пышка_мышка• 27 декабря 2017
Пришла с собрания - грустно, ищу мудрых слов
Пришла - расплакалась(((
Шла дочь в первый класс, учитель хвалила, на 1 октября техника чтения 58 слов, писала средне, математика хорошо. Сейчас дочь съехала в ряды отсталых по словам учителя. Технику чтения насчитала 35 слов, по математике ошибок нет, но из-за почерка написала - сама жахлива робота.
Дочь в слезах, я в слезах. Дома мы занимаемся и читаем и пишем. Учитель предлагает с ней позаниматься за дополн плату(((( мол, совсем съехал ребёнок, Вы плохо с ней занимаетесь. Но не так это!!! Меня вынуждают платить? Такое предложение поступило 5 деткам из самых не бедных семей. Детям с техникой чтения 10-20 слов оды пела на собрании-какие молодцы.
Папобус• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
у нас есть несколько погано, молодёць Было только в сентябре, потом добре, потом старайся, потом только погано, и сама жахлмва робота в итоге полугодия. Сегодня об этом мне сказала. Дочь раньше в школу летела, сейчас плачет по утрам.
Меняйте школу. У ребенка стресс. В начальной школе главное не отбить у ребенка охоту на последующую старшую школу. У нее формируется негатив ежедневный. и вы еще не научились справляться с ситуацией, ребенку трудно
пышка_мышка
• 27 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
Вы в Киеве?
Наша учительница, которая моих обеих выучила в младших классах, великолепная учительница, набрала в этом году 1-й класс!!! Переводите к ней!!!
Днепр
Цветочница• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Наша сказала - курица лапой красивее пишет!!! Я не спорю, нужно выписаться.
Когда я нашей сказала, что может что-то с почерком делать она сказала, что характер не исправить. Чувствуете разницу. Ни о каких ’погано’ в первом классе никто не слышал. Если ещё и начнет оценки завышать тем кто к ней будет ходить, то вообще капец... Дети ведь все будут видеть
Nastya Plechik• 27 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Есть такие школы, куда брали детей только читающих, и это реальность!
Да может и брали, но в спец классы. А иначе зачем потом полгода буквы учить? Бред бредовый.
Если случай автора правдивый - тут можно копнуть глубже и выяснить что за учитель такой несмотря на все приказы и программу оценивает у детей в первом классе технику чтения и контрольные проводит.
АБВГДэшница• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Да.
Я в порыве гнева просто разорвала тетрадь для контрольных работ и выбросила ее в мусор. Жалею теперь, не докажу
Что ж вы так нервничаете. Это всего лишь 1 класс.Чтоб у вас других проблем в жизни не было.
Платье Длинное бальное• 27 декабря 2017
Какие контрольные в 1 классе? Да в гороно идите. Что за беспредел? Какая техника чтения. Да еще и в обычной школе.
Дверной_Проем• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
ого!!! не пускайте ситуацию на самотек, лучше переведите в другой класс. И заучу/директору можно озвучит пару моментов...
Ни в коем случае не заниматься с этот мадам, иначе этим поступком дадите знать ребенку, что таки учительница права (в своем мнении о ней).
пышка_мышка
• 27 декабря 2017
Ответ дляNastya Plechik
она этим гордиться
На двери списки вывешивает с техникой чтения и оценками по С.Р. Диктантам и общий рейтинг
Запароленое одеяло• 27 декабря 2017
Ответ дляПравильно_Валерчик
Автор вы тролль. Сейчас учителя не имеют права давать оценку способностям ребенка на собраниях. А тем более предлагать репетиторство в первом классе
+1 , не верю, что такое может быть.. у нас вообще о технике чтения речь не идёт. Некоторые еще не читают .... я, например, даже не знаю, сколько моя слов в минуту читает. Да и вообще, нужно смотреть на понимание текста, а не на скорость. Ребёнок лучше пусть читает медленно с выражением. А репититор - бред бред бред. И о почерке автор написала... что там ещё оцениваться... они только пропись первую часть дописали
черная мамба• 27 декабря 2017
Автор, возьмите себя в руки. Дочь плачет, потому , что вы плачете. Если она завтра принесет ’2’ мир рухнет? Закажите пиццу и отметьте первую двойку. Это я вам, как педагог говорю.
Учительнице скажите: Спасибо большое, я как раз хочу нанять репетитора. Но для дочери лучше, чтоб был всесторонний подход, поэтому учитель будет не из школы.
И да...дочь уже в школе, старайтесь не говорить ’мы читаем, мы пишем, у нас в дневнике’. Дочь пишет, она читает и у нее в дневнике.
Удачи!
пышка_мышка
• 27 декабря 2017
Ой, девочки
А еще мы закупаем кучуууу всякой литературы
Сегодня раздала на каникулы на 250 грн заданий (просто для занятий дома)
Жена брата Админа• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Ну я при проверке рядом не сидела
Почерк не очень, с этим согласна, но в классе есть вообще каракули(((( моя левша - нам сложнее, почему-то
Пишет дома по 2 страницы с букваря в тетрадь
ого 2 страницы. моего в 4-м классе 5 предложений потолок
Правильно_Валерчик• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
она этим гордиться
Автор, прекращайте троллить. Неправдоподобно уже
Сыро_Ежка• 27 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
При чем здесь наметка? Дети в первый класс шли, уже на вступительном собеседовании обязаны читать были.
Даже в те школы, где есть собеседования, чтение уже запрещено проверять. В районных - вообще собеседование не проходят.
Бедная Лиза• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Днепр
Значит , срочно, изучайте отзывы по Днепру , кто и где набрал первоклашек . тут можете поискать в темах и переводите!!!
Если не хотите переводить, то пытайтесь аргументированно
общаться с педагогом, сначала с ней только , потом , скажите, давайте будем решать сообща нашу проблему..
с завучем, с директором.
Не бойтесь ее, пусть она вас боится. И отстанет от ребенка.
иногда , удобно прикинуться не понимающей ....
чего от вас хотят...
Я платила за старшую , и что ?
кучу денег , потеряли,а в результате тот же вуз и тот же контракт ))
за младшую не платила нигде . с двойками она сдала ЗНО отлично и тот же вуз... Тот же контракт .
так что говорить о 1 классе. Не спешите с допзанятиями.
с завучем, с директором.
чего от вас хотят...
Я платила за старшую , и что ?
Сосиска_Втесте• 27 декабря 2017
автору верю. Наша учительница тоже в 1 классе замеряла технику чтения. в середине первой четверти.
но не писала в тетради ничего. Даже не было тетрадей по контрольным работам. Зато из 25 человек 7 ходили к репетиторам. И это был 1 класс
автор, если все это правда, уходите в другой класс, школу. Не тяните. Я тоже шла на учителя, тоже к ней хотела. Но не все то золото, что блестит.
пышка_мышка
• 27 декабря 2017
Ответ длячерная мамба
Удачи!
Спасибо, как только смириться с таким гноблением. Объясняю тебе сложнее - будешь сильнее, но Самой совсем грустно(((
Nastya Plechik• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
она этим гордиться
Ну это уже слишком! Зайдите к завучу по учебной работе, поинтересуйтесь что это за рейтинги, заодно спросите нет ли бесплатных дополнительных занятий для детей, а то не потянете платить.
У меня свекровь завуч, ещё в августе принесла копии приказов и вказивки, где в категорической форме запрещено оценивание в первом классе!
Платье Длинное бальное• 27 декабря 2017
Ответ дляПапобус
дети не обязаны читать идя в первый класс и технику чтения у них не должны проверять в 1-м классе. программа сейчас такая
плюсуюсь. Жалуйтесь в Гороно.
Дверной_Проем• 27 декабря 2017
Ответ дляNastya Plechik
шикарный совет, очень тонко, респект
Бедная Лиза• 27 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
ерунда какая то!!!
Мои в крутую школу пошли и на собеседовании никакого чтения не проверяли!!!
Сыро_Ежка• 27 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Обычный класс обычной школы
Точно 1-й класс? Вы живете в Украине?
Сейчас технику чтения ЗАПРЕЩЕНО проверять вообще. И оценки в первом классе ЗАПРЕЩЕНО ставить. Контрольных работ в первом полугодии по программе НЕТ.
И давать оценку детям на родительском собрании при всех - ЗАПРЕТИЛИ во всех классах.
Автор, или вы троль, или описываете НЕ украинскую школу.
Петя-петушок• 27 декабря 2017
если вы всё понимаете то чего вы плачете?
берите доп.занятия и будет снова у вас отличница
только комплексы у ребёнка развиваете
пышка_мышка
• 27 декабря 2017
Ответ дляСосиска_Втесте
Она так хорошо встречала, улыбалась, хвалила, радовалась и такое вот получилось((( я бы не поверила, если бы мне рассказали это в сентябре. И спросить не у кого, мы новенькие здесь.
А у нас макарошки• 27 декабря 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
ищите другого учителя. этот не ваш...
Обожаю такие советы.
Как будто это магазин, идешь и выбираешь.
пышка_мышка
• 27 декабря 2017
Ответ дляNastya Plechik
учитель спрашивала - как родители к этому относятся, типа стимул - все были согласны, мне все равно было. Но теперь я уже так не думаю.