Томатико• 27 декабря 2017
Картины Гапчинской..В чем прикол?
Объясните мне,чем они так прекрасны? Эти картины везде,и даже Алиса из Страны чудес в этом странном обличье. Абсолютно одинаковые лица,очень не приятные(
Вся в кредитах• 27 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
нет..это ее первые работы
у нее тогда была выставка, вход свободный. Где-то в Центре я была . Она же свою выставку и представляла. выставка в небольшой комнате .
Картины были не дорогие...
Накрыло-не отпускает• 27 декабря 2017
А я бы хотела подарить дочке книгу Алиса ))) но делать кучу покупок (в АТБ хожу редко, не нравится он мне) и потом еще 99грн платить - дорого выходит книга.
Правильно_Валерчик• 27 декабря 2017
Мой муж постоянно задаеться таким же вопросом, говорит, что ему неприятны изображение такого плана. А мне нравиться)
Я такая боевая• 27 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Плюс миллион
То же, что и костюмчики Шанель- ничего,кроме имени
Ну не сравнивайте. Посмотрите на мадам Макрон в Шанель. Очень хорошо, чего не скажешь о портфелях с картинками от Гапчинской
Аноним НаВсеГда• 27 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мне лет 8 назад подарили картинку Гапчинской,у нее в Киеве был магазин,тогда цены езще были более-менее.Так у мен яэта картина валялась лет 5,пока я ее не достала и не повесила на стену.Муж и сын так и говорили ’сними урода’, а я прониклась и вот в новой квартире у меня такая плитка в ванной (мужу жутко не нравится,но у него своя ванная комната есть)
Цитата:
Мне лет 8 назад подарили картинку Гапчинской,у нее в Киеве был магазин,тогда цены езще были более-менее.Так у мен яэта картина валялась лет 5,пока я ее не достала и не повесила на стену.Муж и сын так и говорили ’сними урода’, а я прониклась и вот в новой квартире у меня такая плитка в ванной (мужу жутко не нравится,но у него своя ванная комната есть) ...
жесть такая плитка...
Куратор дебошей• 27 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
мне даже нравились ее работы, пока их не стало ну слишком много.
сейчас больше раздражают, чем радуют.
сейчас даже уже не рассматриваю
сейчас больше раздражают, чем радуют.
сейчас даже уже не рассматриваю
Курс капусты• 27 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
За шоколадку віддам ( точніше перешлю ) буклетик з наклейками. В нас вже є книжка
Romashechk@• 27 декабря 2017
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Знаєте , Ви праві. Я от прочитала , шо Ви написали і проаналізувала кому подобаються ангелочки з моїх знайомих, а кому ні...
Радость моя• 27 декабря 2017
Ответ дляЭрнеста
Мне нравится Гапчинская и нравятся картины Анжелы Джерих.
ТУТ, хоть лица разные )
Свисток ля-минор• 27 декабря 2017
тю,а мне нравятся,очень милые мордашки,интересные и прикольные,на неё похожие,и при этом не похожие на других.
в общем,на вкус и цвет все фломастеры разные
мне больше не нравится китайский вариант,мультяшный,с этими огромными глазами на пол-лица.А в детстве нравились,т.к не были похожи на наш вариант детей.
Свисток ля-минор• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Это закономерно - деятельность любого творческого человека, хорошо известная в массах, будет обсуждаться и осуждаться. Но поклонников будет гораздо больше чем критиков, иначе откуда успех. Гапчинская не претендует прославиться в веках своими ангелочками, достаточно стабильной популярности вчера, сегодня , завтра.
100%
Свисток ля-минор• 27 декабря 2017
Ответ дляЧебуравлик
она рисует детей, милых маленьких ангелочков, все кто любит мимими деток наверно любят и ее картины, все просто :) это как с котиками))
я не люблю мимими,и котиков.С котиками вообще меня бесит всеобщая эйфория,раздражает.Я вообще не люблю всё девчачье,розовое,рюшики и бантики,и у меня 2 сына.Но рисунки Гапчинской нравятся,я даже на подарки в сад покупла конфеты с рисунками её на коробке,и конфеты вкусные и рисунок не стандартный,не избившийся ещё.
Ласунка• 27 декабря 2017
Ответ дляRomashechk@
І я проаналізувала... з мого оточення подобаються лише єдиній людині, колишній співробітниці.
Виявляється, мене оточують лише ’желчные, зависливые, эгоистичные злобные людишки’... а я думала, що вони милі, чемні і добрі люди. Тепер, завдяки аноніму Лапка буду знати, що вони вміло маскуються уже багато років!
І я сама, виявляється, ’жёлчная эгоистичная людишка’... ну що ж, Лапка краще розуміється на цьому, повірю їй. Цій прекрасній людині, яка так легко всіх тих, кому Гапчинська не подобається, записала в озлоблені жовчні егоїсти...
І смішно, і сумно.
УраганнаЯ• 27 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
І смішно, і сумно.
+1000! тоже мне нашли мерило!
там ємоция только одна - купи меня! чтоб я могла принести своей хозяйке еще больше бабала! и не важно, что я мячеголовая каракатица.
Ласунка• 27 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
+1000! тоже мне нашли мерило!
Куплю орехи• 27 декабря 2017
А мне нравится. Моим детям нравится. И мне приятнее им купить всякие безделушки и средства по уходу с этими милыми рисуночками, чем с какими то иностранными героями.
СКИБИДЫШь• 27 декабря 2017
Я думала,только меня она раздражает. А нет. Нас таких много.
Обидно за ее мужа,кот пожертвовал своей карьерой для нее.
Он тоже художник у него своя фишка. Рисует козаков прикольных.
Аноним_1388• 28 декабря 2017
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
а я бы сказала, с точностью до наоборот
людям фальшивым, двуличным очень нравятся эти детские, совершенно примитивные картинки
а люди более глубокие и честные видят сразу насколько это лубочный пиар для зарабатывания бабла псевдо-художницей
Накладные мюсли• 28 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
+1000! тоже мне нашли мерило!
А Лапка таки была права в своих наблюдениях
Не умею мерить• 28 декабря 2017
Ответ дляАноним_1388
а я бы сказала, с точностью до наоборот
В 2003 году появились Ее первые работы. Я их увидела в галерее срибни дзвони, на печерске. Одна комнатушка. Чтобы узнать цену картины - девочки- администраторы перезванивали ей домой, не было ни готового прайса, ничего... а она кормила ребёнка дома и не могла взять трубку. Я тогда купила три картины. Скажу однозначно, позже, с 2006 года где- то лица ангелочков, их выражение стали другими(( лица без выражения, без эмоций, - штамповки. Пошёл бизнес(
Те, первые, картины - ДРУГИЕ.
Ответ дляЛасунка
І смішно, і сумно.
Та да)) меня тоже умилило это утверждение)
Вот всех под одну гребенку сразу.
Аноним_1289• 28 декабря 2017
Ответ дляМаМишка
вы скорее всего открыли ее для себя год назад.
ошибаетесь:) уже много лет знакома с ее творчеством
Люблю порядок• 28 декабря 2017
А никто не обратил внимание на то, что карапузов Гапчинской многие здесь называли (цитирую’уродцами, детьми-терпилами, с синдромом дауна, умственно отсталыми’). И это все в один ряд. Я сейчас не про иллюстрации, я про тот срез общества, которые называют детей с инвалидностью терпилами и уродцами.
Ласунка• 28 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
вы перекрутили. То, что уродцы на картинке похожи определёнными чертами на детей с умственной отсталостью, не значит, что дети с умственной отсталостью уродцы.
Ну, вот пример. Собака из мультика чем-то напоминает Эйнштейна. Но это не значит, что Эйнштейн - собака.