пышка_мышка• 27 декабря 2017

Пришла с собрания - грустно, ищу мудрых слов

Пришла - расплакалась(((
Шла дочь в первый класс, учитель хвалила, на 1 октября техника чтения 58 слов, писала средне, математика хорошо. Сейчас дочь съехала в ряды отсталых по словам учителя. Технику чтения насчитала 35 слов, по математике ошибок нет, но из-за почерка написала - сама жахлива робота.
Дочь в слезах, я в слезах. Дома мы занимаемся и читаем и пишем. Учитель предлагает с ней позаниматься за дополн плату(((( мол, совсем съехал ребёнок, Вы плохо с ней занимаетесь. Но не так это!!! Меня вынуждают платить? Такое предложение поступило 5 деткам из самых не бедных семей. Детям с техникой чтения 10-20 слов оды пела на собрании-какие молодцы.
Папобус• 27 декабря 2017
Возьмите себя в руки, поддержите ребенка, только первый класс. Скажите, что все получится, всему научитесь, что вы рядом, что вы поможете. Научитесь фильтровать информацию учителя.
не гнобите своего ребенка, потеряет интерес к учебе, появиться страх

Я в дамках• 27 декабря 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Капец!! Мои обе в гимназии языковой в Киеве. Рейтинговая школа.
Старшая в 5-м, все сама делает. Да, не отличница, ноя не занимаюсь вообще!
Младшая 1-й класс у той же учительницы. Понятия не имею о технике чтения, контрольных не бывает, домашку не задают. Я с ребенком не занимаюсь - для этого есть школа!
В тетрадках только ’Молодчинка’ и ’Розумничка’
У меня дочка тоже в гимназии. Никаких контрольных и техник чтений не было в прошлом году. В этом году самостоятельные появились. Тоже молодець, чудово, добре, старайся. Какое - жахливо....
автор пышка_мышка • 27 декабря 2017
Ответ дляNastya Plechik
Какая техника чтения в октябре?! В обычной школе? Вы программу 1 класса видели, они сейчас ещё не все буквы выучили. Или это очередная наметка в топ обосрать учителей?
Они почти закончили букварь, уже новые книги мы купили на февраль - Булем по ним заниматься.
САМ_ТАКОЙ• 27 декабря 2017
Ответ дляNastya Plechik
При чем здесь наметка? Дети в первый класс шли, уже на вступительном собеседовании обязаны читать были.
Наездница• 27 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не должны были дети читать.
К концу первого класса нужно читать 35 слов в минут всего
Бутербродница• 27 декабря 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
ищите другого учителя. этот не ваш...
Плюсуюсь. Это не педагог, а торгашка. За деньги только перестанет родителям на мозги капать. Но знаний не прибавится.
Цветочница• 27 декабря 2017
Честно , я шоке. У моей дочери почерк ужасный, я ей по старинке говорила, что за это могут снизить оценку. За 9 лет в школе не один учитель не критиковал за это. Это не педагог.
Папобус• 27 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
дети не обязаны читать идя в первый класс и технику чтения у них не должны проверять в 1-м классе. программа сейчас такая
автор пышка_мышка • 27 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
у нас есть несколько погано, молодёць Было только в сентябре, потом добре, потом старайся, потом только погано, и сама жахлмва робота в итоге полугодия. Сегодня об этом мне сказала. Дочь раньше в школу летела, сейчас плачет по утрам.

Наездница• 27 декабря 2017
Учитель издевается над ребенком.
Я своего перевела после первой четверти к молодому учителю, сразу стало лучше.
Sweetlana1• 27 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
ну и училка. В первом классе - сама жахлива робота
Педагог прям от Бога
Плюсуюсь. Учителя менять СРОЧНО!!! Ну я бы так сделала.
Пэрисхилтонша• 27 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ничего они не обязаны! Школа тогда зачем да ещё и 11 лет?
Nastya Plechik• 27 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мы говорим об обычной школе, это не лицей, не гимназия, в школе нет таких проверок и контрольных в первом классе, не думаю что в разных городах разная программа, у меня ребёнок первоклассник.
Бармалеина• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Да, проверяла накануне 65-75 слов по разным текстам на украинском, на русском около 80
вот Вам и ответ)
не может быть такой разрыв при технике чтения. Ну 5, максимум 10 слов +/-
70 и 35 слов в минуту - это очень большая разница.
Что-то Ваша учительница мутит (((
Дверной_Проем• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Нужно присмотреться как она к девочке относится, не гнобит ли. Лучше не допускать такого отношения, причем еще и с младших класов, чтобы не отбить всю охоту к учебе. Поднажмите на занятие, пусть будет одной из лучших, чтобы та отцепилась от ребенка. Так же стоит провести паралель с местом, куда пересадили с того времени, возможно не подходит компания, отвлекают.
И не допускайте учителя себе на шею, иначе не слезет, изначально дайте отпор (лучше без эмоций и срывов).
САМ_ТАКОЙ• 27 декабря 2017
Ответ дляНаездница
Не должны были дети читать.
Есть такие школы, куда брали детей только читающих, и это реальность!
Я в дамках• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Бедный ребёнок
автор пышка_мышка • 27 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Наша сказала - курица лапой красивее пишет!!! Я не спорю, нужно выписаться.
Пэрисхилтонша• 27 декабря 2017
Ответ дляНаездница
Учитель издевается над ребенком.
а я наоборот от молодой перевела к старой (молодая с ошибками писала)

Запароленое одеяло• 27 декабря 2017
Автор, в каком вы классе? Моя в первом. У нас думаю половина класса не читает ( на собрании в ноябре было сказано). Моя читает, я вообще не парюсь по этому поводу. Домашнее задание - только то, что в классе не успели (максимум минут 20) . Были математические диктанты в конце полугодия, у нас норм, один без ошибок, один с одной ошибкой. Дали табель - написано по всем предметам зачтено. Ну и все. Киев, в школу проходили по тестированию, Ростов. Репититоры в первом классе бред бредовый. Любая программа рассчитана на среднестатистического ребёнка, с которой он должен справится. Я бы меняла на вашем месте минимум класс, максимум школу.
Наездница• 27 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У нас читающих брали в ’модный’ класс, который по программе Интеллект идет.
Бедная Лиза• 27 декабря 2017
К сожалению, это сегодняшние учителя(((
Моя дочь закончила с 2 по алгебре,
потому что математичка , сволочь!
она из 25 учеников , поставила 21 - 2!
И только 4 которые у нее занимались дополнительно закончили с 6!!! И с 7!!!
Прикуси Язык• 27 декабря 2017
Да уж.. вот была недавно тема, где многие отписались, что не против если учитель дополнительно еще занимается со своим учеником. Я лично против этого, еще и в начальной школе.
Учитель ваша хитро......опая. и таких учителей сейчас много.
Бедная Лиза• 27 декабря 2017
Выжимают деньги! И просчитывают с кого можно выжать!
Наездница• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Она еще и оскорбляет.
Бедная Ваша малышка. В школе учитель гнобит, дома мама заставляет по несколько листов писать.

Отличный способ отбить у ребенка охоту к учебе.
Паравозик• 27 декабря 2017
Послушайте мудрых советчиц: переводите девочку. Это пока первый класс, привыкнет к новому коллективу. Но первая учительница должна быть любимой!
А с этой толка нет, и разница в технике чтения может быть, если дочь волнуется и боится учительницу.
И не всегда рассказывайте плохое с собрания дочери
Наездница• 27 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
У нас старая писала с ошибками.
И орала на детей, обзывала.
В сентябре пришли обычные дети в класс, в октябре их не было слышно, боялись отвечать, некоторые начали плакать ночами...
Мой начал бояться Букваря.
Правильно_Валерчик• 27 декабря 2017
Автор вы тролль. Сейчас учителя не имеют права давать оценку способностям ребенка на собраниях. А тем более предлагать репетиторство в первом классе
Бедная Лиза• 27 декабря 2017
Вы в Киеве?
Наша учительница, которая моих обеих выучила в младших классах, великолепная учительница, набрала в этом году 1-й класс!!! Переводите к ней!!!
автор пышка_мышка • 27 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
Она сказала 70 грн занятие 2-3 раза в неделю, если я скажу денег нет - это смешно будет, она видит и знает кто чем дышит. Она предлагает удобное для нас время. Чтобы мы не спрыгнули((((