Твердая валюта• 26 декабря 2017
мои рождественские пряники
впервые разукрашивала пряники собственноручно приготовленной глазурью, прямо понравилось это занятие)) фишка в том что окрашивала я глазурь не синтетическими красителями, а исключительно натуральными ингредиентами. Еще целый поднос ждет когда меня посетит вдохновение и я их разрисую). Буду вешать на елку)
Щас ухожу• 26 декабря 2017
Красивые . Тоже хочу но никак не решаюсь.А что использовали что бы разукрасить?
Твердая валюта
• 26 декабря 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Супер! Это же сколько времени надо! И фантазии. Восхищаюсь!!!
я особо не фантазировала, срисовала из интернета шаблоны на пекарскую бумагу и по этим шаблонам тесто вырезала, а разрисовала как в голову взбрело)
Ответ дляО_В
Вы - МАСТЕРИЦА!!!
Пожалуйста, поделитесь пошаговым рецептом. Заранее благодарю
рецепт глазури взяла на ютубе, там смешивается 30 грамм белка с 200 граммами просеянной сахарной пудры, 1 ч.л. крахмала из кукурузы и 0,5 чайной ложки лимонного сока, взбивается все миксером на маленькой скорости и потом я доводила до нужной густоты соками и вытяжками фруктов и теми ингредиентами, которыми собиралась красить
Сфера влияния• 26 декабря 2017
А Вы сильная! Я вот тоже хочу сделать, а всёё никак..))
Красивые прянички, так и захотелось один)))
Ответ дляyokogama
Спасибо! А цвета чем? Приходит в голову только сок из малины и смородины. А Оранжевый чем и салатовый?
Твердая валюта
• 26 декабря 2017
Ответ дляlilutik
Красота!!!!!.
Поделитесь рецептами теста и глазури,если не жалко
пряники по этому рецепту делала, но еще помимо указанных в рецепте специй добавляла цедру апельсина
а глазурь выше написала
Твердая валюта
• 26 декабря 2017
Ответ дляО_В
ядерный желтый - куркума на кипятке, бледно желтый - выжимка из цедры апельсина, ярко розовый - уваривала свежую клюкву с сахаром, зеленый - сок свежего спината, серебристо-голубой - крепкий каркаде нейтрализовала содой и он поменял цвет. Еще получила идеальный телесный на шафране, сиреневый на уваренной смородине. В общем, на натуральных ингредиентах можно получить обширную гамму пастельных цветов
Ответ дляТвердая валюта
Браво!!!
Спасибо

Твердая валюта
• 26 декабря 2017
Ответ дляСфера влияния
так это интересное занятие по факту оказалось, особенно с натуральными красителями химичить)
МинерАлочка• 26 декабря 2017
Ответ дляТвердая валюта
а глазурь выше написала
а сколько пряников выходит по этому рецепту?
Твердая валюта
• 26 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
я раскатывала тесто толщиной миллиметра четыре, получилось два больших противня
МинерАлочка• 26 декабря 2017
Ответ дляТвердая валюта
спасибо