Сегодня сержусь• 27 декабря 2017

доктор Комаровский

А вы верите Комаровскому или считаете бредом что он рассказывает?Говорит хорошо.но насколько эффективно?
Результат:
вже голосів: 1496
880 (58.82%) хороший врач
455 (30.41%) смотрю ответы
161 (10.76%) говорит бред
Тушь для2го класса• 27 декабря 2017
Что значит ’верите’? Он говорит о мировой практике, а не сам придумывает

Бабушка мороз• 27 декабря 2017
Мой муж по работе с ним знаком, очень уважаем его
ПрипоРошенная• 27 декабря 2017
что именно вы считаете бредом?
автор Сегодня сержусь • 27 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
просто у него две главные фразы.напоить и проветрить.что то не помогает
dub923• 27 декабря 2017
Все так индивидуально - прислушываюсь только если мне нравится идея.
Шанель79• 27 декабря 2017
Раньше полностью ему доверяла, смотрела все передачи, покупала книги. Сейчас - это бренд. Не понятно одно-раньше он говорил кормите до года,или чуть дольше, сейчас и пол года достаточно.
Тушь для2го класса• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Это не только он советует. Кроме того, это базовая рекомендация, основа - для определенных случаев.
А что вам или ребенку помогает?

И.О. человека• 27 декабря 2017
Каждій ребенок индивидуален
И нет единого способа лечить всех по одним ЕГО советам.

Да, рекомендации неплохие и стандартные ( многими забытыми со времен СССР )

Каждый зарабатывает себе на жизнь ,как может.
Вот и Комаровский: книги,интервью,программа по ТВ.

Он чем-то напоминает Кашпировского: таже картина ажиотажа в массах.
И.О. человека• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
как не помогает
Значит не так проветривает и не тем поите
Творог для розжига• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Так мозг никто не отменял, если вам не помогает - ищите причину, почему. Может, у вас грибок на всюх стенах, может, у ребенка аллегрия или еще какие-то особенности. Он же говорит в общем и целом о здравом смысле.
Точный_сантиметр• 27 декабря 2017
Ответ дляШанель79
Когда раньше? 7 лет назад, когда я рожала - он говорил так же.
Лорка-хлорка• 27 декабря 2017
Я сама врач, во многом согласна с Комаррвским, но его тоже надо фильтровать.
Анонимчик• 27 декабря 2017
когда болеет ребенок, вожу в частную клинику, их рекомендации такие же как и у Комаровского. Но они лечат по какой-то европ. системе, не совсем понимаю как это, но так ответил мне доктор
Никаких антибиотиков, много питья и т.д. и т.п. все те же советы, что и у Комаровского, клиникой довольны и их назначениями довольна, всегда спасали нас.
Кишечная палочка• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Не вижу ничего плохого в том, чтобы ребенка напоить жидкостью, проветрить комнату и провести влажную уборку.
Детсадовский полицейский• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Все правильно говорит.Что не надо кутать ребенка,а потом залечивать десятью лекарствами
Лорка-хлорка• 27 декабря 2017
Ответ дляШанель79
А разве он не может менять своё мнение на основании опыта (пусть даже негативного) и признавать свои ошибки?
Шанель79• 27 декабря 2017
Ответ дляТочный_сантиметр
Так же рожала 6 лет назад, смотрела все ток шоу-там было до года и дольше. Польза от молока намного лучше ,чем от смеси.
Головная• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Нам, например, при орви и бронхите очень даже помогает.
Гопница-Советчица• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
допомагає на 100% і це не він придумав, це просто правильний догляд при хворобі, а якщо потрібні ліки, то реальний лікар їх призначить

И.О. человека• 27 декабря 2017
Основные постулаты по Комаровскому
- не перегревать;
- соблюдать температурный режим и влажность в детской (18 - 20 градусов, влажность от 40 до 70%);
- не «залечивать» сильными лекарствами банальные простуды;
-купать в прохладной воде;
- кормить по аппетиту, а не по режиму и «нормам порций»;
- максимум времени проводить на свежем воздухе, однозначно предпочесть спортивные игры так называемым «развивающим»;
- вовремя прививаться;
- и последнее, самое главное: перестать носиться с ребенком как с писаной торбой, расслабиться и дать ему расти так, как положено природой.

И ВСЕ!
Все будет, но потом• 27 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
У меня знакомые его пациенты уже во втором поколении - очень довольны!
И.О. человека• 27 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
помогает ЗДОРОВОМУ ребенку ( я имею ввиду без сбоев в работе иммуной системы, нервной,сердечной)
Реально больному ребенку, где нужно думать ! его советы, как двери к одному месту.
И.О. человека• 27 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
чего же не быть довольными. Сам же Комаровский лечит.
Небось не бесплатно?
Сколько прием?
У кого такое было• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
значит мало поите, и какая влажность в комнате и температура должна быть +20 не больше
Гопница-Советчица• 27 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
хвору дитині потрібен такий же догляд, просто, крім нього, ще специфічні ліки
nade4ka_cc• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Мне помогает, благодаря его советам у сыновей хороший имунитет,
Лорка-хлорка• 27 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
Основные постулаты по Комаровскому
- не перегревать;
-купать в прохладной воде;
- вовремя прививаться;

И ВСЕ!
Правильно! Мне 38 лет и меня растили именно так, хотя о Комаровском мои родители и бабушка знать не знали. Я практически не болела, в 3 года меня отдали на фигурное катание. Я до сих пор не из мерзлячих, вся семья в любое время года спит с открытыми окнами. Летом спим с кондиционером
Каяспер• 27 декабря 2017
А мне он ’открыл глаза’, правда ребенку уже 3 годика было, жаль, что раньше к нему не прислушивалась, хотя попадались его книги на глаза. Просто его нужно уметь читать и слушать между строк, а не все воспринимать буквально, ведь каждый человек индивидуален по своему. Сейчас, когда мне жалуются мамочки-подружки,что оставили не одну тысячу в аптеке, леча ребенка, говорю им- посмотрите Комаровского, на меня смотрят с недоумением, и удивляются,как я лечу своих, грубо говоря, одним физраствором и компотом))
В шоколаде• 27 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Так он же вроде по образованию инфекционист?
И.О. человека• 27 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
это азы педиатрии СССР. И о таком ’догляде’ масса статей и рекомендаций.
Только вот так пропиариться смог только Комаровский.