Томатико• 27 декабря 2017
Картины Гапчинской..В чем прикол?
Объясните мне,чем они так прекрасны? Эти картины везде,и даже Алиса из Страны чудес в этом странном обличье. Абсолютно одинаковые лица,очень не приятные(
шрот мне в рот• 27 декабря 2017
на вкус и цвет все фломастеры разные
мне тоже не нра, а кто-то любит
Эскиз бесконечности• 27 декабря 2017
мне даже нравились ее работы, пока их не стало ну слишком много.
сейчас больше раздражают, чем радуют.
сейчас даже уже не рассматриваю
сейчас больше раздражают, чем радуют.
сейчас даже уже не рассматриваю
Обращеница• 27 декабря 2017
Прикол в настроении. Кому-то ее картины попадают в настроение, кому-то - нет . Мне нравится. ее ангелочки на мою дочь похожи в детстве. С удовольствием повесила две маленькие керамические картинки с ангелочками на кухне.
Томатико
• 27 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
у ребенка в комнате висит ангел Гриша - ее работа и она очень милая
У ангела Гриши лицо Алисы?))
Женамужная• 27 декабря 2017
Ответ дляТоматико
У ангела Гриши лицо Алисы?))
нет..это ее первые работы
Оч@ров@Шк@• 27 декабря 2017
моей маме очень нравиться и дочке 2 года тоже, я индифферентно отношусь
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
китч
жду серию с её мордахой на туалетной бумаге
тициан, ван гог , врубель и прочий ’не китч’ странно будут смотреться в наших стандартных квартирах. Не говоря уже о том, что купить подлинник хорошего художника стоит гораздо дороже недешевой гапчинской.
Называйте меня Повелитель• 27 декабря 2017
уже тошнит от страшных лилипутов гапчинской. Они везде, разве что нет на туалетной бумаге
спальное место• 27 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Аналогично - я помню первое впечатление несколько лет назад, как портреты умственно отсталых: одинаковое выражение луноликих мордашек.
Хорошая раскрутка.
Сегодня не целуюсь• 27 декабря 2017
Не нашли во мне какого-л отражения её работы. Не понимаю, не чувствую, не принимаю.
Накладные мюсли• 27 декабря 2017
И мне нравятся ее работы. Солнечные мордашки она рисует, милые и трогательные
МойНеТакой• 27 декабря 2017
ПИАР!!!
и в самом деле их стало много - и эти человечки везде
ну и цена на ее картины стабильно высокая
ЕЕ успеху можно только порадоваться- но у вы она переборщила- слишком внедрили в массы своих человечков
Безпринципная• 27 декабря 2017
Ответ дляспальное место
Хорошая раскрутка.
Точно, умственно отсталых )не могла подобрать фразу)
спальное место• 27 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
То есть, Вы поняли мою ассоциацию...
Обращеница• 27 декабря 2017
Это закономерно - деятельность любого творческого человека, хорошо известная в массах, будет обсуждаться и осуждаться. Но поклонников будет гораздо больше чем критиков, иначе откуда успех. Гапчинская не претендует прославиться в веках своими ангелочками, достаточно стабильной популярности вчера, сегодня , завтра.
Чебуравлик• 27 декабря 2017
она рисует детей, милых маленьких ангелочков, все кто любит мимими деток наверно любят и ее картины, все просто :) это как с котиками))
Каяспер• 27 декабря 2017
мені дуже подобається: кольори, антураж, настрій. Тільки поросячі очки - це бееее.
спальное место• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Я думаю, что в стране не мало более талантливых художников, не зажатых в рамки одной шарообразной мордашки. Работы Маргарет Кин, например, тоже имели одну общую черту, но тем не менее, каждая была уникальна. А у Гапчинской - штамповка, тираж.
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
конъюктурщица обыкновенная,
чей примитивизм находит отклик в неискушенности вкуса потребителя.
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
конъюктурщица обыкновенная,
этим песням 100 лет в обед :)) про энди уорхола тоже их пели. И где теперь эти критики и сколько стоят работы уорхола? Я не считаю работы гапчинской образцами высокого искусства, но, перефразируя - если их покупают, значит это кому-нибудь нужно.