Сегодня сержусь• 27 декабря 2017

доктор Комаровский

А вы верите Комаровскому или считаете бредом что он рассказывает?Говорит хорошо.но насколько эффективно?
Результат:
вже голосів: 1496
880 (58.82%) хороший врач
455 (30.41%) смотрю ответы
161 (10.76%) говорит бред
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Он и не должен быть гуру гомеопатии, у нее доказанного действия нет. В РФ вообще не так давно комиссия по борьбе с лженаукой представила меморандум, на основании которого потребовала причислить гомеопатию к этим самым лженаукам.
в той самой стране и генетика не так давно была лженаукой

Пушка заряжённая• 27 декабря 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В основе вышеупомянутого меморандума лежат более полутора тысяч научных публикаций.
Tasha.Kasya• 27 декабря 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Я сама врач, во многом согласна с Комаррвским, но его тоже надо фильтровать.
+10000
Докладная• 27 декабря 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
особенно вопрос вакцинации. ((( раньше он был противником.
СирОжино пирОжино• 27 декабря 2017
Комаровський став популярний після славнозвісної епідемії свинячого грипу, роздмуханою Юлькою, задовго до того я була його прихильницею, скачувала його книжки, підкладала чоловікові в ьуалеті, все як він радив, це був 2004 рік, після того народилася ще одна донька, старалися жити за Комаровським, жодна з них не мала запалення легень чи іншого загострення, виліковувалися досить швидко, на пальцях однієї руки я можу порахувати рази, коли мої діти приймали антибіотики...
мені єдине у його системі не дуже підходить - принципи ГВ, а з більшості іншого я повністю згідна
Хачапууури• 27 декабря 2017
Я в последнее время пришла к тому, что ОРВИ мы лечим питьем, проветриванием и обработкой горла, т.к. это у нас слабое место. От кашля лекарства не покупала уже давно. А, ну еще и температуру при необходимости сбиваю. Все!
Зам. зав. Анонима• 27 декабря 2017
А мы с пупенка пользуемся многими его советами. У нас всегда проветривается, у нас всегда не выше 22 градусов зимой. Летом всегда сквозняки. Каждый день даем ребенку холодненького. Ни носков, ни колгот... ребенок ходит в маечке сейчас. Поддерживаем влажность)
В общем и целом... за три года жизни ни одного простудного заболевания)

Deborah• 27 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
мы уже 9 лет наблюдаемся со старшим - такой же подход. Старшему 9 и он еще не знает что такое АБ - как-то обходились без них даже при темпе 40
Моему старшему столько же и результат такой же )
Deborah• 27 декабря 2017
Ответ дляvoloshka_s
Сужу по себе, когда я болею орви лечусь симптоматически, при больном горле обязательно от болей в горле и брызгалку и таблетки, при заложенном носе вода не помогает только капли, если кашель, то сироп от кашля сначала сухого потом отхаркивающий , если в первый день темп. высокая пью гропринозин . И когда высокая темп. уж совсем не хочется прохлады и проверивания, а хочется потеплей укрыться и пропотеть. Темп. выше 38 всегда сбиваю, зачем ее терпеть. Ну а чаи с медом или малиной я и так пью. Детей по такому же принципу лечу. Не понимаю зачем терпеть боль в горле, насморк и кашель? Ещё и темп. не сбивать. Инфекционисты говорят, что закаливание никакого отношения к вирусам не имеет, только к бактериальной инфекции.
Мои дети ни разу в жизни не видели в глаза ни одну пшикалку или рассасывалку от горла, ни единого сиропа от кашля и уж тем более гропринозин..я тоже последние 10 лет. И вау - мы тоже выжили и даже здоровы. Температуру выше 38.5 сбиваем, сосцдосуживающие апли используем симптоматически.
Deborah• 27 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну и бред.. При чем тут антибиотик - это во первых? Я о нем не говорила. Проветривать нужно всегда, это и ежу ясно. Небулайзер, отдельный случай, через не один год использования, все таки убедилась, только ухудшает ситуацию, а ведь также слепо верила врачам. Ингаляторы куда эффективнее. Ректодельт, отлично, заменяю преднизолоном ( в очень исключительных случаях, когда реально не могу справится с состоянием). Компот, огурец, Комаровский. Вы о чем?
За бред жалоба
Всему миру бронхолитик помогают - вам одной не помогают, угу. Или вы вместо бронхолитиков по назначению врача фигачите в небулайзер боржоми, декасан, аминокапронку и прочую дрянь ? Ну и кто ж вам доктор ? Ректодельт нужен только в том случае, когда нет доступа к небулайзеру с пульмикортом. Потому как системный хватает в со ни раз сильнее- хотите надпочечники ребенку посадить ? Дп-да, кос, огурец и комаровский. А у вас гропринозин, цефтриаксон и дура участковая ?
Оксана1701• 27 декабря 2017
Девочки, Комаровский несет здравый смысл в жизнь. Озвучивает многие мои личные мысли и убеждения из личного опыта. Так часто мамы и бабушки своими неуемными заботами гробят детей .
Оксана1701• 27 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
А мне он ’открыл глаза’, правда ребенку уже 3 годика было, жаль, что раньше к нему не прислушивалась, хотя попадались его книги на глаза. Просто его нужно уметь читать и слушать между строк, а не все воспринимать буквально, ведь каждый человек индивидуален по своему. Сейчас, когда мне жалуются мамочки-подружки,что оставили не одну тысячу в аптеке, леча ребенка, говорю им- посмотрите Комаровского, на меня смотрят с недоумением, и удивляются,как я лечу своих, грубо говоря, одним физраствором и компотом))
Хорошо, что побеждает здравый смысл, а неуемная забота.
voloshka_s• 27 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Покажите, где Комаровский призывал терпеть боль в горле, насморк, он тоже советует симптоматическое лечение (спрей для горла, сосудосуживающие капли). И сбивать температуру, если ребенок плохо себя чувствует. Так что не перекручивайте
Так я и так это делаю без его рекомендаций, зачем мне его читать, мне это скажет любой врач в поликлинике.
Strelka_007• 27 декабря 2017
Раньше (до диагноза РАС у ребенка) очень внимательно относилась к его рекомендациям, считала авторитетом в большинстве вопросов здоровья детей. Сейчас согласна с выше отписавшимися: для ЗДОРОВЫХ детей его советы подходят на 100%, для других детей нужно очень фильтровать то что он говорит. А полностью здоровых у нас не так и много. Много недообследованых, увы. Не согласна категорически по вопросам вакцинации, гомеопатии и питания.
Сейчас он для нашей семьи скорее шоу мен и немножко ’политик’ от медицины.
В целом позитивный товарищ, успокаивает мам изначально здоровых деток, и за то спасибо.
Девушка Прасковья• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
просто у него две главные фразы.напоить и проветрить.что то не помогает
А Ви не провітрюйте і не поїть, тримайте температуру в квартирі 24-25 градусів і побачите різницю)
Редисочка• 27 декабря 2017
Ответ дляStrelka_007
Согласна с каждым словом. У меня тоже ребенок с РАС. И до диагноза делали все по-КОмаровскому. Сейчас сильно фильтрую. Чего и всем советую.
Я не понимаю, как проветривание и влажная уборка могут стать для кого-то откровением.
Его советы помогают изначально относительно здоровым людям. А в условиях современных городов, непонятных пищевых добавок, пестицидов и т.д. таких не больше половины. По\тому и существуют такие разногласия по поводу его советов.
Я бы так сказала - не Комаровским единым.
Крошка Енот• 27 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Надеюсь Вы не серьезно.. Сопли - вирус - горло- трахея - бронхи, а следовательно - бронхит! У нас всегда с соплей начинается! И по боку лекарства, знаю что через два дня после активного чихания, соплей начнется влажный кашель, все как под копирку. У старшей по другому, после соплей ларингиты, каждый ребенок индивидуален, как и лечение) , а Комаровский шоу-мен, а врач только на бумажке
как вам не стыдно, он скольких детей спас, работая в реанимации.
вы знаете, как это - отсасывать дифтерийные пленки, нет? поинтересуйтесь.
Крошка Енот• 27 декабря 2017
Ответ дляЛюда 25
Я конкретний випадок написала. В усьому треба вмикати голову
простуда - это не болезнь. и Комаровский никому и никогда не советует самолечение. проветривание и увлажнение не является лечением, когда уже до людей это дойдет
Аноним_1391• 27 декабря 2017
Странный вопрос. Не являюсь поклонницей Комаровского,но насколько знаю он придерживается доказательной медицины. А вот с ней я дружу)
И да,никто из моего окружения не запихивает в себя или детей ’противовирусные’ и до сих пор живы))

Слоник-тоник• 27 декабря 2017
Ответ дляСмячиком
но согласитесь, что видели сегодня на улице детей в зимнем Lenne, а на улице +10
У нас на юге сегодня +15, многие дети в саду в зимних комбезах, пушистых шапках (я такие сыну в -15 одеваю), под комбезом махровые колготы и штаны, свитер и кофта. И шерстяные мохнатые носки. На меня в раздевалке смотрят, как на маньяка) Сын в футболке с длинным рукавом и куртке. Снизу тонкие колготки и тонкие штанишки. Шапка еще деми. Одеваю как себя. Разве что сама без шапки. До сада не болел вообще. Дома макс.21 градус
Крошка Енот• 27 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Харьков, сейчас плюс 6, мой шестилетка в демисезонных ботах, вельветовых брюках, трикотажном джемпере на маечку и демисезонной куртке. шапка трикотажная в один слой. без колгот, колготы вообще не носит, от нуля и ниже тонкие кальсоны.
орви уже три года один раз в год, почему-то в феврале. до сада тоже ни разу. рожден в мои 42, я вполне могла быть ’чокнутой бабушкой’.
Слоник-тоник• 27 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
я имела в виду, что возможно надо какие-то дополнительные меры принять, чтобы не обострились другие болезни. К примеру, если были субфебрильные судороги, тогда рекомендация не сбивать температуру, уже не подходит для такого ребенка. А ОРВИ да, от него лекарств не придумали(
Вот с этим согласна. Я тоже начиталась, температуру не сбивать. Пока однажды ночью не проснулась от того, что трясется кровать. Сын выгнулся дугой, зрачков нет, хрипит и не дышит. кричала, трясла, перевернула вниз головой, била по спинке, задышал тяжело, потерял сознание. Темпа больше 41 резко поднялась, на этом фоне судороги. Теперь больше 37,7 сбиваю сразу... Спать не ложусь...
shelly_ua• 27 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Вот всё, что нужно знать о гомеопатии. И он это знает.
вы это моим детям расскажите. И собаке тоже. И новорожденным.

Пусть кажется, лишь бы помогало
Женщина_в_лосинах• 27 декабря 2017
Ответ дляТочный_сантиметр
Когда раньше? 7 лет назад, когда я рожала - он говорил так же.
также как и 20 лет назад. На нем уже поколение выросло. У меня его книга есть с 96 года
Слоник-тоник• 27 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Бабушки просто гораздо больше и чаще лажают по сравнению с мамами)))) а мамы по сравнению с папами))))папы реже перекутывают детей и реже стараются скормить пол аптечки )))
Смсотря какие папы) Я окна с боем открываю.
lana_banana04• 27 декабря 2017
Доверяй (ибо врач), но проверяй (ибо распиаренный на ровном месте врач).
Это как Малышева в РФ. Иногда смотрю её - вроде дельные советы даёт, а иногда - бред несусветный несет. Тот же редуксин любит присоветовать всем жаждущим похудеть сидя на попе ровно, хотя и про ПП тоже много рассказывает.
13чудоСВЕТА• 27 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
я воюю с бабушкой, чтоб она стописят шапочек-колготок-кофточек не надевала на детей, а муж еще и со мной) ему всегда жарко)
Deborah• 27 декабря 2017
Ответ дляlana_banana04
А вы видели феерично-бредовую передачу Малышевой о нейрофиброматозе 1 типа ? У меня неделю глаз дергался.
lana_banana04• 27 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Нет, но у неё вообще много фееричных передач и песенок. Вообще, если фильтровать информацию, то смотреть можно)
Указка• 27 декабря 2017
Мне нравится его передачи. Помню рассказывал о лекарствах, раскрученных рекламой, которые ничего не лечат, но маме легче морально , если даёт ребёнку. Весь перечень не помню, запомнила Умкалор, который нам педиатр прописывает постоянно.