Дедуськина бабуська• 27 декабря 2017
По-моему, я психанула с подарками... Или нет?..
Девчонки, а сколько подарков Вы кладете под елочку ребенку? Что-то я уже засомневалась, что многовато будет подарков и внимание рассеется, а как следствие не получит удовольствия ребенок от подарочков. Если что, ребенку 2,5 года.
Поделитесь, сколько Вы кладете подарочков и заодно расскажите, какой возраст ребенка и что именно дарите. Интересно же) Хотя мне, как шопоголику, наверное, противопоказано, а то еще чего-то захочется.
Дедуськина бабуська
• 27 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
Не дарите все сразу, ведь будет ещё целая неделя праздников, постепенно добавите. Выберите один главный под ёлочку, остальные пусть будут сюрпризами в следующие дни или на случай плохого настроения скрасить печаль:) вы наверно будете где-то гулять, на елки пойдёте вот и продолжите период подарков.
2,5 года действительно маленький, чтоб оценить сразу все, все будет заброшено.
Наверное, так и сделаю.
Зарядка для хачапури• 27 декабря 2017
вы не правильно поставили вопрос - зачем вам знать, сколько подарков кладут другим детям разных возрастов?!
Для ребенка в 2,5 года много подарков - действительно не хорошо, но по большому счету вы можете их открывать не все сразу ведь, а каждый день по 1-2 - так ребенок со всеми игрушками перезнакомится и обыграет.
Моему сыну на др вечно бабушки и тети тащат гору подарков (в общей сложности около 10 разных наименований). Ну и к этому еще наши + пару штук (гостей я поэтому звать не люблю вообще - им сколько не говори, что не надо нам кучи подарков - все боятся принести что-то 1, как будто в глазах упадут). Ну куда столько ребенку? И как не объясняй - не доходит ведь. Поэтому мы разрешаем все положить в специальное место, и потом по желанию открывать по-чуток.
А в вашем случае можно обойтись и малым количеством - ребенок будет рад не меньше. А другую часть оставить на Рождество, День рождения и т.д. Я, если на меня нападает дикое желание накупить ребенку подарков, и вижу, что перебор, так и делаю - за всё время не пригодился в итоге всего 1 - переросли по интересу. А все остальные дождались своего момента (и не обязательно это праздник ведь должен быть)
Чебуратор• 27 декабря 2017
3,5 года- монстер хай дракула , 1 шарик лол, 2 куклы кекса, 1 кукла земляничка
Mordashka2130• 27 декабря 2017
Ответ дляТАЗератти
сыну8,5, большой трек тачки 3, огромный паркинг, огромный конструктор, и джет из суперкрыльев
а какой конструктор?
СКИБИДЫШь• 27 декабря 2017
Дед Мороз носит по 1 подарку,т.к. детей много. Поэтому подарок один. Сыну 8 лет, даже не представляю где бы мы жили, если бы я дарила по 8 подарков и так от треков, лего, машин и книг, надаренных Дедом Морозом, Николаем, Зубной Феей места в квартире нет.
алена 2011• 27 декабря 2017
Ответ дляМао_Мяо
В 9 років термомозаїка цікава буде?
Сам попросил))у друга играли и понравилось ему.
Бурундучиха• 27 декабря 2017
Ответ дляКоко Шанель
9 лет, кукла, карета и два сладких подарка.
Вот ломаю голову, что подкинуть дополнительно, типа прикол от деда мороза. Следы были, забытый мешок, забытая шапка, экзотические фрукты, метеорит конфеты в фольге, разбросанные по комнате типа снежки - каждый раз дочка приятно удивлена и в восторге. А сейчас иссякла моя фантазия. Подкиньте идею, какой то ’привет’ от дм можно сделать....
Пусть оставит ей письмо или записку.
Самый умный• 27 декабря 2017
Моим девочкам 3 и 6, Дед Мороз подарит по барби-русалке, ну и там сладости всякие. В запасе еще есть несколько игрушек и кукол с амазона, но пока хватит по одной. Буду выдавать со временем, а то когда много и сразу - не интересно, уже проходили.
Дедуськина бабуська
• 27 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Сейчас сыну 4,5 года, получит один подарок ( но только потому что все есть и он не знает что заказать. Сначала заказал пули для нерф, но потом сам их купил. И все, ждёт сюрприз. А до этого два года подряд получал мешок подарков, например в прошлом году костюм Спайдермен а, маску и стреляющую паутину, пузыри Спайдермен, летающего нинзяго, набор машинок хотвилс, вкусняшки. Получилась большая коробка.
Как ребенок реагировал на такую кучу подарков?
язззззь!!!• 27 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
А сколько младшей лет?
В январе 6 будет.
кружкаЭсмарха• 27 декабря 2017
Сыну 8 лет-консоль ПСП,трек хот вилс,набор лего полиция,набор лего техник,книга,духи
Дочь 4,5 года-колясочка смоби,набор плей до,набор косметики,умный телефон(закамандовала что надо такой как в саду),духи,книга,расчёска с Минни и заколки с Минни
Ещё не успели доехать нерфы,зубастик,пирог в лицо;) припрячу достану когда будут послушными;)
Дедуськина бабуська
• 27 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
Дочке 3.8. Большой трек хотвилс+10 машинок хотвилс, барби с летающим котом, магнитная кукла мелиса, большая кукла эвер автерхай и плей до
Привет, шопоголик!))) Все сразу будете класть или как-то разделите подарки? И что дарили в прошлом году?
Бурундучиха• 27 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
Упаковала половину подарков ( но здесь не только ребёнку).
Завтра ещё на НП заберу ящик и наконец то ВСЁ !!!!
Упаковка - СУПЕР!!!!
Бабушка мороз• 27 декабря 2017
Год назад сыну было почти 2 года. Дарили около 10 подарков, уже и не помню. Но это муж психанул)) был в хорошем настроении и грёб в магазине все, что нравилось. Сын был счастлив. В этом году сыну почти 3 года будет на НГ. Пока 5 подарков)) но он и так часто игрушки получает. В этот раз у нас паровоз, двухэтажный автобус, джип, набор стройтехники и домик-палатка. Сладких подарков было 3, но решили не дарить, ту сейчас по здоровью на диете
Брехушка• 27 декабря 2017
дочь 2,5 года, поняла что подарков многова-то
получила на николая, на 25 декабря по никелодиум посмотрела про санту мультик, тоже положила под елку подарок, еще два на новый год и 1 на рождество.
хотя после того как бабушка месяц назад купила киндер, я поняла что на весь НГ ей бы одного киндера и хватило))))
Светка-пипетка• 27 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
Вопрос ко всем: а на Рождество тоже будут подарки или уже нет ?
Смотря какие уставы в семье, мы Рождество не отмечаем, поэтому - не будет, а у кого то уже и было, 25-го. Индивидуально вообщем))
Дедуськина бабуська
• 27 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
Ого! Что дарите детям?
Брехушка• 27 декабря 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор,а можно вопрос?Вы хоть раз в благотворительной деятельности учавст.?
меня такие вопросы в подобной теме просто убивают и вызывают отвращение.
К слову. деткам я помигаю (и не только на НГ) уже больше 7 лет, и несмотря на то, что у моего ребенка в этом году много подарков, но благотворительность я потратила намного больше (я не считаю обычно суммы, но если сложить хотя бы пару крупных чеков, то это больше 5 тыс. на НГ подарки для детей из дет домов и инвалидов).
а вот после таких вопросов как Ваш, я думаю, а нормальная ли я, если в темках благотворительности сижу с такими неадекватами как Вы!
Аноним Секретарь• 27 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Плохо себя вели?
тю,
для моей дочери это лучший подарок! Она очень любит читать, читает с 5-ти лет, очень любит ’живые’ книги, хотя имеет классную электронку и хороший айпад! в младшей школе мечтала жить в библиотеке
, у ДМ просила много книг, сейчас ей 12-ть
рада когда ей дарят книги! заинтересовалась серией Коти-вояки (одноклассница читает) , надо купить, 6 книг-540 грн
... когда маленькой была, я конечно и игрухи дарила, а к ним и книги, обязательно)
вспомнила... не так давно у внучатой племянниці было д/р -1 год. толпа родных и друзей родителей надарила кучу игрушек, абсолютно разноплановых и не повторяющихся.
В итоге все лежит в игровой палатке, а самую большую радость ребенку приносит разбрасывание наполнителя кашачьего туалета. ну просто ни с чем не сравнимое счастье на лице у ребенка.
Аноним Секретарь• 27 декабря 2017
Ответ дляvarrechka

Mordashka2130• 27 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди
Ложу 1 хороший подарок(игрушка за 1000 грн, ребёнку 4 года)
Бюджет позволяет , доход 80т в месяц на 3-их.
А себе - на 7т подарок, мужу тоже около 5т.
у меня мой доход 7 тыс в месяц и я ложу ребенку под елку подарок за 1000 грн)))
Леди_на_драндулете• 27 декабря 2017
Ответ дляСветка-пипетка
А как с фруктами было? Мой еще собрался оставить на окне морковку, чтоб олени поели)) Я вот думаю. ее ’подгрызть’, типа сидели, ели)))
Мои дети каждый год оставляют морковку оленям,молоко и печенье Санте Клаусу(на рождество)
Наш папа ночью грызет морковку,ест печенье и выпивает молоко.У детей столько радости от этого!
А в этом году старший уже сомневается в существовании С.К.,св.Н.и ДМ
И вот 25 декабря по 112 каналу показывали как Санта Клаус облетает земной шар.Ребенок аж рот открыл от радости и удивления,что даже по новостям такое показывают)