Сегодня сержусь• 27 декабря 2017

доктор Комаровский

А вы верите Комаровскому или считаете бредом что он рассказывает?Говорит хорошо.но насколько эффективно?
Результат:
вже голосів: 1496
880 (58.82%) хороший врач
455 (30.41%) смотрю ответы
161 (10.76%) говорит бред
ГейТуда• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
просто у него две главные фразы.напоить и проветрить.что то не помогает
а еще настоятельно рекомендует к врачу обращаться, а не заниматься самолечением!!!

Ice ice baby Vanilla• 27 декабря 2017
Ответ дляvoloshka_s
Сужу по себе, когда я болею орви лечусь симптоматически, при больном горле обязательно от болей в горле и брызгалку и таблетки, при заложенном носе вода не помогает только капли, если кашель, то сироп от кашля сначала сухого потом отхаркивающий , если в первый день темп. высокая пью гропринозин . И когда высокая темп. уж совсем не хочется прохлады и проверивания, а хочется потеплей укрыться и пропотеть. Темп. выше 38 всегда сбиваю, зачем ее терпеть. Ну а чаи с медом или малиной я и так пью. Детей по такому же принципу лечу. Не понимаю зачем терпеть боль в горле, насморк и кашель? Ещё и темп. не сбивать. Инфекционисты говорят, что закаливание никакого отношения к вирусам не имеет, только к бактериальной инфекции.
Так и Комаровский этого не говорит о закаливании! Не путайте народ. Он говорит , что орз будет легче протекать, а не то чтобы ребенок закаливающийся не щаразится орз!
Пушка заряжённая• 27 декабря 2017
Ответ дляСорока белобока
Вот полностью согласна. В гомеопатии он вообще полный ноль. А корчит из себя всезнайку. А сколько мамочек потеряли ГВ по его тупым советам? В стиле ’не парьтесь ни о чем, ребенок сам знает как ему сосать грудь’. Ага, конечно. О том, что таких около половины младенцев, возможно, а другую половину надо УЧИТЬ правильно брать грудь, и самой маме правильно давать ее - этот врач вообще не в курсе. И кормите по часам, да-да, конечно. С таким подходом, если у мамы молоко не очень жирное, малыш обречен на гипоторфию. И последующее докармливание смесью и потерю ГВ. Вот скажите, зачем этот врач лезет вообще не в свою область? Для показухи и пиара - вот зачем.
Он и не должен быть гуру гомеопатии, у нее доказанного действия нет. В РФ вообще не так давно комиссия по борьбе с лженаукой представила меморандум, на основании которого потребовала причислить гомеопатию к этим самым лженаукам.
ГейТуда• 27 декабря 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Практически все дети от рождения здоровы. А больными их делают родители, когда выбирают неправильную тактику при первых ОРВИ. Вы почитайте Советчицу!!! Деткам до года уже советуют лаферобион при банальных соплях и оглянитесь вокруг на детских площадках и в парке - половина детей одеты не по погоде.
Мы летом были на Шацких озёрах. Каждое утро моя дочь играла с девой чуть старше. Моя одета в леггинсы 3/4 и тунику или футболку. На той девочке (внимание!!!): леггинсы, шорты, спортивные штаны, майка, футболка, кофточка и ветровка. И это все с неё постепенно снимают в течении 30-40 минут пока дети прыгают на батуте и бегают по детской площадке. Да, на озёрах утром свежо, но не до такой же степени
+1000000
живу в Николаеве, у нас +10, вся площадка в ленне и зимних сапогах. На моих детей в джинсах и деми курточках смотрят как на пришельцев из космоса......
Меряно-перемеряно• 27 декабря 2017
Комаровский не изобрел велосипед. Поэтому , он просто распиаренный врач, не более. Излагает базовые вещи, изобретенные до него.

Каков он, как врач? Не знаю. Да это и не важно.
Коробка с карандашандрами• 27 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Мой муж по работе с ним знаком, очень уважаем его
Признавайтесь, с глазу на глаз, что говорит о вакцинации?))
Ответ дляСегодня сержусь
ОРВИ по другому и не лечится. Или при каждом чихе противовирусными поить?

Kiev-tanya• 27 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Тут основной посыл в том, что детям нужна отдохнувшая мама, а не положить себя всю на алтарь грудного вскармивания. Можно кормить и до 3-х лет, но не в ущерб себе, правда, включайте уже мозг, как он советует.
Ну нет в его рекомендациях ГВ в 3-4 года, даже отдохнувшей маме
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Ну и у меня один такой дома с обструкциями
И что ? Из-за этого нужен антибиотик или не нужно проветривать? Бронхолитик в небулайзер , пульмикорт и ректодельт в аптечке на всякий случай, кастрюля компота- и на третий день огурец.
Ну и бред.. При чем тут антибиотик - это во первых? Я о нем не говорила. Проветривать нужно всегда, это и ежу ясно. Небулайзер, отдельный случай, через не один год использования, все таки убедилась, только ухудшает ситуацию, а ведь также слепо верила врачам. Ингаляторы куда эффективнее. Ректодельт, отлично, заменяю преднизолоном ( в очень исключительных случаях, когда реально не могу справится с состоянием). Компот, огурец, Комаровский. Вы о чем?
Re1ne• 27 декабря 2017
Ответ дляСорока белобока
Вот всё, что нужно знать о гомеопатии. И он это знает.
Неместная Я• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
мы орви так лечим и не только ребенка. А что еще надо?
Ice ice baby Vanilla• 27 декабря 2017
Ответ дляЩа как дам
Зараз нова фішка - інтерферон.
У мене донька, тьфу- тьфу-тьфу, хворіє рідко, але кожного разу я вислуховую яка я погана мама, бо не даю їй препарати на основі інтерферону.
Від кого? Наплюйте! Скажіть, що ви самі несете відповідальність за дитину! Але не забувайте, здавати аналізи і дивитись по дитині- пора їй в стаціонар, чи ні!
вентиляторная• 27 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Согласна по поводу небулайзера.
AnnaSmith• 27 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Покажите, где Комаровский призывал терпеть боль в горле, насморк, он тоже советует симптоматическое лечение (спрей для горла, сосудосуживающие капли). И сбивать температуру, если ребенок плохо себя чувствует. Так что не перекручивайте
Знаете, я тоже скептически относилась к его советам. Точнее, к вырваным из конекста и пересказанных кем-то. ))))))
а потом посмотрела его передачи, прочитала пару статтей. И до сих пор читаю.
Я думаю, что такие тоже есть на советчице, которые про рекомендации Комаровского слышали только отрывки.
вентиляторная• 27 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И я серьезно, не столь важно куда они текут, а от чего, а именно попадания вирусной инфекции в организм. Зачем мне анатомический атлас, у меня пара дома сидит, у которых в течении нескольких лет, любая вируска перетекает у одной в бронхиты с обструкциями, у второй в ларинго-трахеиты со стенозами. Я была уже у кучи врачей, а ответ один, особенности организма. Могу уже сама передачи вести , да советы раздавать.
Ну... да. А в чем противоречие с тем, что я писала выше и Комаровский говорит? Что вирус поражает, то и болеет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 декабря 2017
Ответ длявентиляторная
А.. ну..да.. Выражение - Бронхита от соплей не бывает. Не Ваше. Сорри
Ice ice baby Vanilla• 27 декабря 2017
Ответ дляRe1ne

Люди просто ліняця прочитати вміст препарату і погуглить , що воно таке ті составляющі! Їм просто купити і випити, а потім кричати: ’ це чудо, допомогло!’ Або ’недпомогло дурак приписав!’ А те що там вода плюс 1% чай з корня солодки- їм не цікаво і не буде цікаво ніколи! Тупішки від Данон! Кароч...
любименькая• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
дайте мне Вашего ребенка на неделю..только без осложнений..я его отпою..отгуляю..будет спать пр плюс 18..и будет как огурчик!
любименькая• 27 декабря 2017
Ответ дляШанель79
Раньше полностью ему доверяла, смотрела все передачи, покупала книги. Сейчас - это бренд. Не понятно одно-раньше он говорил кормите до года,или чуть дольше, сейчас и пол года достаточно.
никогда он так не говорил..он всегда говорил кормите сколько хотите..главное до пол года..Вы невнимательны

любименькая• 27 декабря 2017
Ответ дляГейТуда
+1000000
мои также..меньший даже без шапки хожит..в капюшоне..не хочет и фсе)))
любименькая• 27 декабря 2017
Абажаю Комаровского!! Дай Бог ему здоровья и много лет жизни!! Благодарна ему за здоровье своих детй!!
Дедуськина бабуська• 27 декабря 2017
У меня 4 детей и его советы действуют на всех!!
Бывает что болеют часто, и все за раз. Обходмся в 90% чаем компотом проветриванием и увлажнением
Это лучше чем слушать нашего участкового педиатра , который при любом чихе назначает аугументин ’на всякий случай, а то разные бывают’
ТАЗератти• 27 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
Основные постулаты по Комаровскому
- не перегревать;
- соблюдать температурный режим и влажность в детской (18 - 20 градусов, влажность от 40 до 70%);
- не «залечивать» сильными лекарствами банальные простуды;
-купать в прохладной воде;
- кормить по аппетиту, а не по режиму и «нормам порций»;
- максимум времени проводить на свежем воздухе, однозначно предпочесть спортивные игры так называемым «развивающим»;
- вовремя прививаться;
- и последнее, самое главное: перестать носиться с ребенком как с писаной торбой, расслабиться и дать ему расти так, как положено природой.

И ВСЕ!
AnnaSmith• 27 декабря 2017
Ответ дляIce ice baby Vanilla

Це як в моєї бабці панацея: від застуди, грипу і т.д масло вершкова в носа. Їй також все життя цей спосіб допомагав. ))))
Ice ice baby Vanilla• 27 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Я больше уверена, что это услышано не из телеэфира, а из чьих- то уст, пересказаных по три раза и перевернутых)) если регулярно смотреть его передачи - то все пазлы складываются в голове и маме понятно что и зачем! Я чтоб разложить все в голове пересматривала его передачи по 20 раз, чтоб понять где орз вирусный где бактериальный, где кормить где некормить... А так...
Бабушка мороз• 27 декабря 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Говорит делать, разумно делать, со слезами на глазах, т к насмотрелся в реанимации когда работал. Я описала как мы делаем прививки. У моего ребенка даже карточки в поликлинике нет, мы переехали и уже 3,5 года никто про нас не знает))) я почитала какие прививки и когда надо делать, сами сдаём ОАК в Синево, звоню в платную, заказываю вакцину, ее привозят под нас, приезжаем, без очереди чихающей заходим и делаем, проверяю срок годности и забираю себе упаковку на случай посмотреть ещё раз дату или выяснить не подделка ли, если вдруг что. Но тьфу-тьфу. Да, перед прививкой и после слежу, чтобы был здоров, не было подозрительных контактов, дома никто не болел, чтобы не надо было быть в толпе, далеко ехать и другие стрессы для организма. Каждая прививка обходится около 700-800 грн, но по сравнению со стандартным лечением ОРВИ у нас поликлиниках это даже экономия, т к из детских лекарств покупаю только Називин, Нурофен, Фенистил и Эреспал. И то потому, что у мужа аллергия и его родственников астма, в редких случаях даю Эреспал и Фенистил на ночь, т к боюсь бронхоспазма. И вам от всей души советую их делать, только не спешить и не плясать под дудку районных врачей, у них план, приказ и т до, им по фиг. А у нас в Одессе эпидемия кори(((
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 декабря 2017
Ответ дляШанель79
странно,что вам не понятно, это знают все и без комаровского- гв необходимо до года, но и до пол года достаточно. Сможете до 3х мес- тоже хорошо, это лучше, если искусственник с рождения...
Для драки• 27 декабря 2017
Ответ дляDeborah
О, как кутали меня - это пэстня. Шапку мне наделали 15 сентября и снимали 20 мая - лет до 10 я не дотумкивалась снимать ее в подъезде). Маска, на маечку футболочка, на футболочка водолазочка, на водолазочка на готовый свитерочек, на свитерочек ангоровый же шарфичек, на шарфичек натуральненькая дубленочка- этот ансамбль наделали с +10 на улице. При этом моя мама умнейшая интеллигентнейшая дама, кандидат наук, доцент. И ничего- во взрослом возрасте я прекрасно перестроилась. Одеуаюсь легко, батареи вот сегодня отключила, пью воду со льдом круглый год, дома в шортах пайке и босиком при +19 - и нормально. Даже без закаленного детства ).
а я не спорю, но вы перестроились сознательно в здоровомм состоянии, а девушка, которой я отвечала, была больна на тот момент когда решила лечиться охлажденным увлажненным воздухом, и не закаленная
Интернет Бродилкин• 27 декабря 2017
Ответ дляЛюда 25
Я конкретний випадок написала. В усьому треба вмикати голову
Який конкретний випадок? Ви просто на рівному місці осудили батьків і все.
барабанщица• 27 декабря 2017
Ответ дляШанель79
раньше это когда?
в 2010 он говорил так же 6 месяцев обязательно, а дальше желательно,
но не критично, если не получится