из желе я• 28 декабря 2017
Встреча Нового года на Майдане
Давно лелеем идею встретить НГ на площади, на Майдане или Софиевской. В этом году хотим так и поступить. Поужинать дома, смотаться на площадь с шампанским и вернуться домой. Живем не в самом Киеве, а неподалеку. У кого есть такой опыт, нет ли пробок в городе, есть ли место для стоянки? Или все очень неудобно и столпотворение? Прошу реальные отзывы тех, кто БЫЛ в ночью 31.12 на Майдане (или Софиевской) и приезжал туда на авто.
Аноним-ка• 28 декабря 2017
Мы встречали так однажды, 2011й что ли, приезжали на праздники из Харькова, но жили на Шелковичной и передвигались пешком. Ради интереса попробуйте, но мне повторить как-то не хочется, не зацепило.
66сезон666серия• 28 декабря 2017
На иайдане ничего нету, только на софиевке
Людей толпы, кучи мусора
из желе я
• 28 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
О, на Шелковичной - это отлично, пешочком пару минут ) Да, меня смущает, что нужно из дома выбираться. С другой стороны - лень не самый лучший двигатель личностного роста )
из желе я
• 28 декабря 2017
Ответ для66сезон666серия
Людей толпы, кучи мусора
В последние годы (после известных событий) центр Киева вообще в хутор превращается постепенно. Софиевская площадь в новогодние каникулы - яркое тому подтверждение (((
АлывердЫ• 28 декабря 2017
Та ну, не очень идея. Народу немеряно, давка, куча пьяных неадекватов, грязи и вообще фуфуфу(
из желе я
• 28 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
Вы там были или это предположение? Мне нравится, как на Красной площади в Москве в новогоднюю ночь. А у нас ни разу не была
Аноним-ка• 28 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
Нет-нет, я не о лени. От тех каникул в Киеве я была в восторге, но конкретно новый год на майдане как-то не очень, сначала вроде такое волнительное ожидание, а потом...пьянь вокруг, мусора много, как-то так...
из желе я
• 28 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Ясно, спасибо большое за то, что поделились опытом )
Я тут с краю постою• 28 декабря 2017
Один раз встречали. Больше не хотим. Бухая визжащая толпа. Осколки под ногами. Холодно. Фу, короче.
Но мало ли, може кому и нравится
АлывердЫ• 28 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
Была пару лет назад, мы пришли чуть позже 12ти, с друзьями рядом отмечали. Сбежали минут через 15, чуть не потерялись все. Плюс я часто работаю в новогодние ночи и своими глазами вижу этот ад)
Мало того, что давка, так еще и карманники конечно же гуляют плюс некоторые особи любят бутылки в толпу побросать*(
из желе я
• 28 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
Ужас.... какая-то деградация. Но ведь в Европейских городах, в Москве так все достойно происходит!
АлывердЫ• 28 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
Потому что сейчас встречать нг в центре съезжаются в основном приезжие, скажем так, не очень высокого культурного уровня. Не говорю что все, ни в коем случае, но их оочень много. Нормальные люди тоже есть, но им приходится нелегко)
из желе я
• 28 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
Сам Киев - это 80% приезжих и не только за последние 5-10 лет. В течение 50 последних лет сюда съезжались люди из глубинок. Большинство отдаленных от центра районов, в том числе с новостройками - это хуторской менталитет.
Ответ дляиз желе я
ви там були? чи просто так вирішили? купи сміття будуть скрізь ,подивіться фотозвіти з будь якого святкування масового
а так, паркуватись напевно буде погано як і виїжджати з центру
я б паркувалась десь біля метро і в центр на ньому
метро буде ходити майже всю ніч
як себе налаштуєте так і буде
напевно туди весело йти великою компанією
ми ще беремо з собою свій глінтвейн) той що роблять не подобається
метро буде ходити майже всю ніч
як себе налаштуєте так і буде
Артура Пирожкова• 28 декабря 2017
Мы три года подряд ездили гуляли там с 21 до 23 с детками и возвращались домой встречать НГ. Очень весело, новогодняя атмосфера. Живём недалеко от центра (Воздухофлотский пр), ехали машиной. Далековато приходилось парковаться, т.к. там все перекрыто, машин много, но паркануться можно.
из желе я
• 28 декабря 2017
Ответ дляveselka78
метро буде ходити майже всю ніч
як себе налаштуєте так і буде
метро буде ходити майже всю ніч
як себе налаштуєте так і буде
Ну да, в принципе согласна с массовыми праздниками везде, но тот факт, что в последнее время общая людская атмосфера ухудшилась, степень быдловатости повысилась, на лицо, как говорится. Это отмечают и эмигранты, пожившие два-три года в той же соседней Польше. Да, мне приходилось встречать НГ на площадях в других странах, впечатление положительное.
Почемучка• 28 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
все так же как и в Москве!!!с чего вы взяли что там нет бухих и кучи мусора?там их ГОРЫ!, кстати как и в любых других городах ,убирают потом утром
Куча приезжих,толп и атмосфера разная
Пьяных много
Все как везде
Куча приезжих,толп и атмосфера разная
Пьяных много
Все как везде
Та легко!• 28 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
Это не в последнее время, всегда так было.
Я была на Крещатике на какой-то праздник еще лет 15 назад. То же самое - выпившие, курящие и мусор.
Хотя народ и был мирно настроен, но туман от сигарет меня не порадовал.
С тех пор я на праздники в центр не суюсь. Я не курю, мне там делать нечего.