Бабка в тапках• 26 декабря 2017

Кесарево. Ваш ребенок никогда не будет гением....

Была на плановом приёме у гинеколога. Стандартные вопросы, один из которых, дети есть? Как рожали? Сказала что есть дочь 3 года, кесарили (слабая родовая деятельность), на что гинеколог сказала, что плохо и "гением ребенку не быть, увы....". Также неоднократно слышала из разных источников, что дети, которые родились с помощью кесарева не такие умные и развитые (очень редко бывают отличниками) как дети рожденные естественным путем ...Девочки, откуда это утверждение, почему так?
Мамы детей-кесарят, как учатся Ваши дети, как развиты?

P.S. Доченьке только исполнилось 3 годика, развита хорошо. Поет песни, считает до 10, вырезает ножницами из бумаги, рисует, знает буквы, цвета, формы и т.д. Общительная, ходит в садик без проблем. Спортивная, хорошо катается на велосипеде, самокате, кидает и ловит мяч. Правда не любит, когда ей читаю книги и наизусть сама полностью не рассказывает стишки, иногда речь невнятная....
СКИБИДЫШь• 26 декабря 2017
38 часов рожать, естественным путем б...ть, простите у ребенка ЗПРР! уж лучше бы разрезали

Рву и мечу• 26 декабря 2017
Дочка-кесаренок, по моим мед.показаниям.
Ей сейчас почти 15, учится в 9-м классе языковой гимназии, почти отличница - есть одна 9-ка. Призер олимпиад, вот сейчас на областную по французскому идет, на городе 1 место заняла.
Еще она чемпионка Украины в 2-х видах спорта, КМС, призер чемпионата Европы.
Не гений, но для 14 лет неплохо, по моему.
Тоже слышала о кесарятах, что они, мол, не такие пробивные, как дети после обычных родов. Что, мол, если ребенок головой себе путь в родах пробивает, это где-то на подсознательном уровне откладывается у него...
В этой связи вопрос - а если у ребенка ягодичное предлежание было, у него по умолчанию всю жизнь через ж*пу будет?
Как по мне, глупости это все.
забиякина• 26 декабря 2017
У сестри були важкі роди, терміново кесарили, розпанахили весь живіт, кисневе голодуваня..... і т. д. Дякувати Богу мама і доня лишилися живі. Тепер маємо дівульку 12 років, відміниця, ніколи не заставляли вчитися. Коли захворіє, то ціла трагедія, що пропустить школу.
Помилуйте мадам• 26 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня знакомая рожала сама.ребенку 9 ет-растение растением.чтото там с мозгом произошло при родах
Калёва Замалёва• 26 декабря 2017
Старшие ’кесарята’-двойняшки. Сын по интеллекту выделяется среди сверстников, отличные способности к математике, прекрасная память, любознательный и разговорчивый. Дочь хорошо рисует, легко дается конный спорт и фигурное катание. В целом они далеко не середнячки.
автор Бабка в тапках • 26 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
Ну вообще-то быть гением и отличником - это немного разные вещи))) Точнее между ними пропасть).
Автор, миллионы людей нормально развиты, но гениев среди них - единицы. Ваш вопрос - сможет ли дочь нормально учиться в школе? Сможет, конечно). Точно при чем тут гениальность...
Это я процитировала слова гинеколога по поводу ’гения’...конечно для меня важнее чтоб ребенок был здоровый и счастливый...Гинеколог говорила что ребенок ’должен’ проходить родовые пути для нормального умственного развития...
Уси-пуськи• 26 декабря 2017
Мой сын самый любимый, главное, чтоб был здоровым. А гениев мне и даром не надо. А врача поменяйте, такую чепуху несет...
Помилуйте мадам• 26 декабря 2017
Ответ дляРву и мечу
Как по мне, глупости это все.
Головная• 26 декабря 2017
У меня двое кесарят, старшая отличницей до пятого класса была. Обычный, развитый ребенок. Младшая только в первом классе, далеко не глупая барышня. И ГЕНИАЛЬНО и АРТИСТИЧНО выедает мозг всей семье.

Ду да ду да ду• 26 декабря 2017
Такой же бред, как и про поздних детей. Моей маме говорили, что поздние дети тупенькие. Ага, щаз:)
No problems• 26 декабря 2017
мой кесаренок читать начал не по слогам, а сразу словами , в 3.11. считает сложение-вычитание трехзначные числа с 2х лет, цифры его страсть . умножать-делить и вычислять %% начал в 3-4,правда. сам в 4 открыл отрицательные числа. дебил-дебилом,короче.
Снатал2015• 26 декабря 2017
Гениальность/способности/умения/навыки-все это разные понятия
Помилуйте мадам• 26 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
ага застрять .асфиксия и умственно отсталый
Арина85• 26 декабря 2017
Ответ дляПоказушница
Прекрасно развитая семнадцатилетняя дама, учится хорошо, рисует отлично, лауреат многих конкурсов. Будем поступать в художественной академию. Закончила ещё и музыкальную школу.
И да, очень симпатичная и видная.
Так что успокойтесь.
А почему в 17 лет ’будем ’?
Однозначно• 26 декабря 2017
Я мама со ТАРАКАНИЩАМИ в голове, но услышав такое от врача встала бы и ушла и больше она бы меня не увидела.

Сыну 9 лет отличник.
Автор, какое отношение оценки, велосипед и тд..имет к гениям?
Инфотуфелька• 26 декабря 2017
а я и не Хочу гения, я хочу чтоб мои были успешными олигархами в жизни
Бяки-козяки• 26 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Вы лучше расскажите, как свою крохотулю научили на велосипеде кататься. Моей 3,5 - на НГ дарим велосипед. Только я даже не представляю, как ее учить).
Я в дамках• 26 декабря 2017
Ответ дляyokogama
да не парьтесь) 99,99999999% населения гениями не стать не зависимо от способа рождения
вот это правда)
Инфотуфелька• 26 декабря 2017
Ответ дляАрина85
А почему в 17 лет ’будем ’?
Потому что я в свои сорок ге знаю точно, как дом строить, иду за советом к маме папе, а в 17.лет так и подавно

Компас Ижевска• 26 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Мою маму кесарили в 36 лет. Я окончила школу с золотой медалью, институт с красным дипломом. Но не гений и не пробивная. Так что не знаю, что правда, что нет.
автор Бабка в тапках • 26 декабря 2017
Ответ дляАрина85
Почитайте про матрицы Грофа
Что то в этом есть.нр я бы не парилась, вам нужен гений?
Или просто здоровый, счастливый ребенок?
мне гений не нужен, тоже считаю что они несчастные люди...это фраза врача дословно ’гением ребенку не быть, увы....’...вот и стало интересно, его ’теория’ на чем базируется? спасибо, почитаю про матрицы Грофа...
Мания-Величия• 26 декабря 2017
А что у нас дети рождённые естественным путем все поголовно гении и отличники?Автор,вот вообще не парьтесь,а лучше присмотритесь к доктору, может она не только в этом чушь порет...Если что то у меня ЕР были.
В танке• 26 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
хоть кто-то в тему написал, но еще несколько страниц все будут доказывать, что их отличники - гении))
Чебураха с перцем• 26 декабря 2017
Вам попался плохой врач, увы.
Re1ne• 26 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Есть теория, что в случае кесарева сечения шанса сформировать свои волевые качества у ребенка не будет, так как решение о рождении было принято за него врачом, проводящим операцию. Такой опыт во взрослой жизни может влиять на способность принимать решения и нести за них ответственность. Но ваша гинеколог ’гениально’ всё исковеркала
автор Бабка в тапках • 26 декабря 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Глупости! Мой старший сын кесаренок, умный мальчик, хорошо учится, всесторонне развит. К тому же у Вас старшая дочь не глупенькая!
у меня одна дочь:)
Арина85• 26 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Попросить совета И ’будем поступать ’ немного разные вещи.
Не хочу долго писать, т. К. Вы меня все равно не услышите скорее всего
Но существует теория, что детям рожленным путем КС сложнее дается принятие решений и преодоление трудностей, но при правильном подходе эти моменты можно сгладить и минимизировать.
Разгуляшка• 26 декабря 2017
Зато в ер гениальность обеспечена...особенно если застрял в родовых путях и выдавливали всей бригадой...
Да, естественные роды лучший вариант родоразрешения, НО действительно естественные (без окситоцина, прокола пузыря, эпидуралки и т.д.)...многие сейчас так рожают?
Успокойтесь, автор, все хорошо
автор Бабка в тапках • 26 декабря 2017
Ответ дляNo problems
у Вас как по мне как раз гений!!!!
дама_из_декрета• 26 декабря 2017
меня мама родила с помощью кесарева 30 лет назад - я закончила школу с золотой медалью, в университете училась на бюджете на одной из самых престижных специальностей (университет тоже престижный) и закончила магистратуру с лучшим баллом по всему курсу (даже речь со сцены толкала). Хоть моя специальность и связана с цифрами, но мне очень легко даются языки, я схватываю очень быстро и на слух. Правда, за какими-то талантами типа танцев я не была замечена :) Но все равно я молодец, хоть и совсем не скромно так говорить :) Автор, не переживайте!!! Это все глупости