11 сентября 2013

Родственники постоянно жалуются на финансовое положение

Здравствуйте,

Есть у нас родственники: он работает заместителем директора крупной фирмы, его жена домохозяйка, у них 2 детей. Шесть лет назад купили в кредит 3-х комнатную квартиру, до этого жили в своей однокомнатной. Понятно, что им приходится ежемесячно выплачивать кредит.
Каждый раз, когда мы встречаемся, они рассказывают как им тяжело, буквально вообще денег не хватает, даже на еду... При этом 2 раза в год ездят отдыхать всей семьей на море, в квартире сделали перепланировку, поменяли мебель, на все собантуи покупают деликатесы, недавно купили землю на море и начали строить там дом.  И при все таком крайте тяжелом финансовом положении жену никто не выгоняет на работу, хотя дети уже взрослые (13 и 7 лет).

Вообщем все бы ничего, если бы моя свекровь не рассказывала при встрече эту же печальную историю о "голодающих родственниках".  Она им и продукты купила, и деньги на покупку одежды для детей дала и т.д. и т.п.
А вот у нас совсем другая ситуация (СО СЛОВ СВЕКРОВИ):
1. и квартира гигантская однокомнатная, больше и не нужно
2. и если денег нам не хватает, то я ведь могу по вечерам ходить куда-то убирать
3.  а то что памперсы дорогие, так не нужно их покупать ребенку, можно ведь просто пеленками его обматывать
и т.п.

Вообщем, бесит меня это все! И как отвечать и реагировать на родственников и на свекровь не знаю...
показать весь текст
автор Сестрица Алёнушка 11 сентября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
ага и у нас так! сестра мужа - вся в золоте-брюликах, уже не знает чего у неё нет, а что есть, так бедняжечка измучена вечным недостатком финансов. а как к нам попадает (я её терпеть не могу за вечные слёзы) так и норовит ужалить побольнее. терпите, автор, а лучше избегайте.
спасибо, за поддержку
раньше было проще, редко видились. А теперь сижу с ребенком дома, свекровь чаще приезжает со всеми вытекающими последствиями
Печальки.нет 11 сентября 2013
С родственниками и свекровью бороться ихним же оружием - жаловаться на тяжелое материальное положение. Можно еще подогнать родственнице или через свекровь ей же номер телефона знакомой, которой нужно квартиру убирать и хорошо платит, а потом спрашивать при каждом нытье, звонили ль?
автор Сестрица Алёнушка 11 сентября 2013
Ответ дляПечальки.нет
С родственниками и свекровью бороться ихним же оружием - жаловаться на тяжелое материальное положение. Можно еще подогнать родственнице или через свекровь ей же номер телефона знакомой, которой нужно квартиру убирать и хорошо платит, а потом спрашивать при каждом нытье, звонили ль?
про телефон супер!
LavazzaM 11 сентября 2013
в такой ситуации помогает только актерское мастерство
при встрече ВСЕГДА начинайте жаловаться первой, если все ок врите что плохо. что денег нет, что чувствуете себя разбитой и тд
у меня сетра любительница ничего не делать, сидит уже 15 лет дома и жалуется что все плохо, что денег нет...
мне надоело, как только созвон я сразу начинаю жаловаться первой что все плохо...
она уже и жалуется почти)))
Птенчик 12 сентября 2013
тем кто ноет, я обычно говорю, что нужно жить по средствам
автор Сестрица Алёнушка 12 сентября 2013
Я попыталась свекрови донести эту мысль (что нужно жить по средствам):
она рассказывала, что сын приехал с командировки и повел детей в Детский мир, где купил им много игрушек, в том числе дочке куклу за 800грн. Далее следовал рассказ, что она привезла им целый кулек мяса и колбасы, т.к. холодильник пустой и вся семья просто голодает. Ну я и сказала, так может не нужно было дочке покупать такую дорогую куклу? Вот бы денег на еду и хватило.
Ответ был просто потрясающий: но сын же очень соскучился за детьми!
и что тут возразишь