Бабка в тапках• 26 декабря 2017

Кесарево. Ваш ребенок никогда не будет гением....

Была на плановом приёме у гинеколога. Стандартные вопросы, один из которых, дети есть? Как рожали? Сказала что есть дочь 3 года, кесарили (слабая родовая деятельность), на что гинеколог сказала, что плохо и "гением ребенку не быть, увы....". Также неоднократно слышала из разных источников, что дети, которые родились с помощью кесарева не такие умные и развитые (очень редко бывают отличниками) как дети рожденные естественным путем ...Девочки, откуда это утверждение, почему так?
Мамы детей-кесарят, как учатся Ваши дети, как развиты?

P.S. Доченьке только исполнилось 3 годика, развита хорошо. Поет песни, считает до 10, вырезает ножницами из бумаги, рисует, знает буквы, цвета, формы и т.д. Общительная, ходит в садик без проблем. Спортивная, хорошо катается на велосипеде, самокате, кидает и ловит мяч. Правда не любит, когда ей читаю книги и наизусть сама полностью не рассказывает стишки, иногда речь невнятная....
freedom_2015• 26 декабря 2017
Из моей жизни.прием у нервопатолога 4 года.
-покажи мне пальцами окей
-я не умею
-ваша дочь будет одни двойки носить со школы ,не ждите от нее успехов.
-ничего страшного,тогда отдам в медицинский.
пы сы врачей уважаю и люблю,но некоторые не на своем месте и слушать их нельзя.

ЧукИГеки• 26 декабря 2017
Ответ дляАрина85
Попросить совета И ’будем поступать ’ немного разные вещи.
Не хочу долго писать, т. К. Вы меня все равно не услышите скорее всего
Но существует теория, что детям рожленным путем КС сложнее дается принятие решений и преодоление трудностей, но при правильном подходе эти моменты можно сгладить и минимизировать.
Я думаю,все это глупости.Все зависит от характера, темперамента и влияния родителей на развитие ребенка.Сколько людей вокруг пассивных,безынициативных и неприспособленных к жизни.И никак не связано это с тем,как они на мвет появились.
Dzvina_Dzvinochok• 26 декабря 2017
В мене двоє кесарят. Сину в травні буде 7 років. Читає вільно більше року. Йдемо на 3-й розряд по шахматах. Рахує, пам’ять хороша, гарний словниковий запас. Ну лінтюх ще той, але є в кого. Донька також умнічка на свій вік 4,5. Чи будуть генії та відмінники, не можу передбачити. Головне що здорові, без родових травм.
KROX@• 26 декабря 2017
Удивительно то, что это сказал гинеколог! врач!
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2017
Какой бред!Автор,у меня сын -кесврский,круглый отличник,от спосаба рождения это не зависит.А как у людей дети с пробирки?они ж не отсталые,нормальные,хорошие детки
Re1ne• 26 декабря 2017
Ответ длядама_из_декрета
меня мама родила с помощью кесарева 30 лет назад - я закончила школу с золотой медалью, в университете училась на бюджете на одной из самых престижных специальностей (университет тоже престижный) и закончила магистратуру с лучшим баллом по всему курсу (даже речь со сцены толкала). Хоть моя специальность и связана с цифрами, но мне очень легко даются языки, я схватываю очень быстро и на слух. Правда, за какими-то талантами типа танцев я не была замечена :) Но все равно я молодец, хоть и совсем не скромно так говорить :) Автор, не переживайте!!! Это все глупости
Девочки, речь не об оценках в школе/университете, и не о том, кто во сколько научился читать. Если интересно, почитайте про связь перинатальных матриц Грофа с кесаревым сечением
Ядвига Юсьлегко• 26 декабря 2017
Вспомнилось,как одна дура-гинеколог(ей тогда где то лет 70 было, посмотрев мои анализы и увидев низкий гемоглабин, сказала,что у всех дети как дети будут,а уменя родится невесть что,будет отставать в развитии,плохо учится и ходить с открытым ртом. Ох и ревела я ;когда домой ехала. А сегодня моей старшенькой 25!!! Знает иностранных 3 языка. Живет и работает в другой стране. Окончила там магистратуру. Нашла работу по специальности. Я бы этим врачам языки бы повыдергивала. Автор,пусть за своими детьми лучше смотрят. Не обращайте внимания.
автор Бабка в тапках • 26 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
Вы лучше расскажите, как свою крохотулю научили на велосипеде кататься. Моей 3,5 - на НГ дарим велосипед. Только я даже не представляю, как ее учить).
Особо не учили, но у неё до этого был богатый опыт в катании на детском транспорте...подарили в годик машинку-толокар, сначала сидела, потом показали что можно отталкиваться ножками и ехать...так научилась...В 2 года купили самокат, она уже знала что такое транспортное средство:) и быстро поняла принцип езды, в 2,5 г. купили маленький трехколесный велосипед, начала ездить почки сразу
Заместитель Анонима• 26 декабря 2017
Бредятина! Знаю многих детей-отличников, которые родились с помощью кесарево. Друг моего сына, например, очень умный и талантливый. Я родила сына естественным путём и он у меня далеко не отличник. Связи ума с родоразрешением 100% нет.

Распутница• 26 декабря 2017
Я кесаренок ) Очень способная и с лидерскими качествами. Училась на психолога, в моей группе девочка для дипломной работы взяла тему вашего вопроса - есть ли разница между способностями деток после ЕР и после кесарево - проводила работу с выборкой в 100 человек (50 кесарят разного возраста и 50 деток ЕР с примерно одинаковыми условиями жизни) - все усредненные показатели были на одном уровне. :) Потому да, глупости все это.
Мамулька• 26 декабря 2017
А вдруг все совсем наоборот?)))
Тут думать надо)))
А по теме, всегда одни травят других. Таким образом пытаясь хоть как-то возвыситься. Такая человеческая природа. Но человеческая ли она?
ЗавЛабСнаб• 26 декабря 2017
Нууу я, например, в работе больше вижу разницу детей домашних и садиковских)) это видно, так же выделяются дети ’бабушкиного’ воспитания и Яжематери-наседки)) и совсем ’чуть’ кесарево)) так что практика показывает- кесарево-не самая печальная статистика))
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
никак. Мои в 4 года в одно утро просто сами сели и сами поехали.До этого год их учила и никак.
автор Бабка в тапках • 26 декабря 2017
Ответ длядама_из_декрета
Да, Вы молодец!
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Есть теория, что в случае кесарева сечения шанса сформировать свои волевые качества у ребенка не будет, так как решение о рождении было принято за него врачом, проводящим операцию. Такой опыт во взрослой жизни может влиять на способность принимать решения и нести за них ответственность. Но ваша гинеколог ’гениально’ всё исковеркала
Глупости.
автор Бабка в тапках • 26 декабря 2017
Ответ дляKROX@
....более того, кандидат медицинских наук
Бентливуман• 26 декабря 2017
Бред всякий не слушайте! У ’кесарят’ меньше родовых травм, от гипоксии до ДЦП.
Я готовилась к КС, потом передумала, родила сама, но сейчас думаю, что надо было все же КС.
У дочки сосудики лопнули на веках, ручки-ножки были синие.
сЛАдКОежКА• 26 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Ну да, этим псевдопсихологам нужно как-то деньги зарабатывать.

Я всегда вспоминаю Елизавету 2.
Она родилась больше 90 лет назад, с помощью КС.
Скоро будет 65 лет, как она на престоле.
Пассивной и нерешительной её можно назвать?
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2017
Ответ дляАрина85
Это выдумки. На волевые качества способ рождения не влияет

Дама-мадама• 26 декабря 2017
Ответ дляВсе возможно
Один психотерапевт говорил,что гениальность - одна из сторон шизофринии.
К сожалению,в этом есть часть правды.Гениальность-это отклонение
автор Бабка в тапках • 26 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
Спасибо
Бентливуман• 26 декабря 2017
Ответ дляfreedom_2015
-покажи мне пальцами окей
-я не умею
А-ха-ха! Вы молодец:)
У меня другой случай был тоже на приеме у невропатолога, в садик надо было карту оформить. Дочка в 4 года не выговаривает ’р’. И первый вопрос, который ей задает врач ’Скажи ’рыба’! Дочка обиделась, залезла под стул и сидела там до конца приема. Чего мне только врач ни наговорила.
автор Бабка в тапках • 26 декабря 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
а чем выделяются?
Дама-мадама• 26 декабря 2017
Автор,очень интересно,какой Вам диагноз эта чудо-врач поставила? Жить будете?)))
Конфиденциальность• 26 декабря 2017
У знакомой 3-е кесарят (по мед. показаниям), старшая с медалью закончила школу, сама поступила в мед., ЗНО сдала в районе 195-198 из 200 возможных... Средненькая тоже отличница, еще не закончила, меньший пока не учится. Все дети активные и талантливые: танцуют, рисуют и др. кружки посещают.
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
В ставке гитлера все малохольные
Бентливуман• 26 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Матрицы Грофа - это предположение, недоказанная теория.
успокойте_Меня• 26 декабря 2017
Чепуха полная! У меня племяшка-кесареныш, Вы бы ее видели! Не девочка, а огонь! У нее получается абсолютно все лучше всех! В классе-она лучшая ученица, а также в музыкальной, а также на танцах, а еще у нее склонность к языкам
автор Бабка в тапках • 26 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
мастопатию, надеюсь что буду
Вот Она Я• 26 декабря 2017
Я бы сменила гинеколога. Мало ли что у него еще там в голове)
КС было. Ребенок умный. Ну первые места на олимпиадах, считаю, можно зачесть как доказательство. При том, что особо не грузим)