Бабка в тапках• 26 декабря 2017
Кесарево. Ваш ребенок никогда не будет гением....
Была на плановом приёме у гинеколога. Стандартные вопросы, один из которых, дети есть? Как рожали? Сказала что есть дочь 3 года, кесарили (слабая родовая деятельность), на что гинеколог сказала, что плохо и "гением ребенку не быть, увы....". Также неоднократно слышала из разных источников, что дети, которые родились с помощью кесарева не такие умные и развитые (очень редко бывают отличниками) как дети рожденные естественным путем ...Девочки, откуда это утверждение, почему так?
Мамы детей-кесарят, как учатся Ваши дети, как развиты?
P.S. Доченьке только исполнилось 3 годика, развита хорошо. Поет песни, считает до 10, вырезает ножницами из бумаги, рисует, знает буквы, цвета, формы и т.д. Общительная, ходит в садик без проблем. Спортивная, хорошо катается на велосипеде, самокате, кидает и ловит мяч. Правда не любит, когда ей читаю книги и наизусть сама полностью не рассказывает стишки, иногда речь невнятная....
Ромашка_Бегемотовна• 26 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Это я процитировала слова гинеколога по поводу ’гения’...конечно для меня важнее чтоб ребенок был здоровый и счастливый...Гинеколог говорила что ребенок ’должен’ проходить родовые пути для нормального умственного развития...
надо было ей сказать
-жаль.что Вам не помогло.умственное развитие ниже плинтуса
Барышня_Смольный• 26 декабря 2017
Бред бредовый )) Я считаю наоборот - это безопасные для ребенка роды, не придушили. Шла осознано на КС без показаний к нему, очень довольна. Дочке 6 лет, читает как 9 летние, английский свободно правда с ней лет с 3 серьезно занималась.
Как пример моя сестра, кесаренок) ГЕНИЙ, математика...комп в голове )) Кубик-рубик собирает и детей наших научила, призер по шахматам, создает приложения к телефонам как только они появились. Сейчас учится в КПИ отлично! Но вот в школу закончила с тройками, в том числе и по математике, вечно спорила с учителями, поведение...
Непонятно• 26 декабря 2017
я не хвалюсь, но мой ребенок-кесаренок умнее всех был в саду и лучше всех в 1 классе. Говорить начала поздно, но без логопедических деффектов. Очень четко сейчас говорит. Читать и считать научилась в 5. Логики выше чем у нас с папой) Проблемка-левша, но каллиграфия отличная
Секретница• 26 декабря 2017
))))))))))))))) ну насмешили))))))))))
у меня двое кесарят
обычные дети
старший хороший - но очень ленивый
младший отличник!!!)))
у меня двое кесарят
обычные дети
старший хороший - но очень ленивый
младший отличник!!!)))
ПМСница• 26 декабря 2017
Старшему 13 лет,кесарёнок)
Отлично учится, первые места на городских олимпиадах- наши)
Бред мощнейший,первый раз такое слышу...странная врач.
Блинчик Мой• 26 декабря 2017
у подруги двое ,оба ребенка кесарево ,девочка отличница ,мальчик хорошист ,оба умные ,глупости все это ,какая то глупая врач попалась
ЗавЛабСнаб• 26 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
мастопатию, надеюсь что буду
О! А мастопатию можно связать с вашим этим вопросом и реакцией на него))
В основе мастопатии лежит определенная психосоматика)) изучите ещё и этот вопрос- и ’диагноза’ не будет))
ЗабежАЛОЧКА• 26 декабря 2017
автор, у меня один ребенок ЕР, второй ребенок КС, так вот оба зпр, общее недоразвитие речи 1 и 2 ст, один с аутистическим спектром (не нужно тут особо слез, дети уже догоняют сверстников и я в общем довольна что живыми родились), два раза слабость родовой деятельности, плохое открытие шейки. Не буду рассказывать что в три они не говорили, не вырезали, а старший даже в глаза не смотрел. Так вот, по поводу врачей, к тому же я врач, и есть у нас общий форум где мы общаемся, выпускники нескольких годов, первое что меня удивило, что очень большая часть тех, кто весь институт ездил по клубам и плевать им было на учебу - уже давно кмн, а те кто тянули все сами только -только защитились и то не все, второе что скажу - проконсультироваться по сути можно у процентов 20, это люди которые действительно знают что делать или куда вас послать, чтобы реально помочь, остальные....это мрак. И третье, даже учитывая что большая часть из них - практикующие врачи, процентов 70 из них не понимают ни что такое задержка психического развития, ни аутизм, ни чем они отличаются, ни что делать с такими детьми, потому что когда возникают такие вопросы для своих же - все бегом кричат к психиатру и мол рожайте нового здорового ребенка, а не дай Бог в поле зрения их детей попадет такой ребенок - жалоб на весь форум что мол психически больной ребенок караул спасите-помогите на площадке детской не дает нормально жить. К чему это я рассказываю - что Вы хотите от вашего гинеколога, у которого мировоззрение сузилось до диаметра влагалища, в которое она заглядывает. Поверьте, Ваш ребенок прекрасно развивается, радуйтесь этому и помните, в каждом ребенке есть талант, и в аутисте тоже, если его заметить и развивать - он будет гением в этом! Но помните, как показывает практика, все гении не всегда реализованные люди в жизни, что Вам важнее, чтоб ребенок себя реализовал в семье, работе, социуме или был одиноким гением с большой буквы?!
Ответ дляЧукИГеки
Я думаю,все это глупости.Все зависит от характера, темперамента и влияния родителей на развитие ребенка.Сколько людей вокруг пассивных,безынициативных и неприспособленных к жизни.И никак не связано это с тем,как они на мвет появились.
Вы в праве так думать .
Есть люди которые считают по другому, и их мысли они подтверждают в ряде исследований.
Конечно нельзя однозначно сказать что влияет только КС, психика складываться из кирпичиков, вполне допускаю что характер родов один из таких кирпичиков.
Налитое яблочко• 26 декабря 2017
Бред сивой кобылы. У моей кумы 3 девчат, 2 двойняшки, все 3 кесарево. Старшая в 3 классе сама создает модели одежды и шьет на настоящей машинке. Мои двойнишки-крестницы очень сообразительные и умные девочки, им только по 3.
КликОЛЬКА• 26 декабря 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Мою маму кесарили в 36 лет. Я окончила школу с золотой медалью, институт с красным дипломом. Но не гений и не пробивная. Так что не знаю, что правда, что нет.
Вы среди рождённых естественным путем много знаете пробивных гениев?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 декабря 2017
Может в этом есть рациональное зерно, а может и нет))
Не знаю зачем здесь начали меряться умственными способностями детей, рождённых путём кесарево сечения.
К гениальности это не имеет никакого отношения. У меня вообще своя теория гармонии : если где-то прибыло, значит где-то убыло. Гениальность в чем -то одном даёт ущербность в другом. Гармония в золотой середине.
ну что за бред? При чём тут какие роды и гениальность? Мамочка, ну Вы же взрослая женщина, а слушаете всякую ерунду! Хотя меня поразило как мог такое сказать врач? Может это шутка была?
А для Вашего спокойствия напишу от себя, что тоже рожала кесарево и не просто, а эпидурально, потому как с первых дней беременности в меня столько медикаментов вливалось, что я не верила до последнего что с ребёнком будет всё норм, поэтому и хотела видеть как его вытащат из меня живого и невредимого! Дочке 10, умница, красавица, спортсменка, отличница. Собеседник настолько интересный и приятный, что взрослые просто впадают в ступор общаясь с ней. Горжусь очень
, но упёртая - вся в папу! А вот всё выше описанное по моим генам
Всё у Вас будет замечательно!
КликОЛЬКА• 26 декабря 2017
Ответ дляАрина85
Попросить совета И ’будем поступать ’ немного разные вещи.
Не хочу долго писать, т. К. Вы меня все равно не услышите скорее всего
Но существует теория, что детям рожленным путем КС сложнее дается принятие решений и преодоление трудностей, но при правильном подходе эти моменты можно сгладить и минимизировать.
Я и мой брат родились ер , но мы оба с мамой ’поступали’.
У меня вообще нет такого качества как пробивность или принятие решений или преодоление трудностей.
Я вообще ленивое и безответственное существо.
неДодекаэдр• 26 декабря 2017
Дочка творческая. Стихи, сказки. Написать стих-пожелание определенному человеку - буквально за 15 минут. Скорость чтения - самый высокий показатель в классе. Все, что задают на лето - прочитано за месяц, при чем помнит все до подробностей. По литературе 11-12.
Сын. Обычный ребенок. Сейчас в 1-м классе Интеллект Украины. Отличается от всей остальных - по математике - быстрее всех решает любые примеры, ’Перегоны’ (кто в Интеллекте, тот в курсе).
Я не ставила цель - рожать вундеркиндов.
КликОЛЬКА• 26 декабря 2017
Ответ дляЧукИГеки
КликОЛЬКА• 26 декабря 2017
Ответ дляKROX@
Удивительно то, что это сказал гинеколог! врач!
Это вы ещё не слышали, что моя участковая гинеколог может сказать
Правильно_Валерчик• 26 декабря 2017
У меня оба кесарята сын и дочь, оба преуспевают в развитии миниму на год. Мы как то лежали в инфекционке, врач всегда заходив к нам говорила, у вашей годовалой девочки развитие на 1,5-2 года выше сверстников. И вообще откуда такие доводы? Кесарята не прошедшие родовые пути здоровые и умные детки, а те которых тащили через родовые пути, выдавливали и головку мяли думаете могут будут умнее наших? Мой врач говорила, что кесарятка они в основном творчесские гениальные детки иногда немного пугливые (по младшей такого не скажу - боевик) Не берите дурного в голову - а тяжёлого в руки.
Чавонадо• 26 декабря 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
’что Вы хотите от вашего гинеколога, у которого мировоззрение сузилось до диаметра влагалища, в которое она заглядывает...’

freedom_2015• 26 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо

Voblochka-26• 26 декабря 2017
Спросите у этого врача, он сам в результате кесарева родился, что такой “умный»?
Чавонадо• 26 декабря 2017
Старший сын - ест роды, спортсмен, но по уму-разуму не очень :), все доходит с 10 раза. Зато пробивной, общительный, симпатичный. Младшая - кесарево, еле спасли в родах, до 3х лет одни болячки. Но умна, слова новые на лету запоминает, очень хорошо подвешен язык, чувство юмора на высоте, учиться ей легко и приятно. Выедает мозг всей семье и учителю, всех под свою дудку заставляет действовать, жуткая манипуляторша. Любим обоих, оба имеют свои достоинства, что мы только и развиваем. У младшей склонности к танцам и языкам. Не в Ер или кесарево суть :).
Нафаня Маня• 26 декабря 2017
У подруги ребенок-кесаренок и отличник , и умница , и развит не по годам , и опережал в развитии , схватывал все на лету . Так что все это притянуто кем-то за уши .Дети как дети , соответствуют исключительно своим генам .
#Пойду_кгадалке• 26 декабря 2017
Автор, у нас некоторых докторов из медицины нужно гнать поганой метлой! У меня двое кесарские - первый тазовое косое поперечное, второй потому, что первый кесарский) Тут видимо наследственность - у моей тети тоже было тазовое косое поперечное. Так вот ей кесарево не делали, это был 1977 год, и моя двоюродная сестричка теперь с инвалидностью(((
Так вот, мои двое детей хорошо учатся! У младшей успехи в спорте к тому же! Старший музыкант начинающий! Старшему 14 и младшей 12 лет.
Есть медицинские ошибки и при проведении кесарева и при обычных родах - вот этого нужно бояться. Но как раз тут вопросы к докторам и их профессионализму. Вот за этим пусть они следят, а не рассказывают кто нормальный, а кто нет! Далее, очень важно не сломать личность в школе( Но это уже друагая история...
Я шалунья• 26 декабря 2017
Первый сын ЕР. Уже в седьмом классе. Учится на 3, 4, 5. Гений блин
Вторые роды : сама решила , что будет КС. И Вашего гинеколога послала бы нах.
Просто Филя• 26 декабря 2017
Эта история стала очень популярной в Интернете. Правдива она или нет – неизвестно. Но это не главное! Вся суть в морали, которую она в себе содержит
Случилось это, когда Томас был еще школьником. Он пришел домой с уроков и протянул маме записку от учителя. Когда женщина прочитала ее, из ее глаз полились слезы. После уговоров сына рассказать, что там написано, мать развернула записку и прочла вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала для него, здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».
Через пару лет после смерти матери Эдисон, который уже успел стать одним из самых известных изобретателей своего века, увидел в домашних бумагах ту самую записку из школы. Он развернул ее и увидел, что на самом деле учитель тогда написал следующее: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы больше не позволим ему учиться в нашей школе».
После того, как мужчина понял, что когда-то давно мать специально не рассказала ему правду, он проплакал не один час. А потом написал в своем дневнике: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Но благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».