесь)
правильно!!!!! автор, прислушайтесь
Задолбулька• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Это все моменты присутствуют у нас!Я всегда прислушиваюсь к ее желаниям
тогда проблемы не будет..а вот потом уже может быть поздно
Кидстаффовна• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Она мне говорит - что я тут привыкла! А там мне не нравится!!!!!!!
в 10 лет ребенок уже сам пишет заявление в загсе, согласен ли он признвать отца официально, например, при процедуре установления отцовства.
т.е. это уже личность сформированная.
привыкла - вам остается с этим считаться.
и потом, у вас кто-то виноват в данной ситуации - дочка, дедушка и т.д., но не вы сама. задумайтесь
т.е. это уже личность сформированная.
Ответ дляТётушка Лошадь
Конечно попытки были!но мои родители сделали все,что бы она была с ними! ведя разговоры - ой,да что тебе там делать.Это же нужно раньше в школу просыпаться,что ты будешь ребенка туда-сюда таскать и все в таком духе.Они все время шпыняют мня, например, когда бужу ее в школу, обязавельно вмешается дедушка или бабушка - еще рано, пусть полежит 10мин.Это же не им потом бежать с ребенком на транспорт (я еще вожу дочь в школу), при этом у дедушки есть машина, но внучку в школу он не подвозит.
Бедная вы,бедная!Приходится отводить дочь в школу,неслыханно..Даже тут умудрились обвинить дедушку,мог бы уж и на машине отвозить ВАШУ дочь..очень показательно для инфантила 35 лет с пожилыми родителями,им все мало,сколько бы родители не делали,будут виноваты у вас,с вашими проблемами с дочерью в том числе.
Так бабушка с дедушкой должны больше делать для вашей дочки или меньше?У вас в голове такая каша..Такие через 20-30 лет обвиняют взрослых детей,что они им не уделяют внимания,не дают любви и тд,а она ведь мать..Ну и родители тоже ’виноваты’ кругом,естественно,во всем,что сделали и не сделали.
Леннон_Жив!• 26 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Не будет, ребенок будет счастлив рядом с Вами! Создайте условия полной семьи!
Ага будет счастлив до упаду,когда ее выдернут от любимых бабушки и дедушки,которые ей последние 6 лет заменяли родителей и поселят в клоповнике вместе с чужим дядькой,ради которого ее мать когда то ее и бросила.
Пиу!Пиу!• 26 декабря 2017
Моя дочь с 4-х лет мне говорит, что она хочет жить у бабушки с дедушкой . Как съездит к ним гости , так и слушаю этот бред )). Бабушка же ничего не заставляет делать - кормит ее, одевает , все разрешает. Конечно ей там хорошо . А потом как приедет домой и я начинаю ее перевоспитывать. Ох и тяжко (( . Спасибо бабушке за мой отдых , но потом мне очень тяжело правила восстанавливать . Сейчас малой 6 лет и я надолго уже не хочу ее отпускать к бабушке . Вам же хочу сказать - забирайте ее к себе домой . Поговорите с ней , схитрите, скажите, что вам нужна ее помощь . А потом все свободное время говорите что вы очень ее любите , очень рады, что она с вами живёт , какая классная у вас семья . Попросите мужа свозить вас всех на отдых за границу , какие-то совместные развлечения, которые с престарелыми бабушками невозможны )) Удачи !!! Вы справитесь , мама ребенку нужна в любом возрасте . И заберите ее до рождения второго ребенка обязательно!!!!!!
Просто красавица• 26 декабря 2017
Ответ дляЕкатерина27
Мене взагалі бабуся з дідусем з 2 років виховували (татові батьки), мама з татом переїхали до її лежачої мами після смерті мого другого діда, вирішили, що так буде краще для мене. Мама також постійно сварилася з бабусею і дідом, що забагато мені дозволяють (насправді ні, у всякому випадку, не більше, ніж тепер вона своїй внучці). Як би там не було, монстра з мене так і не вийшло, незважаючи на мамині прогнози, хоча у підлітковий вік їй добре крові попила - бабуся мала до мене кращий підхід, якось вміла пригладжувати мої колючки, а в мами характер важкий і нерви до одного місця.
Якби мене забрали, була би реальна трагедія. Зараз з мамою стосунки нормальні, претензій до неї не маю, хоча зрозуміти важко, бо свою малу за її 14 років ніколи не залишала у бабусі-дідуся довше, як на день, а тата в якості ’вихователя’ якось не можу сприйняти - але це зрозуміло, бо мама також до мене бігала при першій можливості, а в тата тоді п´янки були на першому місці.
Раніше треба було забирати дитину, а зараз вже може варто дозволити жити їй на два доми, щоб не ламати психіку. Єдиний сумний момент - бабуся і дідусь не вічні, мої почали хворіти і померли, коли я була студенткою, це нереально важко.
Леннон_Жив!• 26 декабря 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Девушка ваш ребенок живет с вами,а ребенок автора других родителей не знает,кроме бабушки и дедушки.Автор 6 лет не живет с ребенком,почитайте все ее посты,она все время обвиняет всех вокруг,отца,саму девочку что те виноваты в сложившейся ситуации,все только не она.Автор поступила как кукушка,а теперь ищет виноватых.А если через месяц автор снова решит что с дочерью ей неудобно,или мужчина новый не воспримет ребенка,угадайте куда она ее пристроит?
соева-сысоева• 26 декабря 2017
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот плюс много!
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
Забирать нужно было, когда ребёнку было 5 лет и жить одной семьей с новым папой. А так получается, пока вы кайфовали с новым мужем, ребёнок не очень и нужен был, а теперь вы ей не нужны.
++++1000
...аяприкольная• 26 декабря 2017
Вы от нее отказались,когда оставили бабушке и дедушке и решили устроить свою жизнь без нее.
...аяприкольная• 26 декабря 2017
Сейчас забирать пока не поздно,если любите и хотите вернуть, молча приехали собрали и забрали, иначе НИКОГДА. Вообще не понимаю,как можно было бросить ребенка ради мужика.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2017
ппц а не мать,мне девочку искренне жаль,и слава богу,что у нее есть такие бабушка и дедушка
Зачем вам понадобилась дочь,пять лет она вам не нужна была,теперь как игрушку хотите вернуть...
Есть только один способ вернуть ребенка- это показывать/доказывать/проявлять свою любовь и заботу ,но судя из вашего текста у вас таких чувств к ребенку нет,по-этому не тратьте нервы свои/родителей/девочки и живите с мужчиной своим дальше
Чебуратор• 26 декабря 2017
да, автор, вы плохая мать, потому что вы не выполняете свои материнские обязанности, и то, что вы и правами не пользуетесь - не оправдание!
пы.сы. удобно так жить было не только вашей дочери, но и вам! иначе бы вы такого просто не допустили - не смогли бы оставить ее там...
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2017
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот-вот....причем,с 5 лет!Автор,почему вы позволили жить ей отдельно от вас?Она это в 5 лет решила?Ну вы же взрослый человек и понимаете,что ребенок должен жить с родителями.Тем более,бабушки-дедушки ее еще больше избаловали.Вы теперь для дочки не авторитет,это факт.Все вместе вы потокали ее капризам-вот результат.
о каком авторите речь вообще,если мама бросила ребенка и пошла свою личную жизнь устраивать,как вобще такая мать может быть авторитетом своему ребенку??
Кыся-брыся• 26 декабря 2017
Возможно, Вам сейчас не понравится мой совет, но Вы поймете меня позже. Дочку Вы уже не вернете. Можете силой заставить жить с Вами, но от этого ни Вы, ни ребенок не выиграете. Рекомендую оставить ее с бабушкой и дедушкой. Родите с Вашим новым мужем еще ребенка.
IQ 80• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
дети привыкают к месту, не важно хуже или лучше, когда мы купили квартиру старшей дочке было чуть больше 3-х лет, и она не хотела переезжать в новую квартиру не смотря на то что квартира была больше и лучше, вот привыкла что двушка с совдепавским ремонтом её дом, еще полгода проходя мимо дома где мы снимали, говорила пойдем домой и тянула в ту сторону , ничего привыкла или мне нужно было продолжать жить в съемной квартире, потому что ребенок привык там жить?
Пыхтелка• 26 декабря 2017
надо было сразу забирать. Она больше без вас живет, чем с вами........
вы давно живете своей семьей... видимо терзает чувство ’неправильности’ ситуации. Поэтому такой пост написали. Чтобы снять с себя отвественность и вину - якобы она сама, вы ее потеряли и все тут.
жаль что так сложилось.
когда то моя мама отдала меня с братом папе после развода. Мне было 15. Она помогает мне много, но отношения уже не те.
жаль что так сложилось.
olena_shch• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну вот с чего вы взяли,что я от нее отказалась,бросилв??????
Я ничего не пускаю на самотек в ее учебе, увлечении. У нас только совместный отдых,поездки на море и через день(или по 4-5 дней в неделю я у родителей вместе с ней!)
Это ни о чем, включите свой мозг. Уже ж пора научится ним пользоваться.
olena_shch• 26 декабря 2017
Ответ дляМая твая не панимать
ребенок автора с 5 лет уже не хотел якобы жить с автором.
Это насколько надо быть плохой матерью, чтобы пятилетка отказалась жить с мамой?
olena_shch• 26 декабря 2017
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я до 8 лет жила с бабушкой,мама занималась личной жизнью,потом она решила что я буду жить с ней и новым папой.В двух словах не описать что творилось у меня в душе,тем более что меня вырвали из обстановки где я жила спокойной,тихой жизнью,и бросили в ад нравоучений,попреканий,и приставаний отчима,когда мама не видит( на людях святой человек).В итоге к 14 годам 2 попытки суицида и 1 раз ушла из дома среди ночи.Спасла меня от скоропостижной смерти,олимпиада по математике,я ее выиграла и мне предложили место в платном лицее на бесплатной основе,он находился в другом городе.Под предлогом учебы я ушла из этого дома,теперь даже в гости ехать туда не хочу,маму ненавижу,никогда наверное ей не прощу того что она сделала.Все кто пишут что не нужно считаться с мнением дочери автора,люди вы что звери?Ребенок не игрушка,не мебель,не робот,девочка точно знает где ей лучше,раз она маме 6 лет была не нужна,то не верю что сейчас что то сильно поменялось.
Это точно. Мама захотела пришла, захотела ушла, захотела то те штаны, то эти. Она же женщина. У меня куча подруг с детьми от первых браков, по всему миру разбросаны, все со своим багажом! Мужчина сразу должен видеть расклад и понимать свои финансы и потенциал. Мужа свекровь так оставляла, чужой человек навсегда. Хоть она и старается и всегда на его стороне.
olena_shch• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Угомонитесь, никто никого не вычеркивал!!!!!!!!!!!!! или все подчинено хотению ребенка? Обстоятельства и жизнь иногда вносят свои коррективы!
Автор , ну не п-те как выше сказано прожженым жизнью тетям). Мы тоже прошли Крым и Рим, с детьми.
olena_shch• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, знаете как сильно свекры пытаются забрать мою дочку 5 лет к себе. Сколько атак и проб. Хрен. Все своё ношу с собой и тоже многое не удобно. А там даже финансово готовы все обеспечить и под домом есть все! Нет и нет. Так я потеряю дочь.
Алена-квитка• 26 декабря 2017
Милая автор !! Меня растили бабушка с дедушкой. Вернее, с 3х до 7ми лет мы жили все вместе. Затем мама вышла замуж. Тоже скажу сразу - с отчимом у меня прекрасные отношения. Я его, лет в 14 стала папой называть. Мама несколько раз хотела забрать меня к себе..... там была 3х комнатная квартира, но больная, слегка вредная свекровь....)) мне было удобно жить с бабушкой и дедушкой. Я их очень любила. Хорошо училась даже не ради себя, а что бы бабушка подружкам хвасталась)) в универе с 4ки на 5ку экзамен пересдавала, что бы дедушка гордился.
Раз в год мама пыталась забрать меня к себе..... но максимум, на что я соглашалась - это выходные , 2 раза в месяц.
Не могу сказать, что в детстве я питала очень нежные чувства к маме..... когда родился мой брат, первый год я часто приезжала к ним, т к у него были проблемы со здоровьем и его надо было все время носить на руках....( сейчас с ним уже все хорошо)) затем я забирала его на выходные к бабушке и дедушке)))) но он больше любил жить с родителями..))
Так вот по-настоящему я полюбила маму, когда забеременела.
Алена-квитка• 26 декабря 2017
Т е я поняла, что она меня тоже вынашивала, тоже любила и т д.
Да, брата она любит больше. Бабушки с дедушкой уже нет в живых....
Сейчас у меня с мамой отличные отношения. Мы каждые вечер переписываемая в Вайбере))
Ходим друг к другу в гости на праздники..... все хорошо. Но это пришло не сразу....
Алена-квитка• 26 декабря 2017
Когда отчим заболел, я возила его по мед центрам....после обширного инфаркта он даже выпросил у меня моего любимого кота..,,.
Затем он снова заболел..... пол года возила его по анализам, лабораториям, мед центрам..... сидела с ним во время капельниц.... несколько раз пили контраст для КТ.... рак лёгких..... помогала ему изо всех сил..... я (не мама и ни брат, везде мы с ним вдвоём)
И когда он умирал...... я была рядом..... держала его за руку..... только маме потом позвонила, что умер он
Т е у Вас все наладится !! Но не через силу !!!! Наберитесь терпения
Реанимация• 26 декабря 2017
Пусть живет с бабушкой и дедушкой. Муж старше, а у девочки переходной возраст начался или скоро начнётся легче с ней не будет. Уважайте ее мнение. Иначе дальше будут отношения только портиться
Алена-квитка• 26 декабря 2017
Перечитала себя - извините, если перегнула палку..... просто понимаю Вашу дочь.....