Блoшка-матрешка• 28 декабря 2017
Шуба!
Всегда готовлю "шубу", под Новый год, - муж очень любит, но позволяет ее себе только раз в году.
В прошлом году убила часа 4 только на разделку селедки, стояла над ней с пинцетом, кости выбирала. Сейчас думаю, чем заменить селедку? С лососем не тот вкус.
Сто лет назад делала шубу с масляной, но с тех пор эта рыба так испортилась, что я ее вообще обхожу десятой дорогой.
Есть тут кто-нибудь, кто делает без селедки? Посоветуйте, чем заменить!
Спасибо.
Пенек Возмездия• 28 декабря 2017
Может уже писали.
Не ешьте готовую разделанную селёдку. Там кости растворяют какой-то ядовитой гадостью.
Никто ж с пинцетом над ней не стоит
Каркуша Клара• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Очень жаль, что у многих людей проблемы с пониманием написанного.
Это у вас проблемы на ровном месте
Делать шубу 4 часа с пинцетом
Год не едите ....то и не делайте , если для вас это такое мучение ....
Есть много рецептов с красной рыбой для салатов ,
Делать шубу 4 часа с пинцетом
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Может уже писали.
Никто ж с пинцетом над ней не стоит
Да. я знаю, спасибо.
ПультОт_БМВ• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ничего по сути не посоветовали. Я просила подсказать, какую рыбу без костей купить на замену. Никто не делает, так и напишите:(
Рыбу без костей.....
Кальмар копченый
Бабка_в_кедах• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
даже в бюджетном санта бремор нет костей
не говоря про другие
и это седелки не любитель знаю
не говоря про другие
и это седелки не любитель знаю
Он потому и бюджетный, что кости там никто не вытаскивает а обрабатывают химией что бы они растворялись. Вы думаете на Ваши кости это не влияет? Ну кушайте на здоровье!
Бауди на ауди• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Разве? Почему вы так думаете? Осетровые - белая рыба.
Осетровые породы рыб так и называются в обиходе - краснюк. Так что красная рыба - это осетровые таки.
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди
В чьем обиходе? У нас (Киев) красной рыбой называют лососевые.
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
Рыбу без костей.....
Кальмар копченый
О! Надо подумать:)
Бауди на ауди• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
в Киеве осетровых не ловят, поэтому и не знают, как они называются:))
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди
Ясно.
Мама фифти цента• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Чтобы сделать нормальный форшмак, точно так же надо селедку от костей освободить. То месиво с костяти, которое некоторые называют форшмак, у нас дома есть не будут.
Да мы уже поняли :))) Так что вам советовать, если Вам советы не нужны, вы и так самые умные и умелые ручки
А мы так, прогуляться вышли...
П.С. Ели на днях шубу у кумы на ДР, без костей. Мне повезло оказывается
А мы так, прогуляться вышли...
Подставка для припева• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
С красной делала - не то. В филе кости есть. Освободить селедку от хребта и ребер - это одна минута, проблема в мелких поперечных костях.
Тогда берите скумбрию. Или из тюльки хамсы делайте, как моя мама. Там поперечных костей вообще нет.
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
А мы так, прогуляться вышли...
Мне выше дали нормальные советы.
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляlaska_vo
Я шубу делаю только из пресервы. После того как при разделки селедки нашла глисты. А в пресерве они если и есть, то я их хоть не вижу.
Ой. А я в целой вижу, что их нет, и спокойна...
Самая лучшая селедка ИВАСИ. Но в последнее время за ней побегать надо, дефицитом стала.
Дефицит внимания как синдром, может иметь разное течение в зависимости от тех или иных факторов. Обычно выделяют три формы его течения:
синдром, который объединяет симптомы и дефицита внимания, и гиперактивности;
гиперактивность без признаков дефицита внимания;
синдром дефицита внимания без гиперактивности.
Я Вас правильно поняла? Ищите селедку, без неё никак. Это получится салат ’Генерал’, а оно Вам надо?
Леди_в_ночи• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Картошка и майонез там, он этого не ест уже лет 10.
Филе - не то. К тому же, из филе тоже кости выбирать надо, там только центральных нет, а шуба с костями - ’блювотыння’.
По теме есть что сказать?
Всегда беру в шубу только филе (матиас ’санта бремор’), именно из - за нелюбви любых, даже самых мелких ,костей в рыбе.
Щас ухожу• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
По теме есть что сказать?
Скажу, что Вы мазохистка
Я покупаю хорошее филе, нет там костей (сама не люблю кости). Я тоже стараюсь избегать картошки и майонеза, но шубу делаю часто. Кладу яблоко вместо картошки, вместо майонеза - греческий йогурт с прованскими травами, такой соус делаю.
Мама моя купила сельдь и тоже занялась мазохизмом как Вы
Я покупаю хорошее филе, нет там костей (сама не люблю кости). Я тоже стараюсь избегать картошки и майонеза, но шубу делаю часто. Кладу яблоко вместо картошки, вместо майонеза - греческий йогурт с прованскими травами, такой соус делаю. Мама моя купила сельдь и тоже занялась мазохизмом как Вы
Подставка для припева• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Кстати, рыбу разделывайте начиная из хребта. Разрезайте не брюхо, а спину. Тогда хребет и кости вытаскиваете по направлению их роста. а не рвете против волокон. Тогда поперечных костей практически не останется и они вынимаются легко.
Мама фифти цента• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Достатчоно обратиться к Вики
П.С. Сама до этого считала красной рыбу с красным цветом мякоти.
ПироженкА• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
По теме есть что сказать?
Все делают шубу и с селёдкой справляются без проблем, у вас наверное руки не из того места ростут, а вы ищите причину к смерти...
Прилипало• 28 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
я иногда делаю с маринованными шампиньонами и маринованным луком, вместо рыбы. Её в такую шубу добавляю одно тертое яблочко. Очень вкусно!!!! На работу принесла, все были в восторге.
Между какими слоями яблоко кладется?
МойНеТакой• 28 декабря 2017
Самая вкусная ’шуба’ - с селедкой. Самая вкусная селёдка - целая) Поэтому приходится заморачиваться с удалением костей. Я их тоже удаляю при помощи пинцета, времени уходит много, но не 4 часа (Вы преувеличили?)
Прилипало• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я умею разделывать селедку.
Зачем тогда жмякаете ее 4 часа? После такого я бы её и не ела уже, даже если в перчатках работаете.
Я минут за 40 все до единой косточки удаляю.
синий фломастер• 28 декабря 2017
а я делаю с куриной печенкой. вкус пикантный. теперь иногда домашние просят - сделай шубку, но только с печенкой))
МойНеТакой• 28 декабря 2017
Ответ дляПрилипало
Между какими слоями яблоко кладется?
Не представляю сочетание яблока с маринованными грибами и луком. А вот с селедкой оно сочетается отлично.
Гу го гу го гу• 28 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
я тоже люблю из тюльки делать, так её еще и резать почти не надо и костей нет.