Лорка-хлорка• 27 декабря 2017
Под Киевом кто-то собирает иван-чай (кипрей узколистный)? Есть заросли?
У меня есть одно место, но там совсем немного кипрея и рядом дом строится - боюсь, скоро там будет забор. А кто-нибудь видел места, где много этого растения?
В этом году удалось заготовить всего 1 баночку - не хватит на зиму полноценно.
Борец за справедливость• 27 декабря 2017
У меня сотрудник собирал, лес между Киевом и Броварами. Заросли явно есть, но он хлебных мест не выдавал. Знаю, что в прошлом году заготовил очень много, в этом как-то не общались на эту тему ;)
Лорка-хлорка
• 27 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
В супермаркете покупала в пакетиках.
Заросли покупали? )
Я знаю, что готовый чай продается, но я хочу сама делать.
Лорка-хлорка
• 27 декабря 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Поняла, спасибо!
Я раньше вообще не знала, что он у нас растет. Случайно на него наткнулась. Но возле себя нашла только немного. Вот и интересно, где-то есть много - значит, есть.
Хорошенькая• 27 декабря 2017
Согласна, разница есть. Но если нет выбора, то я корректирую свои вкусы.
Лорка-хлорка
• 27 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
Вообще-то я никогда не пробовала готовый. Нужно будет попробовать.
Лорка-хлорка
• 28 декабря 2017
Ответ дляПищалка
поделитесь, кому не жалко, инфой для чего используете?
Пью вместо чая.
Лорка-хлорка
• 28 декабря 2017