Блoшка-матрешка• 28 декабря 2017

Шуба!

Всегда готовлю "шубу", под Новый год, - муж очень любит, но позволяет ее себе только раз в году.
В прошлом году убила часа 4 только на разделку селедки, стояла над ней с пинцетом, кости выбирала. Сейчас думаю, чем заменить селедку? С лососем не тот вкус.
Сто лет назад делала шубу с масляной, но с тех пор эта рыба так испортилась, что я ее вообще обхожу десятой дорогой.
Есть тут кто-нибудь, кто делает без селедки? Посоветуйте, чем заменить!
Спасибо.
Nats_M• 28 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
фубееее, а ещё некоторые кутю через мясорубку пропускают((( Извращенцы
чтобы фекать нужно попробовать. а мне в кулинарии равных нет, ну или за 40лет не встречала
ЛЮБА• 28 декабря 2017
скумбрию копченую, вот вчера приготовила, рыбку разобрала за пару минут)))
Му ма му ма му• 28 декабря 2017
Я со скумбрией делала, очень вкусно! Костей в разы меньше, чем в селедке, выбираются за пару минут. Филешки готовые, кстати, еще мариную один день по этому рецепту, получается вкуснятина. http://www.povarenok.ru/recipes/show/70192/
Подставка для припева• 28 декабря 2017
Господи, купите разделанное готовое филе и не парьтесь. Зачем мучаться с костями, если готовые филешки не намного дороже? Или если есть деньги - берите красную рыбу.
Я шалунья• 28 декабря 2017
Девочки почему вы называете семгу красной рыбой??? Красная рыба это рыба семейства осетровых!!!
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
Да, это только вам филе с костями попадается, у остальных оно без костей или почти без костей. и при нарезке они легко удаляются.
Майонез можно приготовить домашний. В картошке хоть раз в месяц тоже ничего плохого.
В вообще, если вы такие балувани, зачем ту шубу вообще готовить?
Кушайте свеклу с черносливом :)))
Нет , ’остальные’, видимо, менее привередливы. Потому в гостях шубу и не ем, что часто с костями, это отвратительно. Есть в филе кости.
Не спрашивала, что нам есть и почему.
БываюХорошей• 28 декабря 2017
много есть хорошего филе селедочного без костей)
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
Что можно купить на замену, если шуба именно с селедкой?
Все нормально из филе делают. и не по 4 часа... Раз в год наймите повара, пусть вам шубу приготовит. праздничную...
может вам форшмак вместо селёдки добавлять? там точно перемолото и нет костей.
Чтобы сделать нормальный форшмак, точно так же надо селедку от костей освободить. То месиво с костяти, которое некоторые называют форшмак, у нас дома есть не будут.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
автор, признавайтесь - вы Таня Дикая или ее родственница?
Нет, Маня Домашняя.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляЛетала_НаМетле
Уже давно шубу делаю с хамсой, ее и чистить не долго и костей там нет , только порезать нужно будет. Вкус тот же, что и с селёдкой.
Спасибо!
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляКапризуля
Филе Матиас-вообще нет костей. Но я и сама ее разделываю минут за 10. Что там 4 часа надо делать? Вы просто не умеете это правильно делать. Селедку взять за хвост двумя руками за две его половинки и на себя рыбу перекинуть через этот хвост. Потом разъединить на две части-просто потянуть , и рыба легко разделится. На этом этапе уйдет 90% костей.
Вот именно, 90. А те 10, которые мелкие поперечные, надо выколупывать пинцетом.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ для3oJIoTo
А в чем проблема заказать шубу в ресторане и забрать домой готовую? Там вместо вас с пинцетом постоят.
Не ем чужую шубу, никто в ресторане кости не выбирает.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ для3oJIoTo
Человек, который умеет разделывать сельдь - не стоит над ней 4 часа. Вы не умеете.
Человек, который хочет совсем без костей - стоит, выше почитайте, я не одна такая. Я умею разделывать.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
да! Я все время делаю шубу со скумбрией, у меня и мама так делает. Очень вкусно и костей на порядок меньше, их выбирать вообще нечего делать.
Спасибо!
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляОтблеск мысли
norven берите без костей все время только ее на шубу
дороже но она вкусная
Она с костями и она консервированная, мне невкусно.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляОтблеск мысли
никакую
спуститесь на землю капризная принцесса
реально противно читать, а советы давать тем более..(
Противно - есть шубу с костями. На землю сами спускайтесь, у меня все должно быть сделано качественно, а не тяп ляп.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Попробуйте сами посолить рыбное филе. И тогда у Вас не будет проблем с разделкой. Я как раз поставила солить филе сома на НГ. С ним шуба выходит невероятно вкусная
Филе сома? Спасибо!
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
4 часа? автор, что там выбирать аж 4 часа?
а другие блюда вы сколько по времени готовите? боюсь даже предположить
Не надо, не предполагайте.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляОмлетик
Купите селедку разд еланную там нет костей. Она в плоастиковых коробках уже д аже порезанная
Поперечные мелкие кости есть.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
С красной делала - не то. В филе кости есть. Освободить селедку от хребта и ребер - это одна минута, проблема в мелких поперечных костях.
Леска• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а что в шубе такого страшного что муж ваш позвляет себ только раз в год)) аж интересно,болезнь яка чи шо?
мой у какой спортмен,но что раз в год)нет такого строго режима

два купить филе силедки не судьба?
кто ее разделывает в 21 веке
я разделываю, при чем мне очень нравится сей процесс
Ну и целая сельдь намного вкуснее филе, к которому добавляют химию что б мелкие кости растворились
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
Разве? Почему вы так думаете? Осетровые - белая рыба.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляБываюХорошей
Нету.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляЛеска
Очень добрый аноним• 28 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
На работе всегда будут в восторге на халяву пожрать
Зря вы так. Прекрасная альтернатива. Ничем не хуже стандартной сельди под шубой !
Кредитная• 28 декабря 2017
Делаю давно с соленой килькой.Отрываете голову,брюшко,вытаскиваете хребет и режете на кусочки поперечные.Селедка-это жесть,кости как не выбирай,все равно останутся.Тоже часами сидела над ней с пинцетом,ну нафиг!С килькой за 10 минут расправляюсь,вкус почти не отличается.Кто не знает,что не с селедкой,никогда не скажет. А трудовые подвиги на кухне пусть другие совершают,мне медали не нужны.
Каркуша Клара• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мягкие то все равно есть, консервированную не любим. Спасибо за совет!
Так от нас чего хотите. Чтоб кости выбрали пришли ????
Не делайте да и все этот салат , коль такие нежные что вы, что муж.
Каркуша Клара• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не хочу в этот раз вообще возиться с костями:( Какую соленую/копченую рыбу купить, не красную...
Купите зелёную
Странная вы однако.
Хочу то не знаю чего.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Лично от вас ничего. Культурные и спокойные хозяйки уже дали несколько отличных советов - скумбрия, хамса, филе сома, красная рыба. Красная под вопросом, у нее вкус не тот, а остальное можно и попробовать. Большое им спасибо. Остльные просто самоутверждаются,впрочем, как и в любых других темах.
автор Блoшка-матрешка • 28 декабря 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Купите зелёную
Странная вы однако.
Хочу то не знаю чего.
Очень жаль, что у многих людей проблемы с пониманием написанного.