Бабка в тапках• 26 декабря 2017

Кесарево. Ваш ребенок никогда не будет гением....

Была на плановом приёме у гинеколога. Стандартные вопросы, один из которых, дети есть? Как рожали? Сказала что есть дочь 3 года, кесарили (слабая родовая деятельность), на что гинеколог сказала, что плохо и "гением ребенку не быть, увы....". Также неоднократно слышала из разных источников, что дети, которые родились с помощью кесарева не такие умные и развитые (очень редко бывают отличниками) как дети рожденные естественным путем ...Девочки, откуда это утверждение, почему так?
Мамы детей-кесарят, как учатся Ваши дети, как развиты?

P.S. Доченьке только исполнилось 3 годика, развита хорошо. Поет песни, считает до 10, вырезает ножницами из бумаги, рисует, знает буквы, цвета, формы и т.д. Общительная, ходит в садик без проблем. Спортивная, хорошо катается на велосипеде, самокате, кидает и ловит мяч. Правда не любит, когда ей читаю книги и наизусть сама полностью не рассказывает стишки, иногда речь невнятная....
Шкала Радости• 26 декабря 2017
Она не будет гением как и 99,99% детей, рождённых естественно. Гениями рождаются.

Крутышка-Пышка• 26 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
Вы лучше расскажите, как свою крохотулю научили на велосипеде кататься. Моей 3,5 - на НГ дарим велосипед. Только я даже не представляю, как ее учить).
маме раком ходить за дитем))
Приму в дар• 26 декабря 2017
Ответ дляВсе возможно
Один психотерапевт говорил,что гениальность - одна из сторон шизофринии.
Вот. Хотела написать. Что гении сходят с ума.
Добра всем!• 26 декабря 2017
Э...Меня одну смутило, что гинеколог! спустя 3 года почему- то комментирует интеллект ребенка?
Фея_3уровень• 26 декабря 2017
Бред полшнейший)))

Дочка умненькая, мудрая, отличница, успешна в спорте, замечательный человечек у которого мне есть чему поучится)) Дочке 16-ть исполнилось.
Майор Медуза• 26 декабря 2017
Глупости, кесарево - это всего лишь 5 мин из жизни ребенка
Ирина Картина• 26 декабря 2017
Какой бред! Не верьте. И по поводу второго кесарева - это не приговор, можете родить естественно, если подготовитесь и захотите.
Удачная• 26 декабря 2017
О май гад!
Автор, учиться на отлично - не равно быть гениальным. Гении не показывают супер результатов в учёбе.
Гениальность - такое же отклонение от нормы, как и кретинизм (болезнь, не ругательство). То есть патология. Вы уверены, что хотите ребенка-гения?
Вид родоразрешения никак не влияет на умственные способности, которые закладываются генетически. Это просто феерический бред.
И последнее: смените гинеколога обязательно. А не то она вам еще будущее предскажет по менструациям :)
Леплю из пластилина• 26 декабря 2017
У меня КС - была слабая родовая деятельность. Сынуля очень умный, всесторонне развит.

П.С. Ваша врач сама находится ооочень далеко от гениальности.Такое ляпнуть может только человек неглубокого ума.

Бронетапок• 26 декабря 2017
У меня есть пример постарше. Когда мою бабушку кесарили, она не знала, что есть такие операции, думала, что умрет. Так появился на свет мой дядя почти 50 лет назад. Сейчас бизнесмен, вполне успешный. Так что вывод вашего врача - это такой бред), не слушайте его)
Крутышка-Пышка• 26 декабря 2017
Ответ дляАрина85
Попросить совета И ’будем поступать ’ немного разные вещи.
Не хочу долго писать, т. К. Вы меня все равно не услышите скорее всего
Но существует теория, что детям рожленным путем КС сложнее дается принятие решений и преодоление трудностей, но при правильном подходе эти моменты можно сгладить и минимизировать.
Вы по теории ориентируетесь или на практике встречали?
В шоколаде• 26 декабря 2017
Ответ дляyokogama
да не парьтесь) 99,99999999% населения гениями не стать не зависимо от способа рождения
В корне неверное мнение. 99.99999% детей гении с рождения, а родители, учителя, окружающий мир делают их обычными без следа гениальности
Смайлик• 26 декабря 2017
А сама себя эта гинеколог оценивает как гения?
Бронетапок• 26 декабря 2017
Ответ дляИрина Картина
Мне тоже так врачи советовали, оттягивали до последнего, не вызвали моего врача, который должен был планово кесарево делать (у меня воды на сутки раньше отошли, чем операция была запланирована), в итоге схватки каждую минуту, а раскрытия никакого, пришлось таки делать кесарево, а не слушать рассказы про вторые естественные роды
Леплю из пластилина• 26 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Есть теория, что в случае кесарева сечения шанса сформировать свои волевые качества у ребенка не будет, так как решение о рождении было принято за него врачом, проводящим операцию. Такой опыт во взрослой жизни может влиять на способность принимать решения и нести за них ответственность. Но ваша гинеколог ’гениально’ всё исковеркала
Мы с сестрой родились естественным путем. Не пробивные, от слова совсем. Но, тут спасибо маме. Затюкала, подавив на корню зачатки самоуверенности. Мне не один год понадобился, чтобы адекватно себя воспринимать. Мой сын родился путем КС. Очень крученный товарищ. Простоя его хвалю и не унижаю, занимаюсь его развитием. Так, что способ рождения до одного места. Все зависит от семьи, в которой воспитан ребенок.
Крутышка-Пышка• 26 декабря 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну да, этим псевдопсихологам нужно как-то деньги зарабатывать.

Я всегда вспоминаю Елизавету 2.
Она родилась больше 90 лет назад, с помощью КС.
Скоро будет 65 лет, как она на престоле.
Пассивной и нерешительной её можно назвать?
Банан-барабан• 26 декабря 2017
все не читала, а разве отличник = гений? Автор, что за чушь? Кто такой гений загуглите. И каких гениев вы знаете? Их можно пересчитать по пальцам.
Кидстаффовна• 26 декабря 2017
Убедилась, что на интеллект не влияет ни кесарево, ни отсутствие ГВ. Мой муж и его сестра - оба кесарево. И муж на ГВ был, по-моему 1мес., потом коровье молоко и манка))) У мужа 2 высших, умный, способный. На руководящих должностях. Его сестра работает в нац.банке, кандидат наук. 2 высших. Так что не расстраивайтесь. А доктора умеют ´поддержать´
Заюшка_хозяюшка• 26 декабря 2017
Меня кесарили. Сын хорошо учится, особенно с иностранными языками у него сложилось. Когда мы хотим ребенка мы же не загадуем вперед ’хочу гения’. Какого Бог даст, такого и любим, потому что он родненький, желанный. Сколько рожденных естественным путем стали алкашами и наркоманами.

Заместитель Анонима• 26 декабря 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нууу я, например, в работе больше вижу разницу детей домашних и садиковских)) это видно, так же выделяются дети ’бабушкиного’ воспитания и Яжематери-наседки)) и совсем ’чуть’ кесарево)) так что практика показывает- кесарево-не самая печальная статистика))
Сейчас уже почти все мамы яжематери-наседки. Потому что дети достаются многим очень тяжело ( бесплодие, сложные беременности и роды), плюс болячки детей очень давят. Один раз посидишь над капельницей несколько суток или пневмонийки с ларингитами одолеешь. Сразу станешь такой наседкой, что себя не узнаешь.
Докладная• 26 декабря 2017
Это она по себе судит. Так единичный случай - не показатель.
Топтунша• 26 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
спасибо
глупости это, я кесаренок и сестра моя, везде медали и красные дипломы, первые места во всех мероприятиях. с творчеством проблем нет. здоровье отменное(скажу по секрету, я последний раз простудой болела лет 10 назад), никаких других болячек тоже нет. у вас просто тупой врач, которые непонятно из чего такие выводы делает. рождение естественным путем хоть и природно, но тоже травматично для ребенка, уж поверьте.
Дядя Жора• 26 декабря 2017
мой не гений в 8 лет решает в уме примеры которые я, рожденная естественным путем на калькуляторе
Подставка для припева• 26 декабря 2017
Моему 6 лет и он поливины не умеет того что умеет ваша дочь .Рожден естественным путем.Очень тяжелые роды были:(.
Меня не звали• 26 декабря 2017
Бред. У меня трое детей, все кесарево.Все абсолютно разные. Все абсолютно замечательно развитые дети. Дочь та вообще впереди планеты всей)
Не берите в голову
yokogama• 26 декабря 2017
Ответ дляВ шоколаде
ага, почему же тогда реальные прототипы Маугли гениями не становятся?), живут ведь без учителей, родителей и в дикой среде. А то у вас - хто вынен - невИстка
lumonbka• 26 декабря 2017
У меня двое ЕР, но считаю, что детки, рожденные с помощью КС, ничем не отличаются. Совершенно
Модные мальчишки• 26 декабря 2017
Знаете, автор, есть на эту тему анекдот...

Дочь в три года спросила: ’Как я появилась?’ Я ей сказала, что пришла в аптеку, выбрала по каталогу самую лучшую девочку, мне дали таблеточку, а потом из животика появилась ты.

Приходит из садика, рыдает взахлёб. Говорит, что я её обманула. ’Серёжа (мальчик из группы) сказал, что я появилась из писи’. На что я ей гордо продемонстрировала шрам от кесарева и сказала: ’Это Серёжа из писи появился, а ты из животика’.

На следующий день рыдал уже Серёжа от несправедливости этого мира.
Манка Я• 26 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Это я процитировала слова гинеколога по поводу ’гения’...конечно для меня важнее чтоб ребенок был здоровый и счастливый...Гинеколог говорила что ребенок ’должен’ проходить родовые пути для нормального умственного развития...
Где такие недалекие гинекологи водятся???
Слепок стопы• 26 декабря 2017
врач вам множко не то сказал, конечно, гением дочка ваша вполне может быть. Там другое... НО откровенно об этом не говорят, а уж тем более тем у кого, детки от кесарево. Но.... Мой знакомый очень хороший гинеколог он про это может рассказать очень много.. Но, вот здоровьем своей жены и будущего ребенка не рискнул и сделал кесарево, т.е. всегда нужно чем то поступить, можно добрать в другом..